Александр

Болезнь материи разум?Или высший её расцвет?

Ответы · страница 8
Георгий

Очень часто - недосмотр или бестолковость.

Михаил Вострокнутов

Ни то и не другое ,а то как это применяется.

Na
Natali

Хорошо болен тот, кто хорошо притворяется

Нина Кафтанникова

говорят болезнь как и судьба даются свыше

Наталья Мельникова

как говорят староверы ,все идет от головы)

Татьяна Головко

Не философ,извините...Математик...🙂

Александр

Это даже хорошо,для того что-бы понять а так ли мы разумны?Или только хочим таковыми казаться.

Алина N

болезнь материи - это когда тело болеет???

Sara Tu

для начала просто разум найти еще нужно!!

Николай Солодовников

Задумано как расцвет, а вышло - болезнь...

Надежда Сурикова

а почему разум это болезнь это иволюция

Александр

Как бы эта эволюция не привела к унечтожению всего живого.

Надежда Сурикова

человеческие амбиции выше разума все вопросы решают ради них

Александр

Порой складывается впечатление,что многие живут по принцепу:на мой век хватит,а потом хоть потоп.А что мы оставим после себя детям,внукам,правнукам?

Надежда Сурикова

сейчас даже вопрос о ядерной войне не проблема убеждают это не конец а я думаю что это начало конца

Александр

Всё зависет к какому психопату попадёт это оружие.

Надежда Сурикова

народ тоже не будет молчать

Юлия Тарасова (Раковская)

Не всегда разум идет на пользу человека

Александр

Согласен,но надо стремиться стать по настоящему разумными.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот это так Но и обратное тоже бывает. Пусть он расцветает во благо человека

Ирина Гусаренко

упражнения , ..кто умнее продолжаются ....

Денис Спамератский

Вы там что то запрещенное принимаете?))

Александр

Ну что вы?только чистый спирт!

Кулыгин Дмитрий

Разум свойство не материи а сознания.

Александр

Значить Вы не материальны и не разумны?

Кулыгин Дмитрий

Материально тело, но оно инструмент Души.

Маришка И

расцвет, во всяком случае я надеюсь

Alaidar Shekerbekov

э ээ о чем идет речь разум не материальная вещ, больной в мозгах больной,

Надежда Куракина

а что вы имеете под словом материя?

Александр

Вселенная ведь, вселенная материальна?

Надежда Куракина

это очень масштабно, об этом надо хотя бы элементарно знать...и потом - это всегда спорно...

Александр

Ну в таком случае люди,люди ведь тоже материальны?А вот разумны ли?

Александр

А Вы можете назвать разумным убийство себе подобных,отравление окружающей среды да и всё,что творят люди с землёй,ведь второй земли у нас нет.

Надежда Куракина

это уже поступки, и это мышление, возможно. зомбированных людей, не надо же быть им подобными...надо противодействовать...

Александр

Ябы сказал не зомбированых а бескультурных которым всё равно,на мой век хватит а дальше хоть трава не расти.Простой пример:весна погода отличная приезжают к реке или на поляну, вокруг чисто,опрятно а когда уезжают,вокруг мусор всё вытоптано.А ведь мы тоже часть природы и убивая её мы убиваем себя.

Надежда Куракина

мы это с вами понимаем, почему то другие не хотят быть людьми...порядочными,

Роман Voin-37

Тоже с этим с толкнулся что-ли?!))

Роман Voin-37

Да нет. Некоторые не доживают до таких моментов.

Александр

Да наверно не каждому дано это

● Natanika Ostrovskaya ●

горе от ума называется изюминка

Мария Срыбная

...типа женщинам мозги не нужны?

Мария Срыбная

..тогда,в вашем понимании - это что...

Александр

Под разумом подразумевается мы люди.Так вот мы болезнь материи или её расцвет?

Мария Срыбная

Дети всегда не однозначны! Приносят и радость и слезы! Но именно ДЕТИ должны строить свою жизнь сами! .... ПОЖИВЕМ - УВИДИМ!

Alexander Gorbachev

Где вы .....болезнь углядели?!!!

Александр

Разум может быть как создателем так и разрушителем