Юлия

Почему у нас все бедные, но все с айфонами и едят в ресторанах?

Ответы
Василий Исаченко

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ...В Стране твориться бес придел
Детишек требухой трамбуют
И министерство не у дел
Так Люди скоро забастуют
* * *
Род дом ,больницы и дед сад
Отходы жрёт и всё подряд
В парламенте зато шикуют
Законодательство трактуют
* * *
Оклад под 360
Людские пенсии отпад
Белугу трескают с икрой
А ты народ простой отстой
* * *
Терпел потерпит он ещё
Закон продвинули и всё
Педофилию не признали
Все голоса забастовали
* * *
Коррупция и алчность процветает
А генофонд наш пропадает
Когда же В. В. Путин заострит свой взор
И будет их расстреливать в упор
* * *
Чтоб неповадно было депутатам
Когда придут к ним с автоматом.

Юлия

как много...

Василий Исаченко

Много чего?

Юлия

много слов)

Василий Исаченко

зато со смыслом

Дилетант

Добрый вечер! Юлия. В одной из книг В. Пелевина я прочёл "интересную тему" привожу примерную цитату по памяти: "...многие миллионеры ходят в простой одежде и ездят на не дорогих машинах. Малоимущий в такой ситуации невыразимо страдает от диссонанса, поэтому многие не богатые люди стремятся хорошо одеться на последние деньги...." я думаю Пелевин дал ответ, с которым можно согласиться) в некоторой степени...

Юлия

доброе утро!

Дилетант

Здравствуйте! )

Юлия

здравствуйте!)

Дилетант

Добрый вечер!)

Юлия

добрый)

Сергей Анахин

В Москве и Санкт-Петербурге, а вся необъятная Россия начинается за их городской чертой. 70% населения живет без элементарных удобств: нет холодной, горячей воды в доме, туалет на улице. Про газ я не говорю. В 6 км от огромного мегаполиса со свечкой или с китайским фонариком на лбу в сарай к козе. Дрова. Так что не надо обольщаться.

Юлия

кроме Москвы и Питера, туалетов в квартире больше нет, думаете?

Сергей Анахин

Думаю, что да на расстоянии 5 км от городов.

Юлия

Вы ошибаетесь)

Сергей Анахин

Был бы рад ошибаться, но факты говорят обратное.

Юлия

какие факты?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно.В ресторанах ест не более 5%.а смартфон не показатель достатка.У них дома ещё и холодильники есть и телевизоры.А у некоторых даже стиралки,свч печки и компы.Вот каким нищим надо быть в самой богатой природными ресурсами сране мира,что бы смартфон считать роскошью.Спасибо вЯликому путэну!

Ol
Oleg

Что значит все,среди моих знакомых ни у кого нет айфонов ,а в ресторане в последний раз я был года три назад,вы херню несете девушка,если вы все это имеете то вы не все и даже не половина,Даже по официальным данным,сильно заниженным в вашей стране каждый пятый за чертой бедности

Лилия Речанская

я живу в доме 500 квартир и вижу как все тащат продукты сумками домой готовить да и почти у всех дачи урожай из машин выгружают с электрички несут

Linna Linna

У меня знакомые и друзья, их много, в ресторанах только по великим праздникам. А все айфоны и т.д. в кредит. Так что не надо обобщать.

Александр Ефремов

А сирийцы в германии? Они тут короли. Всё для них. И полиция на них внимания не обращает. Как в санатории живут и плодятся.

Розовый Слон

ну от продажи почки с последующей покупкой айфона на эти деньги, что то остаётся, вот и прёт народ в кабак, похвастать....

Металлическая Ночь

это классика жанра айфон и доширак,айфон не показатель успешности,я со средней зп и у меня айфон,поднакопил и купил

Rafail Kanyukaev

Русская народная традиция всегда прибедняться, иначе удачу испугаешь, всегда ругать власти- это такая забава

Юрий Малиновский

Эх деточка! Уж поверь...далеко не все...да и айфоны в моде только в Москве...да и чистых москвичей тут 7% всего....

Юлия

да, оно самое

Юрий Малиновский

Не общее

Юлия

общее не бывает, бывает общественное

Юрий Малиновский

Не путай

Юлия

не путаю

Щелин Серёга

а вы были в глубинке?!... съездите, посмотрите на их айфоны.... там за водой и по нужде ходят на улицу!!!.....

Галина Мазяркина

Что с айфонами, не поспорю, а что едят в ресторах- это неправда, многие вообще там не были....

Лариса

У бедных нет айфонов и не едят они в ресторанах, просто Вы их не видите... Не там их ищете...

Робот Вертер

Оборзели. Забыли или не знают, как в очереди за колбасой 2 часа стоять 😜

Stanislav Dubrovskiy

Понты в основном и айфон не показатель достатка а ресторан—да и там готовят дрянь

Сергей

У меня не айфон... И не самсунг... И питаюсь я дома... То, что сам сготовлю, то и ем....

Тина Гусейнова

А ЭТО НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЭТОМ, ЧТОБЫ ВЕЧНО ПРИБЕДНЯТЬСЯ

Юлия

вот-вот)

Счастливый

Вы думаете..те у кого айфоны..они настоящие..это копии..китайцы постарались..😂