Марина Виноградова

Для тех кто сомневается что кошки понимают наши слова... Случилось так, что некоторое время был у меня дома маленький зверинец: два взрослых больших кота (7 и 5,5 кг соответственно) и четыре котенка-подростка из разных выводков, подобранные на улице при разных обстоятельствах. Раздача еды происходила очень неспокойно. Режу мясо. Все кошачьи волнуются, не сводят глаз. Один из котят пытается запрыгнуть на стол. Три раза подряд скидываю его. Не выдерживаю и говорю самому большому коту, указывая на котенка: "Пока ЭТО прыгает на стол, мясо раздаваться не будет! " Режу дальше и понимаю что попытка прыжка была, но какая-то не очень успешная. Смотрю под ноги. Котенок пытается стартовать на стол, но его хвост придавлен к полу большой тяжелой лапой. Поэтому получается только старт... А после пары таких стартов кот произносит внушительно "Р-р-р-р" и показывает котенку клыки...

Ответы
Маша Ерёмина

У нас тоже было интересно. У кошки было 4 котят, 3 погибли (всех сожрали бродячие деревенские коты!). Ей приспичило свалить из дома к котам (котенок был уже подросший). Лето, тепло. Удрала диким прыжком в окно! Я занималась по хозяйству дома и в усадьбе, котенок хотел гулять, но коты уже караулили - за кустами, за углом дома - и так ласково призывно мяукали, подманивали дурачка... Я не пускала его далеко от себя... Кошка заявилась в обед пожрать! Я её отругала: "Что ты за мать! У тебя коты почти всех детей сожрали, Кешу тоже хотят! Он гулять хочет, мне некогда на ним следить! Ты - мать, должна сама с ребенком гулять!" Сын взрослый ржал: "Мама, ты с ней, как с человеком! Она же-кошка! Она таких слов не понимает - мать, ребенок, сожрали..." Ага! Кошка осталась с котенком и гуляла с ним до темноты: водила по участку, учила лазать на изгородь, на дерево, ловить ящериц, он с ней играл. Иной раз смотрела с тоской на забор, потом на меня оглянется - и снова с котенком занимается... Коты все смылись. Вечером кошка привела котенка в дом, сели оба, она посмотрела на котенка, потом на меня и говорит: "Мяу?" Я ей: "Вот теперь ты молодец, хорошая мать!" Они поели и легли спать. Сын обалдел: "Мама, она всё поняла в обед, когда ты её ругала..."

Марина Виноградова

чудо чудное

Маша Ерёмина

Наша МУрка вообще оч умная была. Когда умерла, мы с сыном три дня плакали...

Марина Виноградова

мы тоже горевали по коту,кто-то нехило по голове ударил,было кровоизлияние в мозг,пришлось усыпить

Маша Ерёмина

Как жалко кота. Откуда берутся изверги. обижающие животных?

Марина Виноградова

риторический вопрос

Се
Сергей

Факт не мой, но действующий, ругала котенка за непристойное поведение и в сердцах вышвыривая его за дверь квартиры сказала: "Если еще раз такое повторится то выброшу тебя на улицу, а возьму себе маленького рыжего котенка", через две минуты ужасное мяуканье под дверью, впускаю, забегает и сам садится на туалет, выглядываю в подъезд, на радиаторе нижнего этажа лежит маленький рыжий котенок.🤣✌️

Ростислав Туманский

Купил кошкин дом. Кошка посидела в нем разок и больше не подходила. Прошел почти год. А тут у моих сфинкс кошечка собирается котиться и меня попросили по телефону (кошка рядом дремала) отдать домик. Потом я крикнул сыну, чтобы он отнес этот домик. Через несколько минут кошка сидела в домике и поглядывала на меня одним глазом.

Николай Серегин

На самом деле животные понимают не язык, а мыслеформы и мыслеобразы, которые мы им посылаем. И не важно, кто это -кошка, птичка или или шмель)))) А вот способность формировать такие понятные образы-это уже способность человека и предрасположенность к такому.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

котёнку три недели. кот 8 месяцев тискает его. я вмешиваюсь, объясняю, что с маленьким тихо надо играть. кот понимает. сегодня малыш сделал первую прогулку по дому. весь чёрный, как Багира

Тина Тим

У меня все кошки понимали и понимают мои просьбы. Правда выполняют с выкрутасами, сначала я поломаюсь, а потом сделаю как хочешь.

Марина Виноградова

они такие

Мурка

Конкретного случая не припомню, но всегда удивляюсь сообразительности моих кошек.))) Наверно что то понимают.)))

Марина Виноградова

конечно,понимают

Марина Матвиенко

Согласна, что они нашу речь понимают. У меня тоже были случаи с разговорами и ответный жест я наблюдала.

Vladimir Osheschko

Можно привести множество фактов, как доказательство того, что усатые прекрасно нас понимают!

Vladimir Osheschko

Спасибо за Вашу наблюдательность.

Марина Виноградова

живя с ними бок о бок,поневоле станешь наблюдательной

Vladimir Osheschko

На одной кровати и на одной кухне.

Марина Виноградова

именно так

Vladimir Osheschko

Всего Вам и Вашим усатым наилучшего!

Марина Виноградова

спасибо

Serg

Жрать то хочется! Вот старший и сообразил что мелкий тупо мешает процессу) 🤣

Людмила Воткаленко

точно, согласна, у мамы была кошка, она всегда понимала, что мама ей говорила

Те
Тень

Все они понимают просто из вредности делают вид что это не им говорят))

Ав
Автор

а потом случилась большая драка котов с молодежью

Z Сергей Балхошин V

сколько раз замечал что коты умные и понимают нас

Геннадий Коновалов

Это очень интересно, но совершенно антинаучно)))

Марина Виноградова

а мы не научном симпозиуме

Геннадий Коновалов

К симпозиуму, надо готовится заранее.

Марина Виноградова

не хрена мне там делать

Геннадий Коновалов

Разумеется.

Подрыв Устоев

Да коты всё понимают, только дурачка включают.

Вовочка Бакка

Вам бы романы писать...(абсолютно серьезно..)

Лариса Вараксина

🙋‍♀️❤️👍❤️👍❤️👍❤️👍❤️👍😻😻😻

Эльмира Фассахова

😀😁😂👍🤝они мясо чуют на расстоянии...

Се
Сергей

Опять брешешь (мягко говоря)?!!