Кирова-Кира Кирова-Кира

Во время войны в блокадном Ленинграде был снят фильм "девочки"По сюжету мать оставляет своего ребенка одного в умирающем городе и уезжает на фронт.А вы бы так поступили во имя высоких идеалов?

Ответы · страница 2
Suhrob Samad

Не знаю это сложное вопрось . тогда да все были одиноковие понятие тоже одиноковие былы , а щас что каждый хочет себе ,не как тогда

Галина Позднякова

нет,для меня дети свято,я не для того его вынашивала 9 месяцев,а потом рожала в муках что бы ради каких то идеалов бросить

Галина Позднякова

я считаю просто это глупостью бросить свое солнышко,хоть оно порою выносит мозг так что из дома беги

Т@Ня

нельзя судить о войне и поступках людей на войне, сидя на диване с чашечкой кофе в руке. Тем более о если бы да кабы.

Ирина Кобзаренко

невозможно спрогнозировать, у матери от голода могло быть помутнение сознания. Нельзя здесь судить

Кирова-Кира Кирова-Кира

она певица и поехала выступать

Равиль Хайрутдинов

как отец на фронт ушел бы,а вот материнское чувство,это тяжелый вопро,да еще и в те великие времена

Анатолий Мюллер

Мне трудно судить, ведь я никогда не был матерью, но своего ребёнка я бы никогда не оставил одного!

Андрей Селиверстов

В этом сценарии величайшая трагедия. Дотянуться до своего врага, понимая, что надежды уже нет.

Кирова-Кира Кирова-Кира

она была певица и не до кого не дотягивалась

Андрей Селиверстов

Она ушла на фронт. Значит - воевать. Но, насчет, не дотягивалась смешно. Я, оценил.

Кирова-Кира Кирова-Кира

без ее песен бвы обошлись а один ребенок в шоке в умирающем городе того не стоит

Андрей Селиверстов

Я не видел этот фильм. Надеюсь, что он, хорошо закончился. Идея сценариста и режиссера мне понятна.

Андрей Селиверстов

Кира, не сыпь мне соль на раны) Не говори на взрыд ... ну и дальше по тексту.

Сергей Бураков

Что бы ответить на этот вопрос, надо для начала оказаться в том времени и в тех условиях...

Кирова-Кира Кирова-Кира

материнство во всех временах и условиях самый сильный инстинкт

Надежда Полюдина

Вообще одного, погибать? Нужно знать мотив, что ею движило, патриотизм не берем в расчет.

Кирова-Кира Кирова-Кира

она была певицей на фронт с концертами

Надежда Полюдина

А ребенка одного или с кем-то?

Надежда Полюдина

Я бы так не поступила, но ее не осуждаю, видимо был единственно правильный выход, хотя можно рассуждать только будучи в этой ситуации....

Кирова-Кира Кирова-Кира

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЭТО ФИЛЬМ А ВОТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ МОГЛО БЫТЬ ТАКОЕ,

Надежда Полюдина

Думаю могло. Нам же не пережить тех чувств - война, только познаем из литературы, фильмов...

Надежда Полюдина

Конечно, не приведи Господь. Родители мои хлебнули....

Doc.

Я бы съел её. Всё равно умрёт. Жутковатая шутка. Не мне судить ,о тех временах и людях....

Наталия Даценко

Нет !ВЫСОКИЕ ИДЕАЛЫ-----НИЗОСТЬ перед Беззащитностью ребенка и немощностью стариков!

Шынаркуль Калыбаева

Это фанатизм. Нет и ещё раз нет. Фронт обойдется без одного человека, а ребенок- нет.

Это Я. Радость Твоя!

Нет! Мать до последнего должна быть с ребенком и умереть рядом. Это мать-предатель.

Надежда Тихонова

Нам сложно сейчас судить об этом- мы совсем в другой обстановке, других условиях...

Кирова-Кира Кирова-Кира

в любой обстановке на первом месте материнский инстинкт

Надежда Тихонова

Видимо, бывают моменты, когда инстинкты немного иные

Кирова-Кира Кирова-Кира

не бывает у нормальных людей

Надежда Тихонова

Могут ли люди оставаться нормальными, когда вокруг творится такое

Кирова-Кира Кирова-Кира

тем более-спасали детей любой ценой

Имею Я

Ленинграде да, а сегодня Санкт-Петербург думаю, даже в России не найдется никого.

Максим Исаев

Звери и то выхаживают своего ребенка..и ни когда не бросят во имя своих идеалов..

Людмила Романцова

Нет, жизнь моего ребёнка для меня важней всего на свете. Знаю, что не правильно.

Дмитрий Кузнецов

Воспитание разное.Раньше люди Родину любили,сейчас только живут на территрии

Дмитрий Кузнецов

Никакое не другое!!!Воспитание......

Дмитрий Кузнецов

Одно из форм воспитания.Кино-одна высших сил пропаганды

Кирова-Кира Кирова-Кира

все были бездумно сознательными и к чему это привело?

Дмитрий Кузнецов

К созданию С С С Р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Кузнецов

Ишел в небытьё!!!Но люди остались,не такие,как в толитарной Европе!!!Или Вы хотите как в Европе...???

Вера Сергеевна

Жуткий вопрос в мирное время .Можно оставить без ответа , а ТАК КАК БЫЛО НАЯВУ ,

Кирова-Кира Кирова-Кира

это ведь фильм а в жизни такое могло бы быть

Вера Сергеевна

Фильм взял это из действительной жизни Ленинграда .

Вера Сергеевна

Вне всяких сомнений .Были вещи и пострашнее .Все ЛЕНИНГРАДЦЫ ВЫДЕРЖАЛИ .,НО НЕ ВСЕ ДОЖИЛИ ДО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ .ПРИСКОРБНО !

Кирова-Кира Кирова-Кира

там творились ужасные вещи

Вера Сергеевна

Нам их по настоящему ,наверное и узнать не придется .Главное -ВыСТОЯЛ ЛЕНИНГРАД И ЛЕНИНГРАДЦЫ !

Вера Сергеевна

ДА ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ,ПЕРЕХОДЯЩАЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ !

Надежда Куракина

нет, никогда...а ребенок? что может быть его дороже? если уж умирать, то вместе...