Пу
Путник

Осенний ветер заиграл на саксофоне,
Немного грустный мой любимый блюз.
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…
Вы готовы к осени?
Я молчу, такой вопрос застал меня врасплох. А как готовятся к осени? Заполняют
холодильник апельсинами, шкафы книгами, а сердце людьми? Люди считают, что осень это время уныния, увядания и грусти.
А есть вещи которые осенью делают Вас счастливыми?

Ответы
Old Bastard

Счастливый черт, такой как я, стань для меня моей новой розой
Ты же такая красавица, клянусь, дорогая
Это видно итак
Болтаешь, красуешься и думаешь
Радуешь меня весь день
Люби меня нежно, чтоб я тебя запомнил
Когда я состарюсь и поседею
Любовь, с первого взгляда, любовь с мужчиной, что всегда в пути
Я был ловеласом всю свою жизнь
И хотел, чтобы каждая ночь была мимолетной любовью
У тебя такая красивая улыбка,
Ну, прямо история всей моей горемычной жизни
Один твой взгляд стоит тысячи слов
И это истинная, правда
Ты так двигаешься, касаешься и дышишь
Просто пытаешься жить
Я люблю тебя дорогая, мне не нужны твои деньги
Мы можем сделать это либо у тебя, либо у меня
Любовь, с первого взгляда, любовь с мужчиной, что всегда в пути
Я был ловеласом всю свою жизнь
И хотел, чтобы каждая ночь была мимолетной любовью
Я врываюсь в твой город, словно гром, шумное вторжение
Приходи, будь рядом со мной
Но дорогая, мальчиков можешь оставить дома
Я выползаю из пустоши
Чтобы разнообразить твою жизнь
Мы не частые гости, так прими нас как положено
Я люблю американских девчонок
Любовь, с первого взгляда, любовь с мужчиной, что всегда в пути
Сегодня вечером, ты для меня целый мир
Я хотел, чтобы каждая ночь была мимолетной любовью
Любовь, с первого взгляда, любовь с мужчиной, что всегда в пути
Отдайся мне наступающей ночью
Я хотел, чтобы каждая ночь была мимолетной любовью
Любовь, с первого взгляда, любовь с мужчиной, что всегда в пути
Я был ловеласом всю свою жизнь
И хотел, чтобы каждая ночь была мимолетной любовью

Пу
Путник

Как то не по адресу

Old Bastard

Пляяя...не тот текст))) камрад, я сам не такой)) ошибочка вышла)))

Old Bastard

Это моторхеад перевод песни..другой хотел послать))

Насима Костикова

Осень всегда прекрасна,я люблю осень!!!Со всеми ее туманами,прохладой,опадающей красивой и шуршащей листвой👏👍🤗 На пруду тишь да гладь.
А в воде отражается осень
С ее яркой листвой,
Рассыпающейся по воде.
Я в окошко смотрю
И мне хочется очень и очень
Эту всю красоту
Передать на бумажном холсте!
Но,увы,ах,как жаль…
Я картины писать не умею.
Не в ладах просто с кистью,
Как художник. И мне не дано
Прелесть осени яркой,
(От ее красоты я немею…)
Передать все точь в точь,
Чтобы радовать сердце свое!
Чтобы радовать всех,
Кто влюблен в эту осень безумно!
Ведь у ней,непременно,
Без сомненья есть плюсы свои!
Столько ярких цветов
Дарит осень нам ежесекундно
Дарит просто вот так,
Чтобы мы любоваться могли!

Пу
Путник

🙂🙂🙂👍

Насима Костикова

🙂Спасибо!

Пу
Путник

Мне понравилось, вам спасибо))

Насима Костикова

Я рада,что понравилось,поэтому спасибо🤗🤝

Пу
Путник

🙂🤝

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Уж осень на дворе,
Взглянув на дату эту,
Листок переверну дрожащими перстами.
Деревья в октябре,
Отдав всю силу лету,
Рябиновыми полыхнут кистями.

Вот так и мы с тобой,
Пройдя всей жизни половину,
Вдруг вспомним чувства, волновавшие до слёз.
Проснётся вдруг любовь,
И горною лавиной
Нахлынет всё, что в жизни не сбылось.

Как солнце покидая
Синий небосвод,
Вдруг разгорится пламенным закатом.
Душа тихонько увядая,
На склоне жизни разожжёт
Костёр желаний не исполненных когда-то.

Любить до слёз,
Желать до боли,
Взять, что нельзя, и всё, что можно…
Что в жизни не сбылось,
Немедленно исполнить,
Иначе завтра будет поздно……

Пу
Путник

Горит костер - философ вечный
Жжет в грусть ведущие мосты
Жизнь утверждая бесконечно
Огнем извечным и простым...
Да, надо спешить жить, она как оказалось слишком короткая, а мы же не живем, а только всегда собираемся жить

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Мы в этой жизни не хозяева, мы гости,
Явившись в этот мир лишь на мгновенье,
Не в праве что то требовать, мы просим,
Чтоб Бог нам дал своё благословенье.

Жизнь пролетает, словно вспышка света,
Рождаемся, взрослеем и стареем…
Не успеваем получить ответов
На все вопросы, что к судьбе имеем.

Дорога жизни и терниста, и сурова,
Не просто к счастью своему стремиться.
То в яму упадёшь, то покоряешь гору,
То в небесах паришь, как птица.

Коль цели предназначенной добился,
Не зря по жизни ты шагал.
Кто знает, для чего родился,
Тот божью истину познал.

Пу
Путник

😊😊😊👍

Наталия Кочережная

Сама Осень для меня счастье! Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Пу
Путник

😊😊😊👍

Валентина Пакшина

"Вновь за моим порогом осень золотая
Шуршит, играя поредевшею листвой,
И, распечатав палитру красок ярких,
Природу увядающую щедро украшает,
Словно художник, уверенной рукой!..."Такое изобилие кpасок ни по силам даже утопающей в цветах весне‼️Конечно, пpисутствуют и гpусть, и уныние...Но...неспpоста ОСЕНЬ наделила востоpгом стольких известных поэтов "вpемён далёких...и наших дней!"👋🍁

Раиса

Вот и всё, вот и кончилось тёплое лето - Помнишь песню, слова из которой? Напеваю сегодня я это, Принимая осеннюю пору. Каждый год тяжело мне прощаться С солнцем ласковым, с ясным деньком... Я бы в лете хотела остаться, И ходить по траве босиком. Но листва беспощадно желтеет, Сумрак рано уж смотрит в окно. И никто мне вернуть не сумеет Лето жизни. Пришло и ушло...

Пу
Путник

Я не люблю лето

Раиса

а я только летом и живу

Надежда

Это моя осень-печали и грусти , радости-Я родилась в эту прекрасную золотую осень...Осень Надежд и событий....Октябрь выдался урожайный- я и мои родные отмечаем вместе ,дни рождения....Разве _это не счастье!....меня любят и уважают мои друзья....Осенняя пора ,очей очарование!!!!🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍁🍁🍁🍁 Я с Вами мои друзья!!!

Пу
Путник

Рад за вас 😊

Надежда

Спасибо!

Ес
Есинда

Сама осень. Сегодня у меня за окном настоящая осень) Разбудил сильный дождь и уже прохладно по-осеннему . А потом будут спокойные дни без дождя, и можно гулять и слышать как шелестит листва под ногами. Я всегда жду осень) А грусть осенняя приятная и даёт возможность и настрой к спокойным размышлениям)

Пу
Путник

Я вас хорошо понимаю)) Я обожаю осень))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Шорох листьев под ногами в октябре...
Разноцветье ярких красок пред глазами...
Я люблю по опадающей листве
Побродить почти неслышными шагами.
Листопад танцует вечный вальс-бостон,
Рыжий лист то вниз стремится, то взлетает.
А вдали звучит чуть слышно саксофон –
Или это он в душе моей играет?

Пу
Путник

Здорово, прекрасно 😊👍

Мира Петрова

Осень года - это время сбора урожая, можно сказать, подведения итогов того, что посеяно весной. "Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить". Благословляйте каждую осень года, и тогда вам не придётся ни о чём сожалеть и ни в чём раскаиваться, когда наступит осень жизни.

Вера Свежинцева

Красиво сказано, очень красиво!!, Иногда хорошее слово , дороже всех богатств , так и люди, которые нас окружают , заполняя своим присутствием никчемную пустоту.... Лично я люблю осень , в ней собраны все краски земли , мыслей , ... даже ,если хотите всей самой жизни.... Будь счастлив!

Са
Сара

Я очень люблю осенний лес, какая красотища, даже в дождь мне все по душе, а букеты, вот сейчас у меня ветки березы, ветки рябины с листьями багряно красными, гортензии, георгины, кисти черного винограда все с нашей деревни, с дачи, фотографии готовы, только печатать для картин

Пу
Путник

Красота))

Элеонора Зайчик

Да! " ЗОЛОТО" ОСЕНИ !!! Рыжая Осень, Красавица Осень, Гуляла по парку с серым Дождем, То листьев охапку в него она бросит, То вдруг улыбнется солнца лучом, А он обнимал ее нежно за плечи, На ушко тихонько шепча: "Ах Осень, Красавица Осень - как ты хороша!!!"

Пу
Путник

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв.
Распутная дремала осень
Колени ветру обнажив.
Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.
Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв
К нему прильнула нежным телом,
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!
Расплакалась, от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит,
Копну рыжеющих волос

Элеонора Зайчик

Ах. Художник, Художник... напиши мне красивую Осень, И пускай даже будет обычный неброский сюжет... И немного дождя... Жаль, что радуги осенью нету. Чтобы капали с веток печальной мелодии ноты, Чтобы флейта звучала и с нежностью пел саксофон, Чтоб взгрустнулось светло, чтобы милое вспомнилось что-то... Что могло бы однажды вернуться в нечаянный сон. Напиши же мне Осень, такою, как мне только нужно, Для меня, для одной... чтобы ясно в ней виделся свет, Чтоб хрустальным мотивом звенело в ней каждое утро... И чтоб жизнь прочитала придуманный ею сюжет...

Пу
Путник

Как жаль - я не умею рисовать,
И мне не сохранить на память осень,
И краской на холсте не воссоздать
Ни желтизну берез, ни неба просинь.
Мне не подвластны кисть и карандаш,
Пастель не подчиняется мне тоже,
А на словах, увы, не передашь,
Как эта осень на весну похожа...
Я улыбаюсь, глядя на листву,
В распахнутом плаще иду по парку.
Всем сердцем понимаю красоту,
Но не умею рисовать - как жалко!
И страшно, что закончится вот-вот
Волшебная, цветная сказка эта,
Начнется дождь и слякоть, и уйдёт
Моё хмельное чудо - бабье лето.
Какая тишина, какой покой!
Как воздух свеж, и солнца свет неярок!
Моя душа наполнена весной,
И каждый день - нечаянный подарок...

Элеонора Зайчик

Обожаю Осень золотую, С желтою, багряною листвой, Яркую и рыжую такую, За очарованье и покой. За палитру красок, "бабье лето", И за птиц, летящих в теплый край. Очень благодарна ей за этот Сказочный, волшебный, тихий рай. Жаль, что время так неумолимо И нельзя его остановить. Быстро пробегает осень мимо, Не успеешь душу насладить, Скоро станет холодно и с,ыро, Затоскует осень, загрустит. С улицы прогонит по квартирам, Нудными дождями зарядит. Смоет с листьев яркую окраску, Ветер их сорвет и бросит в грязь... Вот такой конец прекрасной сказки, Что так мало радовало нас.

Пу
Путник

Мне бы Осенью стать!
Разлукавиться рыжею бестией!
Облететь, с тонких веток
Скользя жёлто-красной листвой,
Танцевать! Танцевать
И кружиться под странные песни бы!
Из-под кисти художника
Выпорхнуть сказкой живой!
Мне бы Осенью стать!
Отзвенеть колокольной небрежностью!
Спелым яблоком в руки твои!
И ещё, и ещё!..
Мне б дождём распадаться на брызги,
Считая погрешностью
Тех, кто прячет под зонт своё сердце,
А жизнь под плащом!
Мне бы Осенью стать!
Торговать на углу листопадами!
Разменять на улыбки
И радость роскошный салют!
Чтоб к ногам моего
Сумасшествия звёзды попадали!
Мне бы Осенью стать!
Ничего, что потом засмеют...

Элеонора Зайчик

Я добавлю в друзья эту Осень, Нам теперь с ней придется делить, Черный кофе без сахара - в восемь, И дождей серебристую нить...

ОК
Ольга Конюхова

Конечно! Осень - мое время. Во-первых - закончилась изнуряющая жара. Во-вторых - в сентябре у меня день рождения. В-третьих - в ноябре я в очередной раз меняю свою жизнь, а это всегда интересно. И в-четвёртых - скоро Новый год, любимый праздник.

Пу
Путник

Здорово. Столько приятных событий))

Жанна Макаренко

Да, я тоже не понимаю, почему так время года влияет на людей. Осенью плохо, когда без крыши над головой голый в степи один. А дома в кругу семьи зачем грустить) Вот у меня дочь осенью родилась! И это счастье!

Пу
Путник

мое любимое время года)

Жанна Макаренко

А ныть, что плохая погода можно в любое время года. Наверное, так устроены люди)

Пу
Путник

Это точно))

Жанна Макаренко

Счастье-это особое состояние ума, можно ничем особенным не обладая( апельсинами в холодильнике, например) быть счастливым.

Пу
Путник

Довольствоваться тем что есть)

Жанна Макаренко

Ну, иногда можно намеренно изменить свое настроение.

Нина Архипова

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы.

Характер- Не Подарок

Иду с работы не спеша...
Я наслаждаюсь красотой.
В весёлый золотой наряд
Одела осень город мой!
Я замираю, чуть дыша-
Роняет листья желтый клён...
Листвой опавшею шурша,
Мне счастье снова дарит он!

Пу
Путник

Любовь Волкова

Я просто, просто, люблю осень! Не знаю за что. Просто люблю. Люблю, когда лес одевает свой великолепный наряд, люблю, когда под ногами шуршит золотая листва, люблю, когда идёт дождь. Просто люблю.

Пу
Путник

Обожаю осень

Любовь Гущина

Люблю осень.Ходить по парку где нет дорожек и шуршать по листьям.Ни о чем не думать, а только вдыхать запах осени,свежести,тишины.Ощущения счастья. Как мало мне нужно и как долго я жду осени.

Пу
Путник

Люблю осень)

Татьяна Плотникова

осень мое любимое время года но то время когда листья уже под ногами шуршат и деревья окрасились в красные цвета и еще тепло и нет дождя в прощлом году у нас такой был октябрь в Волгограде

Пу
Путник

Я тоже люблю осень