Владимир Иванов

Есть ли у кого-нибудь ответ на вопрос , когда наступает каждое время суток ? Может быть, укажете авторитетный источник информации на эту тему ? Мне , почему- то , удобнее представлять так : Утро - 6 12 , день - 12 -18 , вечер- 18 - 24 , ночь - 24- 6. Прав ли я ?

Ответы · страница 2
Тюлень Любви

есть конечно, в советских перекидных календарях указывалась длительность светового дня, восход и заход солнца и луны

Omar Magomedov

Посмотрите у мусульман ритуальные формы поклонения Господу Богу в молитвах на каждое время суток по временам года.

Omar Magomedov

Я тоже не на другой планете живу и живем мы на ней почему то не соблюдая ее требование к времени суток по временам года, вот это плохо для нас.

Владимир Иванов

Так социализация же ! Или- или. Это ещё раз подтверждает факт , что человечество само себя губит. Люди на Земле лишние. Мы не вписываемся в законы природы , а только ломаем их.

Omar Magomedov

Мы живем как заблудившиеся в трех соснах, а в единой и единственной четвертой сосне являемся носителями негативного фона. Потому что до сих пор мы не можем подгоняя все под себя или под свое знание иметь вместе с ними гармоничное сочетание с природой. Поэтому выход из этой ситуации для нас только один это иметь по любому вопросу сотворчество с Господом Богом.

Владимир Иванов

Ну это годится только для нуждающихся в нём . А для тех , кто может сам за себя ответить , я не вижу смысла в существовании. По крайней мере, в сегодняшнем виде цивилизации.

Omar Magomedov

И цивилизация тоже растет каждый момент рождаясь как носитель смерти, зла, жизни и вечности для себя в самой вечности и бесконечности мироздания. Если я вас понял вы что не хотите стать носителем вечности в сотворчестве с Богом?

Daniyar ))

Утро от 6 до 10 от 11-12 полдень 13-15 обед,15-17 средеина вечера,18-20 вечер 21-24 ночь. 24-06 обычно это начало нового дня..

Владимир Иванов

А с 10 до 11, с 12 до 13 , с 17 до 18 , с 20 до 21 что?

Daniyar ))

Вообще у каждого разные усмотрения..

Ол
Ольга

Читала о А.П.Чехове: " Чехов вставал рано: в 9 утра он уже был на ногах". Я встаю в 5.20. По -вашему это ночь еще?

Ол
Ольга

Ночью встаю, утром на работу иду, днем прихожу домой, ночью ложусь и встаю. Даже самой интересно стало.

Феликс Л

Совершенно верно, это и логично, и в некоторых странах так и определяются времена суток...

Евгения Силантьева (Елистратова)

Удобный расклад,скорее всего так и есть.По видимому это большинством принятая позиция.

Владимир Иванов

Мне тоже так кажется. Спасибо за поддержку!

Анна Познякова

вы небось не работаете..у меня утро 7- 8-30 день 8-30 - 19-30 вечер 19-30 - 1 ночь 1 - 7 😃 😄 😁

Владимир Иванов

Да я хочу узнать общепринятую схему суток. Не индивидуальную.

Алие Османова

у каждого свое-у меня например: утро с 3-00 и 10-00 день до 19-00 вечер до 23-00 -а ночь до 3-00

Владимир Иванов

Ясно . А как это выработалось ? По наитию или какая-то логика ?

Елена Crimea

Не могу указать источник. Но 4-12 - это утро. 12-16 - день. 16-21 - вечер. Остальное - ночь.

Владимир Иванов

Как- то не равномерно . Похоже на субъективные предпочтения.

Елена Crimea

Мы говорим 3 ночи, 4 утра, 1 утра, 12 дня, после 16 говорим - добрый вечер, в 22 говорим -доброй ночи. Вот и весь расклад))

Владимир Иванов

Говорить - то можно что угодно. Хочется грамотный стандарт найти.

Елена Crimea

Не могу сказать. Придется хорошенько прошерстить интернет))

Галина Мешалкина

Вот такую ещё нашла,но ваше как-то привычнее . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Иванов

Очень интересно ! А какой- нибудь комментарий сопровождал эту картинку ? Из какого ресурса эта информация ?

Галина Мешалкина

В Яндексе набрала "как делятся сутки."..много всего.

Владимир Иванов

Какая же Вы умница ! Спасибо. Почитаю.

Владимир Иванов

Нашёл , почитал . Как я и думал , деление , как у меня . В Википедии . Спасибо за помощь.

Галина Мешалкина

Владимир,что ,вы....какая помощь... у вас всё и так было.Спасибо за интересный вопрос!☺️

Лия Беларусь

С 6-12 утро; с 12-18 день; с 18-24 вечер; с 24-06 ночь - всё. Просто. 24:6=4 названия в сутках

Владимир Иванов

Очень логично ! Может быть , есть ещё какие -то ресурсы на эту тему ? Или Вы сами дошли до этого , как я ?

Лия Беларусь

Про ресурсы не могу сказать, это нам в школе объясняли, кажется😃😊

Владимир Иванов

Хорошая ученица ! Отличница ! И память хорошая !

Сергей Трофимов

Утро 4 до11 день с 12 до 4 вечер 5 до 11 ночь 12 до 3. Как это звучит 12 часов вечера?

Владимир Иванов

А что у Вас с 11 до 12 , с 16 до 17 , с 23 до 24 ? А если уже наступило 24 часа , то это никак уже не вечер. Это уже 12 часов ночи.

Алексей

Владимир...без обид...ночь...это темно...остальное утро ..день...вечер ну изв...

Римма Катунина

не совсем..утро наступает...с 4-00 день с 12-00 вечер опять таки с 16-00 ночь..с 24-00

Владимир Иванов

Так не вижу смысла. Объясните, пожалуйста. Тем более, что большинство со мной согласны.

Любовь Бобкова

Утро-с 4-х до 12-ти,День -с 12-ти до 16-ти,Вечер -с 16-ти до 21 -го,Ночь -с 21 -го до 4-х.

Владимир Иванов

Есть причина или так сложилось? Как- то неравномерно распределились часы по временам суток.

T T A A

В 18 зимой уже темно, какой это день, а в 12 солнце в зените, какое это утро?

T T A A

По другому нельзя, иначе будет анархия, каждый кто захочет, то будет нести отсебятину., а нужно по расчетам астрономов.

Владимир Иванов

Я всё- таки нашёл ответ на этот вопрос в Википедии. Как я и предполагал.

Владимир Иванов

Там предлагается схема по 6 часов с 24.00 , как я и думал. ( смотри вопрос)

T T A A

Выходит, что вы правы что-ли, а как же летом в календаре,например, пишут восход 4 утра, и так далее.

Владимир Иванов

Если в календарях так пишут, то это можно объяснить причинами : 1. Составители календарей ошибаются . 2.Составители календарей не читают Википедию. 3. Составители Википедии ошибаются. Нам с Вами остаётся выбрать правильный ответ.

Ольга Пестерева

Утро-5-11, день-11-17. вечер 17-24, ночь-24-5. Это моё представление. Не навязываю.

Вл
Владимир

Мне думается, что это относительное деление, но Ваше мне нравится..

Александр Дубков

Каждый меряет по своему и не надо утверждать Гидрометеоцентром

Александр Дубков

Можете и названия времени суток свои дать: Сумерки, Утренняя заря и тд.

Надежда Ильина

У каждого свои биологические часы...Может быть утро для вас в 12 ч