Наталья Ошерова

Следует ли выделять для поклонения Богу определенный день (субботу или воскресенье) ?

−1
Ответы · страница 2
Подрыв Устоев

Следует уже перестать поклоняться всяким воображаемым существам.

Наталья Ошерова

Воображаемым- да. Сперва нужно убедиться.

Наталья Ошерова

Что Вас убедило в том, что Бога нет ?

Albert Akopyan

Лучше выбрать рабочий день.В субботу и воскресенье надо отдыхать

Наталья Ошерова

В Библии написано. что следует собираться для поклонения вместе с соверующими. Т.е. день должен быть для всех приемлемым.

Robert Englund

Нет,Бог живет у тебя в сердце можешь поклоняться ему каждый день

Наталья Ошерова

24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.------------Это из письма Павла Евреям. Ясно, что он говорит об определенном дне, в который соверующие должны собираться вместе.

Валентина Маляева

По моему ,кто верит в Бога- он ежедневно находит для этого время!

Наталья Ошерова

Согласна. Но речь сейчас о совместных с со- верующими встреч для поклонения Богу.

Камилов Камил Хамзаевич

лучше займитесь каждый день саморазвитием со мной на личке 🙏

Наталья Ошерова

Саморазвитием я занимаюсь с Богом. Спасибо Вам за приглашение.

Камилов Камил Хамзаевич

Богу - Богово, Камилу - Камилово!

Леонид Шестаков

и надевать старые штаны, чтобы нежалко было драных коленок...

Юрис Хартманис

Нужно всегда помнить о Боге и любить его,а так это -показуха

Наталья Ошерова

Понятно. Но все же иудеи собираются вместе для поклонения в субботу, мусульмане- в пятницу, а христиане- в воскресенье (хотя и не все конфессиии).

Юрис Хартманис

Собирают те,кому делать нефиг

Наталья Ошерова

Например, Библия дает такое наставление. «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, но будем увещавать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евреям 10:25, СП). Итак, правильно чтущие Бога должны где-то собираться, чтобы «быть внимательными друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам» (Евреям 10:24, СП).

Александр Черников

Если Вы верите, то Богу надо поклоняться всегда. Постоянно.

Наталья Ошерова

да, это понятно. Но вот, кпримеру, Моисеев Закон предписывал народу Божьему выделять субботу для духовных дел. А современные христиане считают, что самый подходящий день- воскресение. Но об этом ничего не было сказано в Библии.Поэтому я и спросила, какой же деньнужно выделять и почему.

Александр Черников

Это все на Ваше усмотрение.

Наталья Ошерова

А Вы для себя какой день выбрали ?

Миронов Николай

Для поклонения? Неделю , с двойной оплатой на производстве!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет ..вашпе доступ закрыть нужно для верующих интернет зло

Наталья Ошерова

Замечательно. Вам тема не нравится или верующие ? )

Просто Ой,Но Не Наивный...

Верующих я видил они тихо ходють в церковь никого не достають

Просто Ой,Но Не Наивный...

Странные вопросы здесь где садом и гомора

Наталья Ошерова

В Содоме жил Лот,которого Бог считал праведным. Весь мир сегодня- Содом и Гоморра, так разве в нем совсем нет хороших людей? Этот форум- всего лишь закоулочек этого мира. Здесь есть всякие люди,поэтому вполне можно найти для себя собеседника.

Просто Ой,Но Не Наивный...

А ну ищите и обрящите если не забанят

Евгений Лавровский Женат

Таки надо когда то и делами и жизнеустройством заниматься

Телефонист Вася.а

Верующие люди молятся каждый день.Не выбирая особенный.

Наталья Ошерова

Что до христиан,то да, субботы упразднились с Моисеевым Законом, потому что христиане должны были быть последователями Христа постоянно, каждый день. Они должны поступать в соответствие с учениями Христа 24 часа в сутки и всю жизнь. А про мусульман я несильно в курсе....

Телефонист Вася.а

Иисус не собирался создавать новую религию,он хотел реформировать старую.В те годы это было невозможно.Сейчас реформистский иудаизм основной у евреев соединённых штатов.

Наталья Ошерова

Верно, Иисус считал Закон полезным. Но Закон выполнил свое предназначение (он помог принять Мессию). Мессия пришел и дал Новый Завет. Ясно,что основополагающие заповеди не упразднились. Но некоторые утратили свою актуальность. Например, обрезание. Согласно учениям христианства, должно быть обрезано сердце (все плохое должно быть как отрезано).

Телефонист Вася.а

Обрезание важно даже в плане личной гигиены.Иисус признан мессией не всеми.Кто принял его,как мессию пошел за ним.И это выбор каждого.

Александр Евченко

у меня и эти дни не совместимы с творением человека БОГ

Александр Евченко

я идолам не поклоняюсь -бог дело рук человека по своему сознанию и подобию

Наталья Ошерова

Я подразумевала не идолов, творения человека, а Творца всего видимого и невидимого, в т. числе и человека.

Александр Евченко

Вы сами создали Творца по своему подобию

Гадаю На Таро

поклонение и Бог-не совместимые понятия. Глупый вопрос

Наталья Ошерова

Таро...«Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).

Super Joke

Бог НЕ (!) нуждается НИ (!) в каком "...поклонении..." вообще!

Алексей Оверчук

в любой день а лучше поклонятся ему каждый божий день

Наталья Ошерова

Да, я тоже думаю, что каждый день надо не забывать о Боге.А вот в чем должно проявляться ежедневное поклонение?

Ольга Самсонова

лучше выделить и посвятить всю жизнь не пожалеете

Ал
Алекс

Можно и выделить не запрещено, но и не требуется.

Валентина Клешнева

зачем выделять,если веришь-поклоняешься всегда

Валентина Клешнева

если знаете,зачем спрашиваете?

Наталья Ошерова

Что знаю, что нужно каждый день читать Писание? Но этого мало, нужно в Писании ответы на свои вопросы искать, анализировать и применять в жизни. В обмене мнений часто обращаешь внимание на то, что сама упустила.Часто чей-то вопрос побуждает тебя провести исследование, покопаться в Библии. Это тоже оченб полезно.

Валентина Клешнева

ой, не заморачивайтесь вы, живите проще

Наталья Ошерова

Я не заморачиваюсь, я пытаюсь быть христианкой, а не только ею называться.Написано:13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными.

Валентина Клешнева

если вам это необходимо-будьте

Александр Попов

Нет если ты верующий надо уделять каждый день