Марат

Сегодня Новый Год здесь в Эмиратах, государственный праздник. Впереди планеты всей?

–1
Ответы
Максим Jw

Мусульманский календарь самый молодой. Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчета для исламского календаря.

Владимир Строганов

1 января — Новый год по григорианскому, юлианскому и новоюлианскому календарям.Между 21 января и 21 февраля (один из дней) — китайский Новый год (Китай).21 или 22 марта — иранский Новый год Навруз (Иран, Азербайджан, Казахстан[9], Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан).14 апреля — бенгальский Новый год (Бангладеш).163 дня после Песаха (не раньше 5 сентября и не позже 5 октября) — еврейский праздник Рош ха-Шана (Израиль).

Михаил Михайлович

владимир Татьяна Юрьева вспомним прошедшие года Александр Тимошко моя рыбалка Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Михаил Гехт

во-первых, десятого августа (надо было вам быстрее трезветь), Во-вторых, позади всей, например, на шесть с половиной веков позже христиан

Николай

Наоборот,позади планеты всей.Даже Христианскому году 2021 год,не говоря про Индийский,или Китайский.А какой в Эмиратах

Александр Кузовлев

Давйте назначим государственным праздником России вчера.Первыми будем Мы. Главное это обьявит в СМС.

Тамара Бишовец

Это вы сообщили кому - то , что благополучно пребываете в ОАЭ или похвастались всему свету по секрету?

Екатерина

🖼 Так выпьем, друзья! Кстати, а какой у них год по счету?

Марат

Иисус пророк, его могила как и всех пророков 17 метров и расположена в Турции. Мусульмане ему поклоняются.

Екатерина

это хорошо...это то, что объединяет народы разных религиозно-философских традиций..

Марат

В Самарканде похоронен пророк Даниил, ему поклоняются христиане, иудеи и мусульмане.

Екатерина

Наверное благодаря этим вещам мы еще не накинулись друг на друга..

Марат

Скорее всего.

Ростислав Туманский

"...здесь, в Эмиратах". Слово "здесь" означает сайт Обсуждай. Остальное - ваше личное.

Ольга Шишкина

У нас открыли Благовещенский собор, где крестили маленького Петра Чайковского!!!!

Ольга Шишкина

не останавливаются!!!

Марат

Замечательно.

Ольга Шишкина

Все лучше становится!!!

Марат

Тогда и вам счастья немерено.

Ольга Шишкина

Очень приятно!!!

Elvis Costello

...верблюдоводам хоть одно свершение....хоть что то пусть родят цивилизации

Марат

Верблюдов для Аравийского полуострова разводят в Австралии. А здесь строят заводы, небоскребы и аппараты для изучения Марса.

Elvis Costello

ну да....они прям стоят-ноль для цивилизации....накупили всего на деньги...учёных...футболистов...архитекторов...а так и остались чурбанами 6-9 веков

Марат

Только чурбаны могут для своих граждан построить социальное государство, где каждый гражданин живет в условиях, которые мы называли коммунизм. Тупые же, не понимают что это плохо - россияне будут завидовать.

Elvis Costello

а что им ещё делать...не науки...не фильмов...не открытий ...не свершений...не побед....гоняй на машинах и верблюдов разглядывай

Марат

Правильно, создали союз, в нем прекрасные условия для бизнеса, со всего мира приезжают специалисты, строят заводы, небоскребы, самые лучшие в мире дороги. Главное все тихо, спокойно и сделали за 49 лет. Сколько потребуется времени, чтоб достичь этого уровня жизни.

Elvis Costello

так нефть и газ- а так они нули....измениться климат или нужда в углеводородах- они что роботяги что ли- пустая нация...почему им так подробно всё в книге расписано- тупы

Виктор Полушкин

Меньше чем через 4 месяца у нас тоже будет Новый Год!Если конечно доживём!

Lyubov B.

Неужели. ... А в Китае ещё в феврале был... Вот кто раньше всех🤣🤣🤣

Леди Мила

Как вам хорошо!!! Поздравляю! Хоровод вокруг Ёлочки уже водили?

Марат

Снегурочки не подобрали, все они какие то сильно загорелые.

Леди Мила

Да.. без Снегурочки никак...😀🤷‍♀️

Галина Локтева

А чё,это нормально.Новый год можно и не встретить в наше время.

Татьяна Радостева

С какого ракурса посмотреть) Могут быть первые и с конца)

Марат

Верно. 1442 год и социалка для граждан, не иностранцев, как при коммунизме.

Татьяна Радостева

Новый год и социальная политика разве как-то связаны?

Марат

Число показывает величину, а социальная политика - уровень развития государства.

Татьяна Радостева

Очень глубокомысленно) мне не понять)

Зинаида Бадяева

Флаг им в руки🧚‍♀️🤔🤫😲 -пусть наслаждаются !

(Григорий)- Шаман

А ВЫ ВСЕГДА ХОТИТЕ БЫТЬ ПЕРВЫМИ, КАК И РОССИЯ.

Veleslav Yarumar Vran

Хм, в Дубае тоже? Надо кресницу поздравить 😉

Марат

Уже наступил 1442 год.

Veleslav Yarumar Vran

ВНЕЗАПНО. Хиджра такая хиджра, все по Шариату 😉 но в Дубае им полегче, однако.

Андрей Григорьянц

Ага новый год без бухла и оливье - ФУФЛО...

Андрей Григорьянц

Кому ты вериш синоптикам акстись. Кстати эта кружка вкусней..

Марат

Доживём, посмотрим.

Андрей Григорьянц

Держись ...

Марат

Привыкаю.

Андрей Григорьянц

Прорвёмся...