Это Я, Читатель.

«Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но и приукрашивает свое рабство есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам», — так говорил Владимир Ильич Ленин.

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 👈

Это Я, Читатель.

Это вы про себя?

Обсуждзаяц Непривеледливый

Переводить вышесказанное обратно-есть наипервейший признак окончательного дебилизма,подчёркивающий отсутствие наличия собственного
мышления и ущербность умственного развития!!!👈 🦍

Это Я, Читатель.

Тупой занудный дебилоид, возомнивший себя умником....

Нина Архипова

Не понимаю с какой целью Вы цитируете человека, поистине дьявольский масштаб преступлений которого перед народом России не укладывается в сознании и не поддается описанию человеческим языком. Будьте осторожны в проявлении своих симпатий к Ленину, за это и покалечить могут.

Это Я, Читатель.

Ну во первых, я могу цитировать кого угодно, а во вторых, у меня нет никаких симпатий в сторону Ленина...Однако это не значит, что он был неправ во всём....

Нина Архипова

Свобода слова развращает. Особенно тех, кто не привык думать прежде всего...

Это Я, Читатель.

Себя вы конечно сразу же причислили к великим мыслителям и присвоили себе любимой право раздавать свободу слова избранным...

Нина Архипова

Я ни к кому себя не причисляю. А кем я себя считаю - это моё личное дело и нет у Вас повода обсуждать этот вопрос. Если Вы не способны адекватно реагировать на мнение, отличное от Вашего, то не надо писать на форуме вопросы. Либо предупреждайте, что ждёте только ответы согласных с Вами людей. Впрочем, Вы мне неинтересны и я сожалею, что ответила на Ваш вопрос.

Талгат Ишемгулов

Господи-сколько было совершенно преступлений под лозунгом "Да здравствует свобода!". Миллионы положили свои головы в России во имя ее. И где эта свобода? Люди, опомнитесь-свобода, это иллюзия!

Талгат Ишемгулов

У меня троюродный брат в Германии живет. Женился по молодости на немке, уехал вначале 90-х туда по программе переселения. Как приезжает ко мне в гости, весь месяц гудит и плачется: Вот она где свобода, в России, а не на Западе. Там страшнее чем в тюрьме. Шаг влево, шаг вправо-штрафы, суды и полиция."

Это Я, Читатель.

У меня товарищ недавно из Германии вернулся. Таких речей от него я не слышал....

Талгат Ишемгулов

А потому что он не башкир. Потомок кочевников и западное мышление?! Это два совершенно разных менталитета.

Это Я, Читатель.

Да, немец этнический...

Талгат Ишемгулов

Ну, вот, что и требовалось доказать. Мой брат говорит, там сытно, спокойно, но уже арабы, турки, африканцы одолевают коренных немцев.

Татьяна Романюк

Но почему Церковь так настойчиво нас убеждает в том, что мы рабы, хотя даже Иисус в данной им молитве советует обращаться к Всевышнему как к Отцу Небесному? Лично меня раздражает это.

Это Я, Читатель.

Есть версия, что человека в его нынешнем виде создала цивилизация более высокоразвитая, чем мы....Путём генной инженерии для того, чтобы самим не заниматься тяжёлым трудом...То есть в качестве рабов....Отсюда может и пошло: " Раб Божий"...

Татьяна Романюк

Но именно церковь так целенаправленно направляет нас назад в прошлое. Ей удобно использовать нас как рабов. Может быть мы опять открыли дверь церковному мракобесию?

Это Я, Читатель.

Вообще у нас свобода совести...Насильно никто никого ни в какую веру не обращает....

Татьяна Романюк

Ну, ну!

Лена Елена

Ленин вообще был известным циником. Нельзя осуждать человека за его жизненный выбор. иначе жизнь поставит тебя в точно такие же условия, и не факт, что ты из них выберешься.

Оксана Шункиева

Ленин-гений всех времен и народов...хоть убейте меня...Читала и штудировала его "Философские тетради" в 6- м классе средней школы-уникуум...

Это Я, Читатель.

Злой гений...

Оксана Шункиева

Не каждый злой вот так вот легко отказался бы от своей дворянской жизни ради , действительно, вечных-рабов...

Это Я, Читатель.

И при этом миллион- другой этих самых рабов походя в расход...Они же рабы...

Оксана Шункиева

Во все времена наиподлешие люди использовали гениев в своих кровавых бунтах, оставаясь в тени и молча наблюдая...история не так проста, как этого нам иногда хочется...психология людей-страшно сложная и запутанная штука!

Борис Евтушенко

Ублюдок он и больной на всю голову, это давно доказано, стряхните с ушей красную лапшу, не уподобляйтесь ему...

Это Я, Читатель.

Но ведь в этой фразе разве он не прав?

Борис Евтушенко

Да, наверное прав, но это ни о чем не говорит, может даже эти слова не его) Между прочим все религии мира не согласны с этими словами...

Ми
Мила

Или,как у Некрасова гордое позиционирование себя :"Я господ Утятиных холоп.И весь тут сказ"

Микола Коваль

Кто такой ленин???И вы еще верите этой сказке большевиков???......Проснитесь люди...

Это Я, Читатель.

Сколько книг прочитали в жизни, господин хороший?

Микола Коваль

Прочитано много,но все прочитать нет возможности,одна Библия стоит МНОГОГО....

Людмила Кутузова

что он мог еще сказать будучяи немецким холуем мерзавцем и хамом

Это Я, Читатель.

Как у нас, оказывается, ненавидят самого человечного человека...

Людмила Кутузова

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ.....

Это Я, Читатель.

Я лично не был с ним знаком, так же как вы...Все что говорят, проверить невозможно...Но я помню все, что про него говорили ещё 30-40 лет назад...И это считалось абсолютной истиной...

Gregory Zmievskoi

Абсолютно верно. Только Ленин говорил короче и выразительнее.

Это Я, Читатель.

Не знаю, взял из сети...Ыраза приписывается Ильичу....

Gregory Zmievskoi

В сети цитируется неточно. Но смысл верный.

Это Я, Читатель.

Может быть...

Алексей Малахов

И он же:"Свобода есть осознанная необходимость".

Вера Максимова

Ой , Ленин так много говорил ...😵🙈

Это Я, Читатель.

Да уж...А писал то...

Вера Максимова

Ага, прямо без остановки....(((

Это Я, Читатель.

Кто бы ещё читал....

Вера Максимова

О да, нас прямо заставляли...

ДА
Денис А.

Вот тут я с Вовой Бланком согласен🙂

Это Я, Читатель.

Да уж...Хоть и злой, но гений....

Tu
Tutby

Правильное наблюдение. Ленину респект.

The Мишка На Юге

Посмотрим.... на кого работал Ульянов?

Тамара Соловей

рожденный ползать --летать не может!

День Сурка

🖼

Юрий Малиновский

Так ведь о христианстве и сказал

Виктор Пыхтин

солидарен с посылом Ильича.