Helga

Помогите решить задачку: есть шесть шкатулок с монетами. В первой 60 монет, во второй 30, в третьей - 20, в четвёртой - 15, в пятой - 12. Сколько монет в шестой шкатулке?

Ответы
Андрей Мацнев

Количество во второй - 1/2 от первой, в третьей - 1/3 от первой, в четвертой - 1/4 от первой, в пятой - 1/5 от первой, в шестой по логике - 1/6 от первой, то есть, 10 монет🤷‍♂️

Helga

Спасибо

Шер Исаматов

6 наверное... *)))) вроде как, соотношение получается - Целое, Одна вторая, Треть, Четверть, Одна пятая... значит в шестой - Одна шестая... *)))) не?.. *)))

Helga

Т. е. 10?

Шер Исаматов

Нууууу... наверное... *))))) Надеюсь для этого не надо искать сходимость и гармоники ряда... Фурье... *)))) =улыбнуло=... вроде как 10, получается... *))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...ночью спать надо... а не деньги пересчитывать... 😂😠😂

Helga

Логично

~E
~ Eva Lansca ~

10 монет.

Old Bastard

четыре

Кы
Кызыма)

10. 1/6

Helga

Понятно. Спасибо

Владимир С

10.

Al
Ali

Helga

Почему?

Al
Ali

угадал?

Андрей Климентов

Helga

Почему?

Андрей Климентов

Почему, что?

Helga

Почему такой ответ?

Андрей Климентов

А, что Вас не устраивает?

Айказ Саркисов

Helga

Почему?

Айказ Саркисов

Так нравиться.

Андрей Климентов

Helga

Почему?