Ва
Валерий

Родина для родившихся в СССР это где?

Ответы
Татьяна Морозова

я получаю пенсию из Эстонии стаж там 30 лет сейчас в Москве мне официально ответили * вы не наш пенсионер* так вот ГДЕ ?))))))))

Татьяна Морозова

родилась в Кемерово институт в Челябинске гражданство принимала в Эстонии в Москве для внутреннего паспорта подтверждать пришлось три месяца ....изучали...но по рождению ...))))великодушно...

Татьяна Морозова

но я хитрая)))) попробую другим путём...через *Дети войны*...до 9 мая ....

Ва
Валерий

мы ВСЕ хитрили ещё перед РАЗВАЛОМ СССР когда уже было ясно что надо бежать из республик в РОССИЮ и хоть что то оторвать при СОВЕТАХ

Татьяна Морозова

нет я ещё долго поработала как член Госстроя с серым паспортом, а когда поняла, что я им нужнее, чем они мне, взяла российское гражданство...

Michael Lvovich Kunin

Теперь это Весь Земной шар. Просрали МЫ СССР.

Michael Lvovich Kunin

А Как верили- работая на Комсомольских стройках---КПСС-заверяет .Нынешнее поколения Советских людей будет жить при КОММУНИЗМЕ,

Ва
Валерий

мы в БАКУ в эту хрень не верили

Michael Lvovich Kunin

Вам легче было. Ваши скважины законсервировали. Теперь Вы на нефтяной игле. И у вас нефть не такая как в Сибире.

Ва
Валерий

я пишу о русской нации сосланной в БАКУ после 1922 года-какая на фиг нефть?

Michael Lvovich Kunin

Ну ,кто знал ,что у Вас на уме. Я про современный Азербойджан.

Марина Митькова

В родных городах и селах. У меня Ленинград

Ва
Валерий

у меня БАКУ а для русского это РОДИНА?

Марина Митькова

Конечно,там то же русские рождались

Ва
Валерий

понятно-там то же ссыльных много но это не РОДНАЯ ЗЕМЛЯ для русского

Марина Митькова

Родина там,где родился и вырос и не важно,среди какой национальности.

Ва
Валерий

а мы там родились и выросли-как быть?

Евгения Трусова

Родина, там где родился,

Ва
Валерий

я вот русский и отец русский родились в БАКУ как быть?

Евгения Трусова

страна, в которой человек родился и гражданином которой является

Nico Fasulakis

Республика где родился

Nico Fasulakis

Азербайджанцы арабы? Похоже ты и сам черножопый. Ты же сука вроде сам там родился. Иуда ты настоящий.

Ва
Валерий

а кто же по вашему проживает на Ближнем Востоке? азербайджан это часть Персии

Nico Fasulakis

Азербайджан не часть Персии....И Азербайджанцев в Иране, приблизительно половина населения. И не надо мне тут армянские сказки рассказывать.

Ва
Валерий

да мне что грузины что армяне что арабы всё едино-там ещё ИЗИДЫ есть-такие же олухи

Nico Fasulakis

Да и ты сам армяшка. Сгинь нацик хренов

Жа
Жанна

Мня сын спрашивал уже

Жа
Жанна

Не смогла объяснить, что тут это государство)))

Zibert

Там где родился.

Людмила Петровна

Советский Союз

Кс
Ксюша

нетю у меня ее!

Кс
Ксюша

я в Таджикистане родилась..но.увы!

На
Надежда

СССР