Не Я

дата розлива указана на этикетке....найдите ошибку

Ответы · страница 2
Николай

Розлив,и разлив.Это разные солова.На этикетке нет ошибки

Не Я

приставки РОЗ в русском языке нет!!!!!!!

Николай

Мало чего нет в русском языке.Не напишешь же на вине расфасовка.Хотя есть приставка раз,а не рас

Бродяга 750Rus

нет тут ошибки, на производстве говорят именно рОзлив!!

Не Я

а кто вам сказал что у нас директора все умные? в основном неграмотные с купленными дипломами, да по случаю наворовавшиеся

Бродяга 750Rus

я вас умоляю, при чём тут директора?

Дмитрий

На обратной стороне этикетки,указывается дата розлива

Николай Вольный

чё её искать -этикетка -это этикетка -розлив сам по себе

Сергей Голубев

Ошибка это когда Ленин в розливе. А так нет ошибок.

Не Я

а что у вас было по рсскому? только честно!

Сергей Голубев

Разлив и розлив
Вопрос
Как правильно: разлив или розлив вина?
С точки зрения современного употребления разлив и розлив как отглагольные существительные (от глагола разлить – разливать) представляют собой орфографические дублеты (см. Русский орфографический словарь / Под ред. В. В. Лопатина. М., 1999, с. 940), но слова различаются употреблением.
Слово розлив ограничено в употреблении профессиональной сферой, в отличие от общеупотребительного варианта разлив. На этикетах напитков принято писать розлив.
В переносном значении верно разлив: политики такого-то разлива.
Правильно
на этикетах – розлив вина.

Сергей Голубев

Как и кОмпас моряки называют компАс

Не Я

розлив-это пошло от безграмотного горбачева. вы сами сказали-в употреблении профессиональной сферой. а значит работниками торговли, производителями. а где вы видели людей этих сфер грамотными?

Елена

С маленькой буквы написано. Больше ошибок нет.

Сергей Поляков

разлив, разливание, разливка слова синонимы.

Владимир Шур

чью ошибку - производителя или потребителя?

Не Путевый Провокатор

🖼

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕ РОЗЛИВ, А РАЗЛИВ... ПО РУССКОМУ БЫЛА 5...

Владимир Письмак

тут три ошибки ! вы про какую ????

Владимир Письмак

предложение начинают с заглавной буквы..............дальше ???

Владимир Письмак

понятно ...... такие ошибки тут не замечают если вы про разлив..😉

Михаил Андриянов

Найдёшь когда выпьешь!

Михаил Андриянов

я тоже , поэтому и ответил адекватно, пусть и ответит кто пьёт!

Любовь Токарева

Не розлива, а разлива.

Михаил Киранов

Думаю, что на заводе производят именно розлив. А за разлив наказывают.

Владимир Соколов

Не присматриваемся...

Владимир Соколов

Одно и тоже знакомое проверенное годами. Экслюзив не используем...

Валерий Мантуленко

лишь бы не отравлено!

Не Я

я бы сейчас и от отравленного не отказалась

Вл
Владимир.

ЗАВИСИТ ОТ УДАРЕНИЯ.

Рытzарь Дня

нолива - правильно

Вячеслав Гордеев

Безразлично

Не Я

кнопка пропустить внизу справа

Вячеслав Гордеев

Это ответ вам. Не довольны?

Не Я

я сказала пропустить справа

Вячеслав Гордеев

Хах.... Вам что за вашу глупь спасибо говорить и цветы дарить? Будь довольна безразличию

Dmitriy Ivanov

разливать