Александр Анкудинов

Для астрономов. Говорят вселенная началась с большого взрыва. Два вопроса: 1) Что взорвалось? 2) Кто поднёс спичку? (Или что спровоцировало взрыв?)

Ответы
Маруся С Мыльного Завода

Давайте порассуждаем. Взрывается разве только от спички? Как происходит простейший взрыв? В шарике воздух. И вокруг шарика воздух. Но шарик - это ограниченная область воздуха. Допустим, вселенная это некая однородная масса. Какая-то часть стала сжиматься энергией созидающей. И в какой-то момент получила отпор энергии разрушающей. Бах, и взрыв.

Борис Копелиович

я хоть не астроном, но отвечу. спичку никто не подносил, это был ядерный взрыв, космическое излучение, а также горение звезд - доказательство. взорвался водород высокой плотности

Нарине Арутюнян

если с Земли кажется, что все галактики от нас удаляются, причем, это происходит одинаково во всех направлениях, значит ли это, что Земля — и есть та точка, где все взорвалось?

Владимир Забродин

Дух божий. который носился в темноте и хаосе над водной бездной решил создать свет. вот и рвануло. Не даром говорят не умеешь не берись!

Александр Анкудинов

Владимир, откуда в вакууме водная бездна?

Владимир Забродин

Я разве писал библию? Это вы у авторов спросите. 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.Вот в этом месте и рвануло!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Была какая-то х**ня, каторойа фсёуплатнялазь ы уплатнялазь. Патом фдрук хирак! Ы палитело!

Muza

всё сначала сжалось, а потом взорвалось от сильного напряжения.

Людмила

Очень интересный вопрос, тоже часто им задаюсь...

Валерий Свиридов

Газовый балон у Бога . На прфилактике экономил .

Олег Репин

Да у меня таки еже вопросы!!! И где базон икса?

Денис Воронцов

америкосцы хотели взорвать не получилось.

Денис Воронцов

америкосцы хотели взорвать не получилось.

Ро
Розалия

столкнулись два метеорита, высекли искру.

Sindi-Flora Ryppli

Всё Богом создано! ИЩИТЕ ОТВЕТ У... НЕГО!

Таисия Иванова

Говорят...но кто знает точно?

Андрей Баранцев

кто то прикалывался с пуком

Элла Камчатова

Конечно Путин виноват.

Максим Исаев

ХЗ...тоже интересно..

Наталья Иванова

Есть ученые пусть и думают

Ка-Валерчик Гузенко

У меня алиби !

Le
Leska@solnyshko

😂😂😂

Shahin Kerimov

гаааазы