Канат

Почему? часто мы слышим как многие руководители современной России постоянно говорят что именно русские победили в ВОВ .........вопрос ; А КУДА ДЕЛИСЬ узбеки ..грузины чеченцы..казахи..украинцы. монголы..белорусы .и т. д. то есть советский союз.?

Ответы
Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Владимир Панферов

Не лгите. Они говорят, "Советский народ", "Советский солдат", подразумевая, что в состав СССР входили народы всех этих национальностей.

Канат

вы наверное смотрите тв или не заходите в ютуб.. там часто повторяют что в ВОВ победили именно Россия и руские

Владимир Панферов

Такое высказывание не могут допускать руководители Страны и их в этом не стоит обвинять. Всякого рода шовинисты и националисты и прочие - могут такое ляпнуть, но к руководству Страны они не относятся.

Олег Шпилев

А при Союзе - все мы и были Русскими - русские Грузины, Мордва, Чеченцы, Узбеки, Молдаване... Все, и все мы - народ-победитель!!!

Канат

👍

Александр Глазачев

Это те, у кого с памятью плохо... Они видно забыли, что победил Советский Союз....( была такая страна, как СССР)....

Канат

мне просто обидно за своих родных дедов ...которые воевали...даже один из них дошёл до берлина

Александр Глазачев

Мне тоже,,,,

ОК
Оксана Кислянская

Не слышала такого. Победил Советский союз и все об этом знают. Поэтому и говорят отечественная война.

Канат

я слышал часто...от некоторых.

Дядя Миша

Советский Союз К СОЖАЛЕНИЮ распался, но победил РУССКИЙ народ, а это ВСЕ, кто жил в СССР!

Канат

не русский народ..........а советский народ

Дядя Миша

Где то я читал, что за рубежом считают ВСЕХ русскими, только потому, что живут в СССР!

Канат

это было такое восприятие

Нора Хвостова

Победил советский Народ. не будут же всех перечислять поименно.

Канат

👍

Иван Микулин

количественное соотношение ... немцы тоже дрались, да еще как

Канат

это не оправдывает.....тогда по вашим словам......Панфиловцам не нужно было приезжать из под Алматы защищать Москву. а ждать когда именно русские защитят свой русский город.

Иван Микулин

нет млин ... Алматы фашисты забыли-бы разрушить ... Мы чтим память героев и Их подвиг, но есть политический момент в объединении вокруг России ... вспомни гимн СССР (сплотила на веки великая Русь)

Канат

ладно.......просто обидно за покойных родных дедов....один из которых бился на курской дуге ..а второй дошёл до берлина

Иван Микулин

а как же марш бессмертного полка ... даже в Израиле проводят

Анастасия Томилина

Говорят победили не русские , а СССР. А это и есть все мы.

Канат

но если жириновский не грамотный ...тогда я не знаю.................у многих лидеров россии я слышал такие высказывание

Анастасия Томилина

Наверное потому что напали на Москву, отсюда и такое высказывание

Канат

но это не знание истории...............

Анастасия Томилина

У каждого Государства своя история. И все её переделывают уча детей в школе и трактуют по своему. И каждое Государство хочет, чтоб история начиналась именно с них. Ну это моё мнение и не Вам никому другому я не навязываю. А то что воевали все национальности это даже не вопрос.

Канат

да вы правы.........зная правду о своей истории только тогда можно строить правильное будущее..

Владимир Богомолов

90% Службу правили , на стороне врага......................

Канат

не понял вас

Владимир Богомолов

Почитай те архивы.

Канат

кто на стороне врага ? не понял

Владимир Богомолов

ИНОРОДЦЫ................

Канат

кто именно

Cергей Свириденко

А говорят фрицев уделали шуцманы бандеровские!

Несс

Имеется ввмду ведь советский союз...)))

Канат

не надо иметь виду..........потому что наша молодое поколение воспринимает это не правильно. Говорить надо так как ,оно было на самом деле.

Несс

Советский народ правильнее...

Канат

да

Сладков Борис

Просто мы были,для всех одной нацией

Канат

почему тогда сейчас забыли

Сладков Борис

Потому что стали моральными уродами!

Канат

обидно за наших дедов

Кумис Кужагулова

Правильно вы задали вопрос Канат...

Канат

обидно за моих родных дедов......которые с ранениями дошли до берлина

Владимир Силантьев

русские-это национальная общность

Канат

тогда доводите это до народа.......многие об этом знать не знали.

Анастасия

в войну победил Советский союз

Канат

мне просто обидно за моих родных дедов ...которые дошли до берлина

Анастасия

дедами надо гордиться, они защитили нас, последующие поколения, а на долб..в просто забивать, пройдёт время и они сами поймут, что были не правы

Тамара Назарашвили

имея ввиду жителей России-СССР

Канат

только ссср

Тамара Назарашвили

эта война была мировая,но победа состоялась благодаря в большей мере СССР-

Назгуль И.

Они по ходу только смотрели

Канат

Молодец ....у тебя хорошие родители....дали тебе правильное воспитание.🌷

Назгуль И.

Просто щя все наоборот мальчики стали очень мелкими да еще ранимые . А девочки крупные да к власти тянутся , бабы отобрали у мужчин и руль и брюки . А мужики лежат у печи как емеля и греют бока раскрыв рот как сом в болоте

Канат

я сейчас смотрю на молодежь ...особенно пацанов.......оденут обтягивающие джинсы...такие беленькие. ..пушистые.........подмышки брют... Гомосеки натуральные--противно смотреть на них...И это наше будущее.........

Назгуль И.

Вот парни меняется под женщин от куда солдат тут найдешь тем более мужчину мужской плече

Канат

да и ещё такие глупые они.........катаются на машинах которые куплены родителями....и сидя за рулем --считают себя хозяевами жизни.....

Виктория Сазонова

Да не русские, а Россия))

Канат

не было такой страны как Россия во время СССР

Виктория Сазонова

РСФСР тоже не было понятия?

Дед Дедушка

Канули в лета.