Victor Litinskiy

В молодые годы, будучи московским студентом нас часто засылали на картошку, в совхозы и стройотряды. У нас имелась такая присказка - обед без водки, - это как любовь с деревенской девушкой, - нужно, полезно, но ......... Вопрос - что но ......?😉

Ответы
Мария Чечина

НО В ДЕРЕВНЕ ПРЕЖДЕ ДУМАЮТ О ТОМ А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ , ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ ТО ВСЕ ТУТ ЖЕ БУДУТ ЗНАТЬ И ВАМ ПРИДЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ И НЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ . , В ДЕРЕВНЕ ЖИВУТ КОЛЛЕКТИВОМ , В ОСНОВНОМ А В ГОРОДЕ КАЖДЫЙ ЗА СВОЕЙ ДВЕРЬЮ , ХОТЯ И В ДЕРЕВНЕ СТАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ

Victor Litinskiy

Девушка - что вы изв.плетёте... Обед без водки нужно полезно, но СКУЧНО. Читайте советскую классику..... и внимательно вопрос - иногда полезно думать.... или жмите ДАЛЕЕ....

Валентин

Стройотрядов у нас не был,картошка была ежегодно до 4-го курса,с девушками из деревни не водились,своих было достаточно,но могли донести про водку,в вузе тогда еще были погоны у преподавателей(Ж.д.институт)

Ти
Тимуровец

Возили в колхозы не только студентов, рабочих и служащих на прополку свеклы, копку морковки. В магазинах можно было не дорого купить гнильё пополам с землёй.

Victor Litinskiy

Если бы большевики не вели антицерковную войну (уничтожили священнослужителей и церкви) уделили серьёзное внимание сельскому хозяйству, а сейчас не развалили Союз - а пошли бы по китайскому пути - страну бы подняли. Да в СССР недостатки - со жратвой да шмотками. Зато культура, образование, правохраниловка - армия с космосом - все на уровне мировом. Образование - общепринято было лучшим в мире, наука на уровне. Правильно возили всех на картошку, нас в Москве на овощебазы..... Я здесь про другое написал - ОБЕД БЕЗ ВОДКИ - НУЖНО ПОЛЕЗНО- НО СКУЧНО....

Ти
Тимуровец

Я по должности техник-дантист, по призванию я оптимист
Если скажет страна, сяду я на коня,
Хоть в конях я не специалист.
Как меня провожали в колхоз - пациенты опухли от слёз
Я сказал: "Не реветь, зубы могут терпеть!
Зубы – это ведь вам не овёс."

Ах,сенокос, сенокос, сенокос, ах, сенокос, сенокос
Ах,сенокос, сенокос, сенокос - я поехал работать в колхоз

Время быстро в деревне идёт, понаехал хороший народ
У хозяйки одной жили вместе со мной
Академик, пилот и портной.
И как вечер над крышей вставал, наш портной на гитаре играл,
Я в зубах ковырял, лётчик кашу варил,
Академик за водкой ходил.

Ну, а днём наступала страда, шла на поле вся наша орда
Академик косил, и портной в меру сил
А я просто по полю бродил

Накосили овса целый воз
Я на сдачу овсянку повёз
Лётчик спал, а портной на гитаре играл
Академик на пальцах считал
Четверть тонны потянет овёс
Минус сотня изломанных кос
Минус средний оклад, плюс бригадный подряд
Целый месяц кормил нас колхоз

Ах,сенокос, сенокос, сенокос, ах, сенокос, сенокос
Ах,сенокос, сенокос, сенокос - я поехал работать в колхоз

Лю
Людмила

Анатолий , конечно перегибы! Но что- то в этом было...Ощущение причастности каждого к хлебу , картошке и хоть узнали как это достается ...

Ти
Тимуровец

У нас норма была полтонны картошки выкопать на человека. Узнали.

Валентина Рязанова

думаю , опасно. Сама росла в деревне и городские , командировочные с нами не связывались , но став взрослой , я вышла замуж за командировочного .

Victor Litinskiy

Сказать нечего. Я старый большевик (партбилет берегу), считаю, что в СССР много было недостатков и глупости, - но такого АНТИНАРОДНОГО РЕЖИМА не было никогда. С алкоголиками худо-бедно боролись, была медицина, образование, правоохранительная система. Это всё что было хорошее - уничтожено. У власти одно жульё и ворьё. Все делается, чтобы люди передохли, а по ТВ одно мозгообсерание...и тоже враньё! Печально....

Валентина Рязанова

Я комсомольский билет берегу. Все в одночасье стали верующими , учителя, активисты . Этот урод ЕБН алкаш отменил праздник День 7 ноября красный день календаря, а 4 ноября для меня не праздник. О каком единстве может идти речь ? Я в самолёте на свою нищенскую пенсию не лечу с алегархами на Канары, не покупаю виллы на лазурном берегу.

Victor Litinskiy

Злюсь и сожалею про 7 ноября...не будем о грустном. Не впадайте в пессимизм и всё будет хорошо. В собачьем сердце было - не читайте советских газет, других нет - не читайте никаких Теперь тоже самое вместо газет - наше мерзкое мозгообсерающее ТВ. Смотрю только новости, и техника позволяет смотреть все наши Советские фильмы - на том и стоим....

Ирина

Будучи студенткой в мед.в колхозе ....стоял другой у нас вопрос....как и кого и на что развести.....при этом ни теряя ни единицы состава нашего....

Victor Litinskiy

И всё же обед без водки - нужно, полезно, НО СКУЧНО. Да и всё.

Ирина

Всяко было.....

Владимир Ракивненко

В конце концов, что такое жизнь? Путешествие. Что такое смерть? Цель. Что такое мужчина? Пассажир. Что такое женщина? Багаж.

Victor Litinskiy

Это верно, но обед без водки - СКУЧНО....

Владимир Ракивненко

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.

Victor Litinskiy

Мне лет не мало и имея отличное серьёзнейшее техническое советское образование (первое электроника, квантовая механика), к Богу пришёл самостоятельно - приведу тебе продолжение уже своей мысли на твою заданную тему - свою песню про путешествие души....-

Victor Litinskiy

Мне лет не мало и имея отличное серьёзнейшее техническое советское образование (первое электроника, квантовая механика), к Богу пришёл самостоятельно - приведу тебе продолжение уже своей мысли на твою заданную тему - свою песню про путешествие души....-

Victor Litinskiy

Мне лет не мало и имея отличное серьёзнейшее техническое советское образование (первое электроника, квантовая механика), к Богу пришёл самостоятельно - приведу тебе продолжение уже своей мысли на твою заданную тему - свою песню про путешествие души....-Случилось, и родился младенец человека,
В него душа вселилась, блуждавшая полвека,

Господь ей разрешил, и выбирать могла,
С чьим телом будет связана в просторах бытия.

И девять дней он дал душе, вхождению в плоть, или уходу,
А ангелы небесным светом, укажут путь ей, - перехода.

Но время путешествия, Всевышний ограничил,
Хотя свободу людям дал, заветы, веру и отличия,

И всякий в мире волен был, свою дорогу выбирать,
Но знал, что суждено судьбой, ему когда-то умирать,

А коль нёс зло, - спасенья нет, любви и радости не будет,
На гибель душу рок ведёт, - так падший ангел её губит,

Ведь главное, любой душе не провалиться в пропасть ада
Где нет покоя, - лишь страдания, да никому туда не надо.

До каждого, до человека, Господь пытался донести,
При всех желаниях и богатствах, обязан душу он спасти!

И не грешить, хранить любовь, беречь природу и зверей,
Любить свою планету Землю, - построить храм души на ней!

И свет божественный войдёт, тогда в него священным духом,
И станет смерть ведь не страшна, как бесконечная разлука,

И в перипетиях бытия, небытие станет понятно,
Хотя так призрачно оно, как на далёких звёздах пятна,

Забыться, отдохнуть душа, в высоких тех мирах хотела,
Затем на Землю, обретать, новорождённое, - другое тело!

Вера Свежинцева

СТРАННО ,почему с деревенской и -но- .Самые светлые души там были и ,наверное ,вас любили а вот вы именно -но- как всегда

Victor Litinskiy

Странно - у многих женщин (без обид)нарушенное направление мышления " НЕ ТУДА". Здесь образное юморное рассуждение про ОБЕД - без водки нужно, полезно, НО СКУЧНО....да и всё...🙂

Вера Свежинцева

Возможно неправильное мышление-на ваши рассуждение -оно у каждого свое- но без водки и как любовь деревенской девочки -была -скучной...????????????

Victor Litinskiy

Здесь нет никаких рассуждений....- просто веселая присказка студентов середины 20 века, да и всё.....

Вера Свежинцева

иногда присказки задевают деревенских девочек --об этом тоже думайте

Га
Галина

мужики со своими зависимостями... какие же вы слабые...всю жизни свели к водке...анекдот был...как вовочка тоже всею

Сергей Логинов

У нас кто на картошке из студентов в обед пил водку, то в ближайший месяц отправлялся защищать Родину на 2 года.

Victor Litinskiy

Обед без водки - скучно - студенческая гусарская шутка. Чо серьёзный такой веселей думай. Ясно, что в обед в стройотряде и на картошке никто водку не пил.... но вечерком конечно случалось и по партизански (закон то сухой)..... Юмор то не теряй - вспомни себя в 20 лет.....

Сергей Логинов

В мои студенческие годы вышел сухой закон Горбачева, за пустую бутылку пива, которую находили в общаге, из института исключали

Victor Litinskiy

Мои студенческие годы - расцвет Брежневского "застолья" 1969-1974 годы, - никто за это особо не наказывал даже с сухим законом, - премии лишали да журили на собраниях....

Хильда

...."Обед без вина, как любовь деревенской бабы: нужно, полезно, но - скучно.." /Л. Соболев, "Капитальный ремонт"/...

Victor Litinskiy

Наконец абсолютно верный ответ, что только не пишут!!!😎

Хильда

Просто люди перестали читать..к большому сожалению..

Владимир Н

А вы и в молодые годы, оказывается ни умом, ни тактом, ни скромностью не обладали.

Victor Litinskiy

Девушка - вопрос простой, а вы на личности зачем-то переходите. Если б я вступил с вами в полемику -совсем бы обиделись Включите мозг, - ОБЕД БЕЗ ВОДКИ - НУЖНО, ПОЛЕЗНО, НО СКУЧНО-мальчишеская присказка да и весь хрен!

Владимир Н

Именно что хрен! А ещё советуете включать мозг. Вам и включать нечего.

Victor Litinskiy

Ну ты блин влезла СУКА мне указывать пошла на х старая дура....

Владимир Н

Вот всё ваше гнилое нутро и вылезло. А говорил про мозг. Где он?

Victor Litinskiy

Не нравится пропускай - не лезь ты со своей хурмой к людям и не 3,14-зди .... Ведь ни образования нормальног8о , ни мозгов - ДУРА-ДУРОЙ!!!

Владимир Н

ПИГМЕЙ, А ТУДА ЖЕ!

Лидия Пузик

когда я была студенткой....я даже и не знала что такое водка....(НО....без любви...)

Victor Litinskiy

Внимательно читайте вопрос....и включайте мозг - обед без водки - нужно, полезно, но СКУЧНО. А ещё в наше Советское время мы очень много читали и ответ содержится в книге российского-советскогшо автора.....

Alexander Luxem

И я тоже в Архангельской области всё объездил. Знаю Но пусть другие подумают

Надежда Кузина

😉,а что это вас потянуло на молодые годы?...наверное это" но вспомнилось"

Victor Litinskiy

Но скучно.! Обед без водки - нужно, полезно, - но скучно - да и всё 😎

Надежда Кузина

Значит заскучал наш мужичок

Алистратов Сергей

СКУЧНО. ЭТО ДАЖЕ И У НАС ТАКОЕ БЫЛО. КОГДА ОТ ЗАВОДА ПОСЫЛАЛИ В КОЛХОЗ

Victor Litinskiy

Обед без водки, -конечно СКУЧНО -угадали....

Ирина Трушкина

московские зазнайки, им до деревенских девушек, как до луны пешком.

Ирина Трушкина

Обожаю таких мужиков, надеюсь Вы все делали с умом..............................

Victor Litinskiy

Строго с умом.... никто не в обиде, - до сих пор кто-то позвонит - посоветуется, - сам удивляюсь. Все уже как дальние родственники, которых и не бросишь...

Ирина Трушкина

поздравляю, это же прекрасно!

Victor Litinskiy

Сп. будете в Москве - пишите - на коньках прокатимся (ох и люблю коньки) Чао.

Ирина Трушкина

удачи!

Фируза Алимова

не знаю не была московской студенткой.Да и не пили мы в институте.

Антонина Улановская

ох и сравнение....мысли образованного мужчины!!!! да уж!!!!😒

Victor Litinskiy

То что образованный - определили. Ну все в Москве в молодости мальчишки- студенты пошаливали, бухали в меру, гуляли с девченками. А это ведь шутка детская про обед - без водки, который нужен, полезен, но скучен.! Здесь у нас весёлая говорилка, а не нудное обсуждение правил этикета и культуры...

Антонина Улановская

ну даа...наверное....здесь все от скуки....вот и я забрела....😉 пойду ка спать...поздно уже....всего доброго

Victor Litinskiy

Я от работы на удалёнке, да от московских пробок....развлекаюсь и отдыхаю....ЧАО 😉

Антонина Улановская

вот и я выходная сегодня в Барселоне дождь....грустно....чао!!!

Вл
Владимир

Упустил, ничего, тебе-то машину дали покататься! Все не зря.

Борис Коньков

да Витя... пиз_ди_шь по наслышке о деревенских девушках...

Victor Litinskiy

Боря - с приятным человеком и румку принять и по 3,14-здить всегда хорошо. Но факт остаётся фактом -ОБЕД БЕЗ ВОДКИ - НУЖНО, ПОЛЕЗНО, НО СКУЧНО, а девушки здесь и ни причём.....

Борис Коньков

это ты мне разъяснил ... ездил я и в БНТ на тоцком полигоне и в КПтИ и на картошку и на свеклу и на ВАЗе в строй отряде и 3.14 в периоде и на мангышлаке на пгмк ... и скажу тебе што деревенские женщины ежели их зацепить...

Victor Litinskiy

Боря приятный экскурс от тебя прослушал, что ты к бабам деревенским привязался, - енто шутка, неологизм Карла Маркса ЕМ, забыл Историю партии и научный коммунизм, как проходили....Но отмечу женщин всегда любил всех ....и городских и деревенских .....классно в молодости гульнул особо между двумя своими браками...

Борис Коньков

а я в третьем ...