Olivka

Отказаться от желаний. Эта концепция происходит от одного из трёх путей мудрости, о которых говорил Дэн Миллер: юмор, парадокс, изменение. Она дублирует понятие парадокса. Именно тогда, когда мы больше не желаем чего-то, это может произойти.

Ответы
Наталья Деревягина

А Свифт говорил (за точность цитаты не ручаюсь): "Проповедовать смирение и отказ от желаний и удовольствий - всё равно, что посоветовать человеку отрубить себе ноги, дабы сэкономить на обуви."...

Olivka

),учтем

Игорь Тюльпанов

Да,посыл уже есть, мысли образ предмета,при отказе настроен принимать сам предмет.Только сказано, что это может произойти, точно такой же смысл: это может и не произойти.

Теодос Кентрос

Не желает тот, кто в глубокой депрессии, либо больной, либо тот, который уже умер. Желания и устремления должны быть естественными, а не искусственно-потребительские..

Wladus

Хрень - ПОЛНЕЙШАЯ !!! (когда выстрадаете Вопроси сможете ПРОСТО и Понятно выразитьСЯ. тогда .... милости просим !!!)

Olivka

нормально высказываю

Wladus

вы прочитали ?... ( свою запись...) спишите Слова !.... )))

Olivka

все прочла

Wladus

Дай Бог !!!.........

Алексей

Всё что мы желаем и не желаем,обязательно где то происходит,если верить теории струн)))))))

Olivka

)

Владимир Комаров

Почти как у Тарковского в "Сталкере". На самом деле, если сильно желаешь, это произойдёт.

Владимир Свердлик

Чё так мудрёно! откажись и всё .если нет желания,ещё на каких-то там "мудрых" опираться)))

Olivka

хорошо

Ильнур Хабибрахманов

Есть теория что с нами происходит только то что мы желаем по настоящему!

Вова Вотвам Я

Да что ты,лять,тут фуфло своё никчёмное сунешь ,людям добрым!!

А.
Александр .

и жизнь пройдет мимо .. и будем репу чесать на старости ..

Марлен Торгаев

Наверно когда мы перестаём ждать оно происходит...

Olivka

я ж о чем

Алла

Бойтесь желаний своих, ибо они могут исполниться..

Olivka

у меня они не такие уже страшные

Ольга

Наверное это так и есть,но это не про меня.

Вовочка Бакка

и охота Вам в этих теориях копаться...

Olivka

это не под силу никому,вы реалист?

Вовочка Бакка

тогда что Вы понимаете под изменением сознания...

Olivka

я же написала,читайте внимательней и думайте перед тем как задавать вопросы

Вовочка Бакка

это Вы популяризируете очевидные глупости с претензиями на научность...если ничего не смыслите в теме - не нужно морочить людям голову...

Olivka

я не морочу ,просто поддерживаю

Александр Тимаков

Проще говоря- где тонко, там и рвется!

Ярослав Жилинский

Уточнение : не "не желаем" - а боимся.

Olivka

это цитата

Анатолий Сущенко

..Возможно здесь есть доля истинны.

Е.
Евгений ...

ЖИВИ СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ И СЕРДЦЕМ

Владимир Володин

Вот как на философии чесслово

День Сурка

не знаю такого "мудреца"