Луиза Бальтазар

Друзья! Только что вернулись с мужем из автопутешествия Орёл - Великие Луки - Питер - Петергоф - Москва - Орёл. Самое масштабное воздухоплавательное мероприятие России- 22-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках, незабываемые белые ночи Питера, фонтаны Петергофа, музей русского импрессионизма в Москве... Отпуск удался! А как вы проводите свой отпуск?

Ответы
Nikas Vaičaitis

А я пенсионер. Раньше ездил с женой на море. Теперь индексаций пенсий нет, а тарифы ЖКХ опять выросли, и денег хватает только на оплату квартиры, а точнее, на прокорм коммунальщикам, и на картошку с хлебом. Так что никуда не ездим.

Луиза Бальтазар

Мы с мужем - работающие пенсионеры. Нам полегче.

Nikas Vaičaitis

Нам с женой работать здоровье уже не позволяет.

Muza

Супер, был бы у меня муж с машиной, наверное, не хуже бы. А так, наездами, то туда, то сюда. Но дома не сижу летом. Стараюсь где-то побывать.

Луиза Бальтазар

А подруги с машиной имеются? Можно объединиться с кем-нибудь. Одной путешествовать трудно.

Muza

Да, подруг таких нет.

Луиза Бальтазар

Надо завести)))

Muza

Это правда. Надо об этом позаботиться срочно. 🙂

Луиза Бальтазар

От всей души желаю вам удачи в таком благородном деле!

Muza

Спасибо. Но как-то не пользовалась сайтами путешествия с чужими людьми.

Расим Азаубаев

Я вам белой завистью,мы тоже с семьёй недавно в Питер летали на недельку...Зимой буду откладывать на поездку-похоже заразился Питером.

Луиза Бальтазар

Сама себе завидую.

Любовь Гуденецкая

примерно также !! в езжу каждый год уже лет 15 , только в этом году не была!

Любовь Гуденецкая

это что то типа ВДНХ в Москве!! со всех стран Франция , Германия , Россия и многие страны показывают свои достижения нанотехнологии во всех сферах и областях науки !! ЭКСПО открылось где то в июне , говорят красота неописуемая , хочется посмотреть!!

Луиза Бальтазар

А эта выставка всегда только в Астане проходит или в других городах тоже бывает?

Любовь Гуденецкая

пока в Астане, там к ней готовились долго , много красоты настроили , эта выставка не переездная!!

Луиза Бальтазар

Спасибо. Посмотрю в интернете обязательно.

Любовь Гуденецкая

посмотрите обязательно!! это очень красиво!🇰🇿 🌷

Наталья Борисовна Небукина

Я люблю теплоходные маршруты, правда с каждым годом их все меньше!

Луиза Бальтазар

Я бы тоже на теплоходе попутешествовала. Но муж предпочитает только авто.

Наталья Борисовна Небукина

Но мы с мужем уже в возрасте и предпочитаем наслаждаться речными пейзажами балуясь коньячком! Опять же каждый день новый город, даже если второй раз, все-равно можно взять разные экскурсии. Плавала из Нижнего Новгорода до Питера, до Елабуги, Москвы, Ярославля. На будущий год хотим на Соловки, но дорого! но хотим! мы обычно берем полулюкс, отдыхать так отдыхать!

Луиза Бальтазар

Хороший отдых! Надо обсудить с мужем на следующий год этот вариант. Мы в прошлом году побывали в Карелии, были в Кижах. Но Соловки - это пока в мечтах.

Наталья Борисовна Небукина

Посетите Валаам и обязательно пройдетись по острову пешком! У меня всегда "крышу сносит" - сосны прямо до Солнца, валуны с дом, трава и цвета пахнут свежестью! Только нечего рвать не надо , у них земля бедная, долго нечего не растет, если с корешком вырвать цветок! А рядом обрыв и Ладога!

Луиза Бальтазар

Наталья Борисовна, спасибо! Всех благ!

Ольга

А я живу в Питере, а отдыхала в Дагомысе и на Кубани, было классно!

Луиза Бальтазар

ЗдОрово! Новые места, новые люди... Незабываемо!

Любовь..любовь!

Я тоже до сих пор вспоминаю фонтаны Петергофа и красоту Питера...

Луиза Бальтазар

Питер - город моей любви. У нас с мужем не было свадьбы как было принято - с огромным количеством приглашённых... Расписались, отметили в кругу друзей и на следующий день уехали в Питер на 10 счастливых дней.

Любовь..любовь!

А мы с мужем тоже ездили в Питер, и жили там месяц, у знакомых! Много чего успели посмотреть, но кажется не все....

Луиза Бальтазар

А сейчас наша дочка учится в питерском вузе.Сама выбрала. Думаем, что там и останется после окончания.

Любовь..любовь!

Правильно и сделает. Если ей нравится город.

Луиза Бальтазар

Очень нравится. У неё был выбор Москва или Питер.

Любовь..любовь!

Удачи!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

дааааа....повидали многое... и КУЧА впечатлений...!! похвально.!!!

Луиза Бальтазар

А как у вас с отпускными впечатлениями?

Алексей Тарасов

нам до вас далеко, нет такой фантазии и настойчивости

Луиза Бальтазар

Настойчивости?

Алексей Тарасов

ну да, чтобы что нибудь предпринять, нужна настойчивость , а мне лень

Владимир Свердлик

Ещё лучше ,пьём пиво.в баню ходим и там пиво пьём)))

Луиза Бальтазар

Один бокал пива - два удара по почкам. А почки беречь надо.

Владимир Свердлик

Да.ну! не верю! и потом много не пью!

Константин Карлов

Да вот через недельку в Беларусь. С палатками

Луиза Бальтазар

Здорово! Беларусь проезжали, очень чисто, люди приветливые встречались.

Валерий

можно только вам по хорошему позавидовать

Валерий

а зря надо было сходить в собор он один из красивейших в Европе и дальше посмотреть крепостную стену сейчас город зеленый и очень красивый и через него можно было выехать на Оршу и дальше поворот на Вележ и в Великие Луки

Луиза Бальтазар

Это не последняя наша поездка в Питер. Возможно, в августе побываем в Смоленске, переночуем в хостеле и поедем на Питер.

Валерий

приезжайте обязательно посетите собор и погуляйте в Лопатинском саду и вдоль стены прогуляйтесь посмотрите памятники героям войны 1812 года

Луиза Бальтазар

Спасибо!

Валерий

не за что хорошего отдыха

Екатерина Мамон

Я вас поздравляю, что у вас удался отпуск.

Луиза Бальтазар

Спасибо! Это было замечательно! Такое зрелищное соревнование по воздухоплаванию. Ни в какое сравнение не идёт с видеосъёмкой. И Петергофе первый раз в своей жизни увидела золотого Самсона, действующие фонтаны, отдохнули на берегу Финского залива...

Екатерина Мамон

Погода вас радовала ? Я когда была в Петергофе то шли дожди. Мне очень понравился фонтан "шутиха "

Луиза Бальтазар

На удивление, в этот день не было дождя. И на второй день светило солнце, мы поехали на водную экскурсию с выходом в Неву. А через фонтан "шутиха" я пробегала вместе с детьми. Здорово!

Екатерина Мамон

Я рада, что вы получили такое удовольствие.

Сергей Кныш

По-всякому, а на чём вы "воздухоплавали"?

Сергей Кныш

Я знаю, но как инженер хочу построить

Луиза Бальтазар

Когда надумаете, сообщите. Может быть, мои знания вам пригодятся.

Сергей Кныш

Скорее ...деньги!

Луиза Бальтазар

Денег нет, но вы держитесь. )))

Людмила

Поздравляю. Отпуск даже не знаю когда

Луиза Бальтазар

Спасибо! Пусть ваш отпуск будет таким же интересным и насыщенным!

Людмила

Пока передвинули на октябрь. Но надежда умирает последней

Луиза Бальтазар

Октябрь - отличный месяц! Может, лето начнётся в сентябре - октябре?

Людмила

Спасибо , буду надеяться

Mak Gal

я живу в ЛНР здесь не до отпучков

Луиза Бальтазар

Сочувствую.

Светла Душа Моя

класс!!! своим ходом или по туру?

Луиза Бальтазар

На машине конечно. Мы пенсионеры с мужем, где хотели, там остановились, куда захотели, туда и пошли...

Светла Душа Моя

здорово!!!как всё подгадали!

Луиза Бальтазар

Мы в Питере вдвоём второй раз были. Первый - в далёком 1982 году, в свадебном путешествии. Прошлись по старым по местам, посетили новые. Пенсионерам хорошо в Питере - в Эрмитаж билеты бесплатные, в Исаакий - всего 50 руб, в Петергофе 250 руб (обычный 450 руб)

Светла Душа Моя

классно!

Егор

Сенокос и прополка картофеля..

Луиза Бальтазар

Тяжёлый отпуск получается.

Егор

Нет все в охотку и на свежем воздухе..

Луиза Бальтазар

В моём представлении сенокос с раннего утра до позднего вечера. А потом сил нет даже в душ сходить. И с прополкой такая-же история. Мне такой отдых во вред.

Егор

Во всем нужна мера..

Борис Смирнов

ещё невстречал чтоб провожать

Алла Луканович

Вопрос конечно...интересный!!!