Григорий

Григорий Перельман(математик)отказался от млн.баксов,это ж как понимать!?)))....а Вы,отказались бы?!

Ответы
Ирина Григоришина

Дорогие друзья!. Хочу ознакомить Вас с уникальным препаратом "Виватон". В его состав входит 207 микроэлементов и он полностью повторяет состав плазмы крови, соответственно очищая и омолаживая весь организм. Приглашаю посетить наш сайт- возможно вас заинтересуют и другие продукты: фиточаи, косметика, бальзамы и многое другое. Кстати, став нашим партнером Вы сразу получаете бесплатно любой продукт на 10 евро. http://vivaton.club/?ref=50

Григорий

и сюда уже рекламу занесли!)))))

Вв

Когда он доказывал теорему Пуанкаре, то в последнюю очередь он думал о деньгах. Таких гениев мало и нам, простым смертным, их не понять. Конечно, большинство из нас (я в том числе), хапнули бы баксы. Проблема в том, что нам их никто не предложит,- мозги у нас, понимаешь ли, не Перельмановские. 😭 😢

Григорий

не поспоришь,факт!))

Елена К

Я смотрела американский фильм, где в одной из сцен его фотография висела единственная на стене неразрешенный мировых задач. Всего семь рамок, шесть из которых были пусты (одну из 7ми задач Перельман решил, осталось шесть).

Григорий

...Будем ждать!может,ещё чего-нибудь решит!))

У+
Ученик +

Когда достигаешь вершины и видишь весь мир в обьёме знаний,то сразу понимаешь,что жалкие баксы только убивают.От денег не отказался бы-но если бы достиг того что он достиг,понял-то наверно отказался.

Григорий

отлично сказано!;)

Де
Дездемон

Да как понимать, его право, кто знает, что бы я делал на его месте. Возможная причина в том, что он страдает одной из форм аутизма, живёт он очень небогато, кстати на соседней улице...)

Григорий

Ок!)

Галина Андрюшина

Там не все так просто. Его ли это единоличное решение? Самые сильные математики мира знакомы меж собой и знают, в принципе, кто чем занимается... А может, денег на фрак не хватило.

Григорий

может,может!)

Лариса

То-есть все должны думать и поступать так, как думаете и поступаете лично вы? И зачем вам миллион? Лично вам?! Квартира, машина, шуба и бухать, бухать, бухать... пока не сдохнешь?

Григорий

Да и при чём тут я и бухать-бухать!?))))

Лариса

Сценарий стандартный.

Григорий

У. Вас программное мышление!)))....А я чел.творческий!;)

Лариса

Перельман тоже.

Григорий

у него свои заморочки!))

Лариса

Ну, так вот!

Sekach Dev

Нет.. Если они ему так уж были противны, отдал бы их детям... в бюджет и не только... но видно, что человек не вполне здоров и ту теорему, которую он доказал, то же большой вопрос...

Григорий

👍👌🙂

Марина Канделаки

Люди, которые занимаются наукой, какими - либо вычислениями, у них другие ценности. Они не думают о галошах в дождь. Какие деньги пресловутые? Это сложно понять обывателю.

Григорий

это даааа!))

Марина Канделаки

Все скорее ответят однозначно. Это понять надо.

Григорий

ага!)

Людмила Лютова

Поскольку я, к счастью, не математик Г.П., надо подумать при каких обстоятельствах предлагают такие деньги и за что и, только тогда решать - брать или не брать млн.баксов.

Григорий

)))...почему к счастью?;)

Людмила Лютова

Я - женщина, меня мой статус устраивает и я, в принципе, не могу быть Григорием П..

Григорий

понятно!))

Марк

Это мой сосед, часто его вижу, очень плохо одет и бедно живет, зря отказался от премии, сейчас наверное жалеет. О себе скажу, я не того уровня, мне миллион не грозит.

Григорий

понятнооо!....А говорили,что он уже уехал и живёт где то,то ли в Норвегии,то ли в Швейцарии,сестра у него где то там!.......Ну передавайте от нас тут -Здоровья и наилучших пожеланий!)....Народ о нём наслышан!;)....Следующий раз,пусть особо не думает,а забирает и живёт нормально!)-он заслуживает!)

Марк

Нет, живет он пока в Санкт-Петербурге, в р-не Купчино, на ул. Гашека

Григорий

спасибо!а то и здесь пишут,что он уехал!....Теперь будут знать!

Марк

Хотя всё может быть, я лично не видел его с зимы

Григорий

ну если что,напишите потом!;)

Марк

Хорошо!

Григорий

ок!)

Фархад Исмаилов

Его поступок не понятен. Но, наверное, потому, что мы - обычные люди с обычными, нормальными запросами. А Перельман - человек НЕ обычный. У него и запросы необычные.

Аликпер Агакишиев

он своеобразный человек...талантливый..., но со своими тараканами...в голове....живет с престарелой мамой..нелюдим..не ищет контактов....во общем все не так просто...

Григорий

...да-да!

Natali Ник.

ничего подобного... он поёрничал, а сейчас благополучно с мамой живет и работает в норвегии= еврейские прибамбасы... сразу стал известным и гринкарту получил!

Григорий

Да!?откуда знаете!?........

Natali Ник.

из того ж интернета...

Григорий

ааа!)).....всё может быть,но думаю-наврядли!))

Natali Ник.

да точно!

Григорий

Интересно!).......

Natali Ник.

поискать можно информацию...

Григорий

Посмотрю,любопытно!;)

Торгын Каирбекова

Многие считают таких людей как он за чудаками.... Но, он гениален , доказал гипотезу Пианкаре. Может быть, мы чудаки????? Нам же не свойственны такие действия.

Ирина

Как он сказал - он понял всё... Эти деньги ему ни к чему, хотя он мог бы их взять и уйти с матерью куда-то в Тайгу жить и продолжать познавать Вселенную...

Aziz Mamanazarov

Наверное он, там что-то подсчитал и понял что это в целом невыгодно. Если бы там была выгода для него, он бы взял. Выгода не обязательно финансовая.

Григорий

Может и так!)

Се
Сергей

Он отказался, потому что его "открытие в математике настолько велико, что никакие деньги за ним не стоят". Но все-таки я бы не отказался от премии.

Андрей Тимкин

Я Вам открою тайну... у каждого человека есть совесть, честь и чувство собственного достоинства! Вот они и подсказывают человеку, как поступить!

Григорий

Действительно так!)

Наталия Стоенко (Доля)

У него требовали получить и отдать,он решил вообще не брать.Я не знаю,мне не за что такие деньги получать,а тем более отдавать не пойми кому...