Ча
Чака

Причиной отказа в 2006 году от премии в 1 миллион рублей Григорием Перельманом за доказанную гипотезу Пуанкаре стал патриотизм или дебилизм?

Ответы · страница 3
Ирина Масленицына

Убеждённость.)) Если учесть, что Джордано Брно за убеждённость согласился взойти на костёр, то премия -- это мелочи жизни.))

Sa
Sarman

Дебилы такие математические решения не делают. Более того, он единственный её доказал. И патриотизм тут тоже не при чём.

Мария Максимова

Пох...изм. Он ее доказывал не для наград! Просто человеку было интересно, как истинному ученому. А на награды ему по ... 👍

Ми
Мила

Ну зачем так?! Ему достаточно того,что есть одежда,еда и ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ без всякой мешающей помпы и суеты вокруг

Fenix🇱🇹

Видно он хорошо посчитал , сколько налогов ему придётся заплатить и во что выльется эта награда ... игра не стоит свеч .

Ча
Чака

сколько... там возьмут всего 13 процентов)

Fenix🇱🇹

Значит , были ещё какие подводные камни, которые мы не знаем .

Эл
Элина

Нам не дано понять, гениальность, это то что выходит за рамки нормы. Не нам его судить. Мы можем только восхищаться.

Кулебяк Кулебяков

У меня другой вопрос: почему наше научное сообщество не нашло возможности платить ему зарплату и он был вынужден уехать работать в Швецию?

Эл
Элина

Ну вот, о каком патриотизме речь

Мо
Мохаммад

Он же еврей, а евреи просто так ничего не делают. Отказ от премии наверное тоже был продуманный шаг)

Кулебяк Кулебяков

Так можно всё что угодно оправдать.

Мо
Мохаммад

Это только предположение

Ли
Лия

не все так просто как показывают. Ему и дали для того чтобы он отказался. Там свои темные дела. Просто обмыли и все

Vladimir Litvinov

и то и это одно и тоже, а никакой гипотезы небыло, это все вейки, и сам перельман очередной флешмоб для биомассы

Foxy Beige

Исчезающее понятие сейчас - патриотизм. Даже в моей школе этот поступок упоминали, но не помню - в каком ключе...

Sekach Dev

Дебилизм! Если ты такой уж обеспеченный и деньги не нужны.. возьми их.. и отдай детям которые в этом нуждаются...

Ел
Елена

он не дебил, иначе бы не доказал, он вне родины, это не патриотизм, он доказывал не ради денег, а чтобы доказать

Дилмали Грегори

Ни то и ни другое. Прочитайте его речь при получении премии. Блестящий ответ! Но читать придётся по-английски.

Кирилл И Мифодий

Лучше спросите у деятеля этой темы т.к многие люди только думают и гадают а на самом деле не известно кто он!

Ванюшин Вениамин

Не рублей , а долларов . Плохо Вы знаете евреев . Они работают не только на себя , а на имидж всей нации

Maria Bulicheva

Разумом. Возможно это многим не понять, но эта правда жизни. Умным всегда тяжело среди серой массы.

Сергей Николаевич

скорее пофигизм.. если не нужны были.. можно было взять и оплатить какому нибудь ребёнку операцию

Андрей Берзенин

Назвать Перельмана дебилом имеет право только человек, с более высокими способностями, чем он.

Бо
Бока

Многие ученые в жизни никакие бывают. Какие там нах способности

Ви
Виктор

А оно ему надо???? Это же мелочь.... Да и отказался он не от миллиона рублей, а от миллиона баксов...

Алексей Неважно

Скорее показатель того как ученые относятся к миру построенному на капиталистической основе

Лариса Ларина

Он шизофреник, у них свое видение всего...видимо и этот поступок из области другого видения ....