Зинаида Бадяева

Какое высказывание исторически было высказано и зафиксировано раньше :Сократа "Я знаю,что я ничего не знаю "или Демокрита:" я знаю только то ,что ничего не знаю ,но другие не знают и этого" ?

Ответы
Евгений Антонюк

Тому. кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется.

Евгений Антонюк

так это и есть один лишь Сократ: я знаю только то, что нимчего не знаю, а другие не знают и этого.

Гудвин

Или позже,мое."Любое знание ведет к геометрической прогрессии незнания."

Зинаида Бадяева

Но геометрическая прогрессия может быть и убывающей (если ее знаменатель по модулю меньше 1 ) ,тогда что же ?

Гудвин

Не заниматься болтологией.

Гудвин

Если бы она была убывающей,то это было бы отражено в тексте.Судя по всему,вы довольно болезненно переносите встречу с человеком,интеллект которого в чем то превышает ваш...Тем более - мужчину.

Зинаида Бадяева

То ,что мужчины в большинстве своем превозносят себя по интеллекту я никогда не сомневалась !

Гудвин

Женщины,потерявшие статус женщины,ничем от тех мужчин не отличаются.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Насколько я знаю, первая - усеченная версия второй, и сказал это Сократ)

Зинаида Бадяева

А кто раньше -кто у кого позаимствовал ?

Vasyl Shokhin

Все уже тысячу раз было сказано до нас

Азат Рахлукум

Все пройдет, и это -царь СОЛОМОН

Зинаида Бадяева

Да так он и говорил : " И это пройдет ".

Азат Рахлукум

но у него была печать, энергетическая и он мог на минуту , возвратить время (Соломон)

Николай Скороходов

....обычно ссылаются на Сократа..

Красивая Молодая Аня

Я думаю Сократ раньше сказал

Видмет Лапатыч Бизульо

Не было такого у Демокрита.

Cviyатыiy Гнэзд

и знания убивают

Nikola Mahkov

-наверно??--😛

Са
Сара

Демокрит

Света Дмитренко

🍫