Некто Из ...

Стремящийся поставить других на службу своим интересам, конечно, выиграет многое, но ещё больше потеряет. Во всех областях, где требуются свои усилия, чтобы обрести желаемое, при перекладывании физической или психической работы на других — сам становишься слабее. Уклонист становится все более и более уязвим: когда он избегает развивать и тренировать свои качества — он их теряет. Тогда как практикующий философию индивидуального усилия, учится обуздывать свою низшую природу, работает над собой и становится сильнее./// Начали работать над собой?

Ответы
Александр

А пенсию добавят тогда?

Некто Из ...

С другими ответами ознкаомились?

Александр

Да ну где ж мне, болезному!?.

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-это всегда есть!--

Некто Из ...

Практикующий обнаруживает в себе новые возможности и испытывает от этого радость, которая всегда с ним. Философия усилия открывает нам, что радость находится в самом усилии. Вот почему избегайте перекладывать на других то, что вы должны сделать сами. Стоит предотвращать ситуации, когда собственная пассивность и ожидание притягивает по судьбе тех, кто заставляет делать усилия. Человеку важно мотивировать себя самостоятельно. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 19 ноября =

Nikola Mahkov

-они/возможности/всегда есть!--

Некто Из ...

🥳🤚