пС
павел Суздалев-Заславский

Задам один из сложнейших вопросов. Ответ не знаю, да и никто не знает. Может найдется умник здесь, кто бы ответил на этот вопрос. Почему Наполеон пошел на Москву, а не на Петербург.

Ответы · страница 7
Алла Леви

Пути Господни неисповедимы.Решил начать с Москвы.

пС
павел Суздалев-Заславский

До Москвы еще дотащиться надо. Более тысячи км. Пехом, с боями, с агрессивным населением, без провианта, пороха, снарядов. Это же самоубийство, что и было. Питер ближе, да и император там. А, до Питера, сел на корабль и там.

Ко
Константин

Библиотеку надо было уничтожить. Стерев память о предках русов.

Ирина

он пошел в Индию.по пути решил наши земли покорить

Он-Это Я

провались пропадом проклятая собянинская москва

пС
павел Суздалев-Заславский

Так, тогда Собянина не было. Он, что хотел заранее ее сжечь.

Ivan Ivanovich

В ту сторону тогда дорог не было, сплошные болота

пС
павел Суздалев-Заславский

Туда дороги не нужны. Корабли довезут.

Ivan Ivanovich

Британский флот не пропустил бы к Петербургу французский флот

пС
павел Суздалев-Заславский

Не сочиняй. Балийское море, не лужа, да и флот парусный. Не читай пустую литературу. У Французов был неплохой флот. К слову, с кем воевал и погиб адмирал Нельсон.

Ivan Ivanovich

Ок, твой детский или старческий уровень познаний мне понятен, альтернативный историк )

Ли
Лидия

Он армию пришел разбить , а не земли захватывать

пС
павел Суздалев-Заславский

Армия то, зачем ему, да и откуда он мог знать, справится он с армией или нет.

Ли
Лидия

Почему армия бегала от него , по всей стране ? До Москвы . Поэтому и бегала ))

Юрий Бурак

Это очень просто, почему жиды выбрали Палестину

пС
павел Суздалев-Заславский

Не жиды, а англичане. У них там была колония, они ее отдали евреям.

Андрей

Москва - сердце России... Со всеми вытекающими...

Василий П

Хотел освободить Тартарию от Московского ига.

Ла
Ларсия

я и без вас неплохо живу. то что хотел наполеон, это его хотелки. То что он облажался - это исторический факт. Запад всегда проигрывал и будет проигрывать России

пС
павел Суздалев-Заславский

Жаль, а я надеялся еще друга - соратника заиметь. Но тебе все же подскажу. Наполеон конечно не шел воевать с Россией. По тем временам это было невозможно. .огромное расстояния. Великая Россия. Он шел на помощь Алесандру1, воевать с Великой Тартарией. И они тогда победили, но рассорились.

Ла
Ларсия

большего бреда я еще не слышала

пС
павел Суздалев-Заславский

Я так тебя и понял. Извини, какое у тебя образование.

Ла
Ларсия

извини, хвастаться не люблю

Мимо Крокодил

Следующим пунктом должен был стать Петербург.

Юрий

На поле он косил траву, поля-ки-пели журавлями

пС
павел Суздалев-Заславский

Насчет косьбы, я с вами не соглашусь, все же в Россию он пришел воевать, а не косить. Поляки правда были его армии, но петь журавлями они даже по пьянке (а они пьяницы известные, они у меня работали, знаю их подлецов) едва ли смогут.

Юрий

Фигасе... откликнулось, лучше б не аукал!!!! 🤣🤣🤣

Ал
Алекс

Так из Франции ближе будет именно до Москвы)))

пС
павел Суздалев-Заславский

А, если в школу сходить или повторить урок по географии..

Ал
Алекс

А вы конечно в учет не берете, что на тот момент Австрия и Италия были под властью Наполеона?)))))))))

Се
Сергей

Да они заебали... что Наполеон, что Чингизхан..

Излучающий Любовь

А для чего вопрос если никто не знает ответа?

пС
павел Суздалев-Заславский

Вернее знают, но абсолютное большинство с этим не соглашаются.

Юрий Юрьев

Не на Москву а через... В ленинградской области нет условий для продолжения войны-нет лугов для скота где его держат, нет плодородной земли для выращивания овощей и злаков, а значит нет еды для армии

Излучающий Любовь

Павел - вы бы поправили первую буквочку своего имени на заглавную
Мне очень интересно узнать правильный ответ

пС
павел Суздалев-Заславский

Здесь несколько версий. Моя заключается в том, что у них в Москве должна быть встреча и дальнейший поход. У многих другая версия.

Serezha Tula Tula

царь тогда в москве был москва сердце россии

пС
павел Суздалев-Заславский

В школу, немедленно в школу, мой тупой безграмотный друг.

Serezha Tula Tula

да уж какой есть если питер назначили столицей то москва всегда была сердцем россии

Стас Васильев

Чтобы поиметь жопу, нужно овладеть головой.

Св
Светлана

Потому что знал, что столицей будет Москва.

пС
павел Суздалев-Заславский

До столицы еще пройдет много времени, больше ста лет.

Pа)*****

к союзнику шел потом пойти вместе на Питер

Doctor Faust

"Вяртанне до спадчынны" , послушать вживую

Valeryi Kazak

Надо у Наполеона спросить, он ответ знает

Фариз Мухаметдинов

Наверняка не будет ответа на этот вопрос.