Ринат

🖼 РЖД хочет поменять плацкартные вагоны на "капсульные", а как же "вагонные споры"?

Ответы
Надежда Ледяева

НУЖНЫ ДЕШЁВЫЕ билеты и комфортные вагоны.У нас самая продолжительная страна и отсюда вывод напрашивается сам собой .Раньше было чем дальше едешь тем дешевле, а теперь все наоборот..Сутки едем 8 тыс платим за обычное купе Это же не нормально.Теперь плату берут по местам нижние дороже возле туалетов дешевле.Так в ЕС не ездят

Надежда Ледяева

Ну русскому человеку нет равных в мире

Ринат

российскому

Надежда Ледяева

Есть разница?

Ринат

конечно, Лермонтов, Пушкин, Багратион, Беллинсгаузен, да и все цари после Петра по сути не были русскими )))

Людмила Мила

Нас всех скоро закапсулируют и оторвут друг от друга.. Будет виртуальная любовь, виртуальные отношения и виртуальная дружба. Чтобы небыло собраний, сходок, посиделок на кухне и обсуждений о том, как мы живём и что делается в государстве..). Идет политика уничтожения не только народа, но и их мыслей и желаний..))

Ринат

так уточните )))

Людмила Мила

Зачем мне это?

Ринат

что бы не хаять свою страну по напрасну.

Людмила Мила

Разве я хаю?..) Я констатирую факт.

Ринат

это какой тут народ уничтожили за последние 15 лет? и кто не может исполнить свои мысли и желания?

Владимир Королёв

Моё мнение. Они будут ходить почти пустые. У нас люди любят между собой общаться. Это не запад. Это первое. И второе. Если едет старый человек с сопровождающим, мать с 10 летним ребёнком, да мало ли примеров. Они же там, протирающие штаны, не думают о конечном результате. О людях, они давно уже перестали думать.

Во
Водяной

Нас лишают общения!!!
Под стук колёс, так крепко спится!
На стыках рельс, так прыгает стакан!
И чаем вкусным вроде не напиться -
Там через столик твой сосед – капкан.
Он заманил под вечер разговором
О том, что в Мире интересно жить,
О том, что можно и волшебным словом
В мир сказок как-то заманить!

Ринат

)))

Наталия Семенова

Затея , может, и не плохая, но, зная как у нас все воплощается в жизнь, можно представить эти маленькие-вонючие капсулы-душегубки. Или кондиционер не работает, ил работает так, что с воспалением легких сляжешь. А кто с маленькими детьми едет, как туда ребенка запереть интересно?

Ринат

может все продумают ))

Наталия Семенова

Хотелось бы верить, но берут сомнения)

Ринат

)))

Натка М_Мак

В Китае запускали уже такие, на вид классно, но говорят, что многим и не понравилось. В Китае вообще контрасты - в их вагонах постель как постелили в месте первой посадки, так до конца поездки не перестилают, все едут на одной

Ринат

будем надеяться на мастерство инженеров

Натка М_Мак

Для начала надо закончить, простите, срать на рельсы))

Ринат

сейчас много вагонов с биотуалетами )))

Натка М_Мак

Много, но не все и не на всех направлениях

Ринат

не все сразу

Роланд Деханов

Представляю,как я в свои 70 лет и с инвалидностью залезу в эту сабачью конуру?А может всем пассажирам перед отправкой укол снотворного и погрузить штабелями в вагон-все в один уместятся-выгода сумасшедшая!

Валера Каюнов

Ну хорошо еще не на собачьи ящики Это все коммерческая выгода все делается не о заботе о нас а чтобы нахлобучить на лишнюю копейку С МИРУ ПО НИТКЕ НАЧАЛЬСТВУ ЛИШНИЙ ЭТАЖ НА ДАЧЕ

Ринат

а народ пишет про вонючие носки

Миша Чунаков

ну вагоны это не самое страшное,ведь стали же указывать что нам есть,что пить,где можно быть и до скольки ,а где нельзя,так что и в капсулы загонят,причем не только в вагонах

Ол
Ольга

тогда для этого будут лезть на крышу.........и биться до первой крови.............😝 😝 😝 😝 😝

Ринат

нда уж

ОК
Олег Кирмасов

Да, без них я себе путешествие из Москвы до Владивостока не представляю, со скуки сдохнешь в этой споре-капсюле. нелюдью прибудешь, кусать всех будешь

-Я Мойша, -Не Еврей.

чё выдумывают? ездили же вагоны . в порядке просто держать надо и обслуживание в пути было. сокращают сокращают теперь херню выдумывают

Серега

а вообще насколько там будет чисто в этой капсуле после несколько десятков поездок,запошок будет носочками перегарчиком и тп..

Ринат

тоже вопрос )))

Kitton

Я так понимаю, ЗПТчто наше галимое РДЖ ..жаждит окончательно отбить всякое желание пользоваться его услугами ....ТЧК! 😃👎

Т-
Татьяна - Танюша

будем ходить пешком...."капсульные" не потянем... в спорах и разговорах....дорога короткой покажется...."эх, дороги! пыль да туман"....

Михаил Киранов

Раньше в фирменном поезде Минск-Москва "Белоруссия" (теперь "Беларусь") плацкартных вагонов не было. Сейчас, я слышал, есть.

Ринат

все течет все меняется

Валерий Маминов

сейчас постепенно все уходят от внешнего мира в интернет или просто в мобилу...так что главное не забывайте телефон дома

Ринат

Главное не забывать голову

Флора И Фауна

РЖД не будет менять плацкартные вагоны, а лишь заменит несколько вагонов в поезде на капсульные. Не надо паниковать.

Ринат

Наверное

Флора И Фауна

Если появятся такие вагоны, обязательно воспользуюсь такой услугой.

Ринат

Точно

Михаил Ермилов

Увы...Это тоже станет историей...Также как и зайди в телефонную дудку скажи, чтоб закрыли дверь в квартире твоей...

Дура Впечатлительная

Да ладно 🤣 а как же бухающие "вахтавики"? Они в одну капсулу не влезут🤣 Хотя пассажирам. было бы комфортно.

Ринат

будет специальная общая капсула

Дура Впечатлительная

Не лучше отдельный вагон для них.

Ринат

ладно хоть не поезд

Дура Впечатлительная

Почему нет? Хорошая идея😁

Ринат

вы видимо не ездили по вахтам )))

Дура Впечатлительная

Дело не в самом графике работы 😁 почему нормальные люди должны терпеть пьяные дебоши.

Ринат

согласен)))