Ви
Виктория

Вместо перекладывания ответственности на других, может лучше начинать с себя?) Как считаете?

Ответы
Владислав Часовников

Не совсем так. Человек - существо разумное и ему необходимо брать на себя ровно столько, сколько он может и способен нести. Если ответственность касается семьи, то глупо перекладывать ответственность на других, т.к. это ведёт к разрушению семьи. Внутри семьи ответственность распределяется в самом начале семейной жизни, даже на стадии её зарождения. Ну а на работе распределять ответственность сам бог велел.

Ви
Виктория

100%

Вова Зенин

Да возвысит человек сам себя,да не унизит он сам себя,ибо только он один себе Бог,и нету большего врага ему,чем он сам себе.В нашем мире все,начиная с работяг и кончая президентом привыкли все перекладывать с больной головы на здоровую.Послушай выступления власть держащих,все виноваты,Европа,Америка,если бы не они мы уже давно комунизм построили.

Малик Хайбулин

Так всегда поступаю... и терпеть не могу тех, кто боится брать ответственность на себя, хочет выехать на чужом горбу или чужими руками таскать из огня каштаны... Вот какие поговорки есть по этому поводу. Брать ответстветнность - значит все продумать! Быть готовым и к негативным последствиям!

Ви
Виктория

Принципы, жизненные понятия, характер

Малик Хайбулин

Мы победим!

Ви
Виктория

Никак иначе!

Малик Хайбулин

успехов тебе! кто, если не мы?!

Ви
Виктория

Благодарю, Вам тоже! Безусловно, только мы, здесь и сейчас!

>Izrail Kogan

при такой непредсказуемой жизни и власти, которая не за что не отвечает, грузить на себя ответственность за то что происходит вокруг сплошь и рядом из-за такого управления страной власть имущими, надо иметь возможности и силу, чего становится всё меньше и меньше. 🤷‍♂️

A K

да просто нормальные, адекватные, честные люди и не парятся над вопросами высокой морали...., " с себя..., с тебя..., еще с кого-то...", т.к. чувство сопереживания, взаимопомощи..... и т.п. в них заложено очень прочно... и работает независимо от внешних раздражителей....!!

Адольф Пешков

Ответственность наступает только после педоставления прав. В современной России всё наоборот. На бесправный народ наложили ответственность. А у Путина прав больше, чем у египетских фараонов, и никакой ответственности. Во всём винят окружение.

Николай Семенюта

Если это ответственность ваша и только ваша – конечно не следует перекладывать. Конечно, если вы добровольно взяли ее на себя. Но покритиковать вас имеют право, если вы халатно к ней относитесь.

Алексей Шустин

Сложная тема.Все мы разные. Даже общаясь здесь, у каждого свои цели и задачи, кто то с позитивом, кто то с негативом.Хотя б в этом все были одинаковы, а уж потом и перекладывании ответственности.

Дмитрий Ирашин

Это в смысле сначала переложить себя на других? Типа найти конька-горбунька, переложить себя на его шею а вместе с собой и всю свою ответственность!? Мудрая штука наши сказки:))) С подвывертом:))

Ви
Виктория

Нести ответственность за себя, за свои дела, чувства, поступки

Евгений Антонюк

Профессор В. Розанов: 🖼не надо начинать с себя , начните с других, другие начнут вам указывать на недостатки, вас исправлять. А разве не этого вы и обивались - изменения самого себя?

Стас Васильев

Да, таки должно быть. Только бы родное правительство,, нет, не помогало. Тупо не мешало хотя бы. Развели сто инспекция подкреплённые силовиками и шныряют чуть ни в трусы обосранные.

Badim Pohb

Окружающим для этого и нужны, чтобы большую часть работы, ответственности, забот, и многого другого на них переложить. Чай не развалятся! А, развалятся, тоже не беда других найдем!

Яковлев Сергей

перекладывание проблем обычно происходит в женском коллективе больше 2 человек. И самое удивительное женщины порвут друг друга из ста рублей. Но в остальном они такие милашки

Ви
Виктория

Это очень прискорбно и правда создаёт помехи на ровном месте

Яковлев Сергей

Женщины любят создавать проблемы на ровном месте, и если наблюдать со стороны то это даже очень весело. Ну это относится и к некоторым мужчинкам, то же много туповатых. Но женщинам это все простительно, а мужикам нет

Виталий

Любой человек не во всем силен и потому брать на себя все аспекты жизни чрезмерная глупость))), другое дело, когда во всем уже сваливаешь на других, это чрезмерная слабость)))

Виталий Федянин

Конечно! Скажу больше, это единственный способ влияния на свою жизнь. Даже если человек и верит, что все решают звезды, судьба, начальство... И прочее и прочее.

Константин

ВЫ что хотите БОГА без работы оставить? :)) Ведь всё по воле божьей! ☝️☝️☝️

Виталий Федянин

Знает ли он, что у него тут есть работенка? 😁

Приходящий

Каждый человек обязан быть ответственным. В некоторых случаях другой человек несёт ответственность сам,не кто другой не может ему помочь. Это моё мнение.

Сергей Короленко

Перекладывать ответственность и начать с себя- это из разных опер. В любом случае начинать всегда надо с себя и уметь отвечать за свой слова и поступки

Ви
Виктория

Из одной

Grigory Druzhinin

Абсолютный эгоцентризм и я с этим согласен, все что вокруг тебя зависит только от тебя и в какую ситуацию ты себя загнал, то ты сам за это отвечаешь.

Станислав Куземский

Считаю,что с себя начинать надо в подовляющем большинстве случаев. Исключение:раздача колоды в карточной игре и игре в "Русскую рулетку".

Seduce Mi Mente ;)

Виноватый кто-то должен быть и желательно не ты сам)
А если серьезно - само по себе правильней ни кого не судить и тупо следить за собой.