Господин Дроссельмейер

Можно ли усилием воли отказаться от механизмов психологической защиты, которые нам предлагает наша психика?

Ответы
Не
Нет

вопрос на вопрос: вылупилась из яйца птичка, подросла, окрепла, выпорхнула из гнезда и улетела...., повстречала свою пару, полюбились с соответствующим результатом... пора строить гнездышко, построила вымостила пёрышками, снесла яички, высидела их, выкормила птенчиков, они окрепли, выпорхнули и опять круговорот..... кто например учил её строить гнёздышко (она этого никогда не видела).........?

Ludmila S

Усилием воли я могу отказаться от пользования инетом ...не это ли механизм защиты своей психики?!

Лариса Новожилова

нужно долго и под присмотром тренироваться. и тогда наработаешь психологические бицепсы...

Марина

это сложно, но нет ни чего невозможного. надо тренировать волю😉

Владислав Ильмер

И зачем? Чтобы потом психиатр посадил на таблетки на всю жизнь?

Иван Подколодный

Михаил Чулаки - Вам ответ. Что будет, если Вы её отключите.

Господин Дроссельмейер

Вы хоть подскажите, что читать. В Википедии посмотрела - нет об этом.

Иван Подколодный

Попробую восстановить название рассказа. Передать словами невозможно. Вечером встретимся . Здесь . Тут.😃

Господин Дроссельмейер

Будьте добры, не забудьте!

Анна Козлова

На всё воля Божья,поступишь так,как хочет Бог

Марго Беккер

Вряяд ли-это врождённый инстинкт

Видмет Лапатыч Бизульо

Это эндогенное высказыввние.

Звезда Очей Твоих

не усилием воли, а осознанием

Не Святая Наталья

Смотря что сильнее развито

Даниэлла Радзивилл

Воля многое что умеет

Мария Орлова

усилием воли вряд ли

Дильбар Минсафина

А нужно ли?

Харли

Легко

Света Дмитренко

ЗАЧЕМ

Оксана Лаzaрева

Можно

Yl
Ylinka

Можно

Павел Гречишников

да