Св
Сварожич

Сегодня ехал на машине и над полями увидел стаю птиц, штук сто, потом ещё одну но поменьше. Думал вароны над пашней а оказалось ястребы... Я в шоке. Первый раз такое видел. А вы?

Ответы
Ду
Дульсинея

Есть птицы, никогда не образующие стай: ястребы, соколы, совы, дятлы. Дальних миграций они не совершают, охотиться группой на небольшую жертву им нет смысла. Тем не менее даже у таких птиц можно наблюдать отдельные стайки, особенно в конце лета. На самом деле это семейные группы: родители с выросшими и ставшими на крыло детьми.

Св
Сварожич

Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили

Надежда Тихонова

Где то читала,что у голубей нету врагов.Люди их кормят,они гадят на крыши,на те места ,которые должны быть блестящими,но их трудно очищать.К таким местам относятся Кремлёвские,церковные и т д.А вот ястребы любят голубятинку и их специально разводят в помощь людям.

Св
Сварожич

Запросто. У нас и орлы летают, а те и собак уносят.

Надежда Тихонова

Ничего себе!!!

Св
Сварожич

Ага. Котяра гулять уходит, а мы в небо смотрим)))

Надежда Тихонова

Это и понятно!!😏

Ильяс Амиров

Нет, столько много не видел, зато недавно иду домой и вижу птенец сидит на цоколе дома, подхожу посмотреть оказалось что ето ястреб маленький, позвонили с соседкой орнитологам, они приехали и забрали его, спасли.

Св
Сварожич

И правильно👍🤝

Michael Lvovich Kunin

Они -летят на юг.И первые пернатые -уже прилетели .Стаи ласточек ,стрижей-над головой летают! Вот и стаи соколов,орлов и журавлей Израиль ожидает.И подготовлен корм для них. Из расчета 8 тонн на день.

Ел
Елена

У меня возле дома очень много мелких птиц стаями, думаю, что это дрозды...но я могу ошибаться...

Св
Сварожич

Ну дрозды стайные птицы, а ястребы нет.

Ел
Елена

а соколы стайные?

Св
Сварожич

Тоже нет. Хишники все одиночки.

Mарго Беккер

Врёшь и не краснеешь-Эти птицы НИКОГДАА ТАКИИМИ СТАЯМИ не летаают..*орнитолог* мляя

Св
Сварожич

Никогда не врал и сейчас не стал бы. Поле боронили после подсолнухов, а там мышинные норы. Вот птицы и пироыали.

Mарго Беккер

даа идии ты вжоопу

Св
Сварожич

В твою что-ли старую задницу? Спасибки, не хочу)))

Mарго Беккер

мудилы не истребимы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Св
Сварожич

Мудила твой папа, потому что такую родил.

Mарго Беккер

ты похоже из жопы мужской вылез, а меня Мать родила...ВЫДУМАТЬ ПРО 100 ястребов-акууеть надо савсеем🤣🤣🤣🤣🤣

Св
Сварожич

Читай книжки дурында. Это называется осеннее мышкование.

Андрей Мацнев

Не, вряд ли. У ястребов такой "кучности" не бывает. Вот коршуны - вполне может быть.

Св
Сварожич

Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили

Та
Тася

я\ видела стаи ястребов но поменьше количеством Ровно так шли и красиииииво

Св
Сварожич

Нееее. Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили.

Та
Тася

ааа ну ясно а я видела какую то миграцию что ли уж очень ровненько шли и целенаправленно

Св
Сварожич

Я треба стая и не летают.

Та
Тася

ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮт какой мне смысл врать то ну во всяком случае этот вид или подвид какой то А вообще да пофигу мне кто и что думает Поделилась в ответ и все

Св
Сварожич

Вот и прекрассно. 🤝👍😘🥂🍰💐💐💐💐💐💐💐

Александр Ревнивцев

А У НАС УЖЕ И ЛЕБЕДИ И УТКИ И ГУСИ СБИВАЮТСЯ В СТАИ И ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕЛЁТУ

Св
Сварожич

Раньше так не считали. Ни одно праздничное застолье без лебедя не обходилось.

Александр Ревнивцев

ЭТО БЫЛО ДАВНО И НЕ В НАШЕ ВРЕМЯ - УЖ ЕСЛИ БИТЬ ТО ОБОИХ

Св
Сварожич

Лебединая верность это миф. В гнезде у лебедихи каждое второе яйцо не от партнёра))

Александр Ревнивцев

ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ А ТЫ ЧТО СВЕЧКУ ДЕРЖАЛА ?

Св
Сварожич

Вообще-то на фото мужик)))

Наталья Андреева

наверно голодные,леса уничтожают,зверье и птицы ближе к людям идут

Св
Сварожич

Сытые и довольные. Поля боронили, вот мышей из нор и выгнали.

Ира

а я вчера из окна поезда видела цаплю (2 штуки), и рядом утки плавали

Св
Сварожич

Красиво. Но цапель и уток я вижу постоянно на озёрах.

Ира

ну а я на озёра не езжу

Св
Сварожич

А я рыбачить люблю)

Ира

я тоже, только редко получается

Св
Сварожич

Мне проще, я сам себе хозяин))

Ира

я тоже

Лева Правая

Шабаш ястребов на видела, но много таких птиц сейчас стало

Св
Сварожич

Красивые птицы.

Александр Карпов

бывает у нас так лет пять назад было. ничего страшного...

Св
Сварожич

Конечно ничего, они мышковали на поле.

Александр Карпов

да тогда поле было под зерновыми .точно

Евгений Иванов

Суслики на зиму запасы делают. Ястребы их ловят.

Та
Таня

А о чём это? Что-то я не в теме...

Св
Сварожич

Я ведаю Славянских Богов.

Та
Таня

Ясно...

Св
Сварожич

На вряд-ли.

Евгений Иванов

Врядли.

Верховный Инквизитор

я видел аналогичную по количеству орлов в степи

Св
Сварожич

Класс. А мне тут не верят и говорят так не бывает.

Верховный Инквизитор

Это скорее всего миграция

Св
Сварожич

Неее. Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили

Верховный Инквизитор

а в моем случали они тусили в степи и не летали

Св
Сварожич

Значит ждали чего то.

Людмила (Мила)

А я всегда видела только одинокого ястреба.

Св
Сварожич

Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили

Людмила (Мила)

Вот как! Удачной охоты!

Св
Сварожич

Им, да))

Михаил Гехт

Нет, ястребы стаями не летают, обознались

Св
Сварожич

Боронили поле после подсолнухов, спугнули мышей, вот птички пир и устроили. Так что всё в норме.

Михаил Гехт

Не в том дело. У этих хищников охотничья территория несколько квадратных километров (чтобы еды хватало), представляете, с какой дали им на эту холяву слетаться?
Примерно так же, например, с десятками медведей вместе - теоретически возможно, но в случае лесного пожара или иной причины такого же географического размера

Св
Сварожич

Все лето видел этих птиц над полями. И летали они не по одному а штук по пять десять. Когда еды вдосталь они территорию не делят.

Михаил Гехт

Проверь фото по интернету. Теоретически возможно, конечно, почти всё

Св
Сварожич

Зачем мне интернет если я сам видел. Эти птицы нас не редкость. Ещё и соколы есть и орлы.

Михаил Гехт

Сами признались в породе, так краской и написано на крыльях "Ястреб**я"

Св
Сварожич

Если он летит от меня в двух метрах то ошибиться сложно.

Ан
Андрей

Ястребы стаями не летают.Может копчики.

Св
Сварожич

Эти над полем летали, которое боронили после подсолнухов. А на поле мыши. Вот они пир и устроили

Antitролль. Игорь

вАроны?!!!... Ладно хоть не вАрАны🤦‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Расплодились ! Значит есть жратва ...

Св
Сварожич

Полно.

Ка-Валерчик Гузенко

и екология гутная !

Св
Сварожич

Хорошая

Ка-Валерчик Гузенко

Ващще класс

Св
Сварожич

Точно👍