Серж Журавлев

Вопрос для девушек и женщин! Муж - голова, а жена - шея! Вы тоже так думаете?

Ответы
Валентина Рязанова

У моего была голова на плечах, но с его 4 классным образованием , даже за эл/энергию не мог сосчитать оплату, приходилось всё самой и зарабатывать тоже, но я с удовольствием главенствующую роль в семье отдавала на словах ему и он так уверился, что он умный, ушёл к другой в 50 лет , прихватив часть жилья и имущества , всё потерял.

Николай Шляхов

А может в этом есть Ваша вина...

Валентина Рязанова

Он в семье родителей алкашей так был затюкан, так был унижен, что мне хотелось поднять его на пьедестал , став для него этим пьедесталом.

Свет - Мария Стрижевская

ДА ТАК И ЕСТЬ ТАК И БУДЕТ ,ПОТОМУ ЧТО ОНА ЗДЕЛАНА ИЗ РЕБРА АДАМА ДАЛЕЕ ЗАМУЖ ЭТО ЗНАЧИТ ОНА ( ЗА МУЖЕМ ВСЕГДА ) ВОТ ОТКУДА ВСЁ ПОШЛО ТАК ЧТО ГОРДИТЕСЬ МУЖИКИ ,

Серж Журавлев

За вами не ухаживали?

Свет - Мария Стрижевская

КОНЕЧНО УХАЖИВАЛИ ТАК ЭТО В ЖИВУЮ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА ВИДЕШЬ ГОВОРИШЬ ХОДИШЬ С НИМ ЦЕЛУЕШЬСЯ ГЛАВНОЕ

Серж Журавлев

А что тогда для вас флирт если не это? Смотреть в его глаза, разговаривать, прогуливаться -гулять, целоваться заинтересовывать разговором своим обаянием.... Вы манипулировали мужчинами!

Свет - Мария Стрижевская

ТЫ НЕ ПОНЯ Л Я ПРО ТО ЧТО ЗДЕСЬ ПИШУТ НЕ В ЖИВУЮ ЗДЕСЬ ТО КАКОЙ ФЛИРТ ??? ВОТ О ЧЁМ ,

Серж Журавлев

Причем здесь флирт вообще ? Прочтите вопрос с начала! Ок упрощу вопрос до нельзя )) Из этой поговорки вы считаете себя шеей?

Татьяна

Нет Муж это любимый человек друг помощник защитник А жена это любимая женщина мать детей хозяйка и украшение жизни мужчины

Татьяна

Ну не знаю возможно что и существует ведь люди то разные бывают

Серж Журавлев

Да бывают и старики миллионеры на которых клюют молоденькие девушки для дружбы..

Татьяна

А мне один придурок написал что когда ему было 18 лет он имел дело интим связь с бабушкой которой уже 78 лет было и сейчас ничего не может с собой поделать как его тянет на старух которым уже далеко за 70 лет и за 80 лет А ему сейчас только 32 года

Татьяна

😀😀😀

Пётр Ермаков

Так вот откуда появилась поговорка: "...из-за дурной головы и ногам покоя нету..." не говоря уже о шее....

Ирина Андреева

не поверите! муж -человек, а жена - тоже! человек, все части тела на месте.

Серж Журавлев

Но поговорка откуда-то появилась..

Ирина Андреева

не все поговорки есть мудрость.

Серж Журавлев

Ну что есть то есть и наверное не просто так ... просто ваше мнение?

Не
Несмеяна

Не мы так думаем, а предки наши такую поговорку сочинили.

Анна

Нет. Это утешительное утверждение для женщин без жизни

Серж Журавлев

Ок! Очень интересное мнение, а для женщин с жизнью ... (продолжите)

Анна

У тех,у кого есть своя жизнь практикуется равноправие.

Серж Журавлев

Это как?

Анна

Каждый занят своей частью общей жизни.

Серж Журавлев

Не понил) прояснишь?

Анна

Ну в жизни семейной всегда есть какие то дела. Вместо траты времени на манипулирование мужем и поворотом его куда тебе надо, можно просто озвучить необходимое,поделить проблему на двоих и каждый решает свою часть на общее удовольствие

Пётр Юрко

Аня права

Галина Л

Ерунда всё это. Жена и голова, и шея, а муж просто тело!))

Серж Журавлев

Типа подкаблучник?

Галина Л

Да конечно!) Наоборот... Король!))

Серж Журавлев

Тогда в чем его сила и предназначение в семье?

Галина Л

Вот это затрудняюсь ответить. Надо его спросить. Хотя он же без головы!)... Надо жену спросить, она точно знает его предназначение!))

Серж Журавлев

Ага ) как узнаешь отпишись пожалуйста а то тут мужики не знают...

Галина Л

Как скажете!) Поспрашиваю!))

Валентина Хачатурян

Муж - добытчик, жена - хранительница очага. Я так думаю.

Серж Журавлев

Это вопрос с подвохом и вы на него не ответили .. Вы так считаете или нет?

Серж Журавлев

Схитрила и не попалась на дискуссионную уловочку🙂👍

Серж Журавлев

Или попалась!? Ну ка ответь пожалуйста ; Твой мужчина пристально смотрит в сторону другой девушки... твои действия...

Валентина Хачатурян

Спрошу у милого нужна ли моя помощь? или тихо удалиться?

Серж Журавлев

🙂Умничка! То-есть мягко переключишь его внимание с неё на себя!?

Та
Татьяна

Очень отдаленное сравнение, но примерно так.

Людмила Ваулина

Не всегда так бывает, может быть и наоборот.

Серж Журавлев

Может...

Ко
Космополит

В вашем случае муж не голова,он головка.

Серж Журавлев

А вы женщина...🤣🤣🤣

Ко
Космополит

Может лучше считаться женщиной,чем головкой.Головка это вы,сударь.

Ма
Мара

Женщина,вообще не думает... Она знает..!

Серж Журавлев

Тогда если он будет флиртовать с другими и смотреть на другую это ваше желание ? И она это знает! Кого тогда винить?

Ма
Мара

Ну тогда,ему на север,...ей на юг... И всё!!!

Серж Журавлев

Так категорично а если он на ней разглядывает колье или сережки которые хочет купить и подарить вам? )))

Ма
Мара

Мнение не меняется,пусть разглядывает,мне ,лично,по барабану!!!

Серж Журавлев

Значит у вас тип императрицы и вам нужен подкаблучник )))

Ма
Мара

Нет,мне нужен, ЧЕЛОВЕК,с больной буквы, МУЖЧИНА!!! Всё!!

Серж Журавлев

Но все мужики так или иначе смотрят на других женщин а если на работе то и помогают им в делах.

Ел
Елена

ну да, куда захочу, туда и поворочу

Ел
Елена

не путайте, это другое

Ел
Елена

😊

Ел
Елена

)))

Св
Светлана

Главное чтобы в голове были мозги

Св
Светлана

Если скучно то не твой человек

Серж Журавлев

То-есть пилить и выносить мозг это ваше предназначение? )))

Св
Светлана

Точно

Серж Журавлев

Пичалька..Спасибо за ответ .И удачи.😉

Св
Светлана

Взаимно

Ро
Роксана

я больше на хвост похожа🤷‍♀️

Серж Журавлев

🧐это как?

Ро
Роксана

Павлина видели?

Во
Вовочка

Откуда выражение - Дать по шее ?

Тася Гаврик

Пусть голова думает)))))))😜

Mарго Беккер

нееа боолее Объёмно...

Серж Журавлев

Это как?

Ел
Елена

Неактуально для меня