Се
Сергей

Я чет не догоняю.... Россия. Пятьсот лет платила дань монголам. То есть вкладывала бабло в развитие... где дивиденды?

Ответы
Ирина Цыкунова

Никогда славяне не платили дань монголам. Это не возможно. Татаро монгольского ига никогда не было. И этот факт уже доказан и подтвержден. Только почему официальная история с этим не согласна, большой вопрос. )

Се
Сергей

Факты?

Ирина Цыкунова

Да сколько угодно. Вам стоит лишь заинтересоваться результатами независимых исследователей. Тюняева, Сундакова и прочих. ) Желаю успехов.

Людмила Козина ( Агеева )

А,Чечня?стала гранд,город,теперь хотят отделиться,вместе с Кубанью,а сколько в неё вложили????теперь все с нас за,что,то долги просят,неужели отдавать будем ????все деревни потеряли.......🤔🤔🤔

Егор

У них затратная экономика . Какие могут быть дивиди. Как в черную дыру. И семдесят лет совецкой власти и потом. МВФ чуть не развалили.. потомки блин потрясателя Вселенной . Все как в прорву..

Светлана Войцеховская

Каких пятьсот? Около 300 ! Придумки все это Иго....Не было никогда,любой здравомыслящий человек может всю эту версию положить на лопатки!

Светлана Войцеховская

Правильно, потомки Гипербореев-Ариев жили по всему белому свету....

Ма
Майра

Видно что вы не историк

Светлана Войцеховская

И слава Богу, что не историк! 80% истории -брехня,которая будет вскоре переписываться! Уж слишком много набралось противоречивых артефактов.....

Ма
Майра

Светлана а вам известен термин номадизм

Jacov Krell

Дивиденды?
Так Монголия во время отечественной войны безвозмездно поставляла в СССР мясо,овощи,фрукты,другие продукты.
Не знали?

V-Враг Незалёжности - Z

не верьте в эту сказку...для начала представьте 100 тысячную конницу монголо-татар и чем эту конницу кормили и поймете все.

Се
Сергей

Все понял. Бабло кобылы сожрали.

Ашот Акопян

наоборот, кипчаки помогли славянам не развалится, оберегая их от польских, литовских ит.п. рыцарей и брали за это дань.

Александр К

Девиденды они вложили в Улан - Батор и все ,больше городов у них нет нет песком остальное занесло и монголов тоже

Андрей Мацнев

Фигасе "вкладывала"))) Тогда коммерсы в 90-х тоже не за "крышу" братве платили, а вкладывали в развитие?😁

~E
~ Eva Lansca ~

Не 500 лет , а только 300 . Это те , кто под Османами были , то 600 лет содержали империю турецкую и их армию .

Z-Мимокрокодил-V

Никаким монголам Русь никогда не платила. Это была религиозная война, евреепоклонники победили.

Се
Сергей

Можбыть

Сергей Янков

Какие дивиденды? Они демографию подняли. И в тебе течёт кровь монгола. Сомневаешься? Обоснуй!)

Се
Сергей

Нет. Это ты докажи.

Николай Песоцкий

Дивиденты - просторы от Казани до Курил, доставшиеся России в наследство от Золотой орды.

Се
Сергей

Такида

Николай Песоцкий

Просто это называется экстенсивное развитие стран за счет прирастания огромных территорий, но потерь населения. А еще есть интенсивное развитие стран - типа Японии и Германии, которые теряли территории, но прирастали населением.

Се
Сергей

Вон че...

Rita

Да Вы что,мы содержим Чечню,Сирию и еще кто-нибудь на очереди,а о дивиденды получим не мы,

Владимир

Они их вернули, когда во время войны поставляли в СССР верблюжью шерсть для шинелей.

Се
Сергей

О!

Иван Иван

а теперь 100 лет назад . Колчак вложил в Японию 200 тонн золота , где блять дивиденды ???

Се
Сергей

По-моему, золото сперли румыны

Иван Иван

нет Митсубиси на нем построило свою независимую финансовую империю .

Се
Сергей

Вон че...

Иван Иван

и теперь там что то за Курилы бормочут желтомордые )))))

Се
Сергей

Хрен им

Иван Иван

факт , в самую задницу )))))))) по самые помидоры )))))))))

Ал
Алик

Не платила монголам 500 лет, это вранье от писателей германских при Петре 1...

Се
Сергей

Нуну

Ольга Опекунова

Не было монголо- татарского ига..,поэтому платили зря ..🤣🤣🤣✨

Се
Сергей

Как не было?

Ольга Опекунова

Вот так..не было..придумали,чтобы заполнить историческое время ..))

Се
Сергей

А что было?

Ольга Опекунова

..что-то было..,но мы НЕ знаем ..🤔

Се
Сергей

Жаль

Ольга Опекунова

..к сожалению ..(

Natali Ник.

так это был просто рэкет... не дающий ничего и никому!!! кроме истории)))

Се
Сергей

Вот и надо...взыскать

Natali Ник.

с кого? с истории?

Се
Сергей

С монголов

Natali Ник.

а они при чем? наше иго было на нашей территории= учите матчасть!

Се
Сергей

Вкладывали-то в монголов

Natali Ник.

потомки не отвечают за дела предков...а мы еще долгое время при СССР поддерживали Монголию как нищую страну)))

Наталья Жарова

Дивиденды только со своего народа.А остальным мы все прощаем.😆