Марина К.

Считаю самым большим упущением природы по отношению к людям то, что зубы ----потерянные ,выбитые , сломанные врачами и типа любящими людьми, не растут всю жизнь. Или это я глупость сморозила по отношению с стоматологическому бизнесу)?

Ответы
Александр Меренков

В отношении к заработкам стоматологам - это мнение, конечно, не самое лучшее. Однако дело это вторичное, потому что по жизни случайностей не случается, в том числе и с зубами связанных... Есть в народе такое выражение, что один на другого зуб держит или точит... , вот такого действия наши зубы и не выдерживают и чего потом о чём-то плакаться... Кстати, у меня их не так много осталося, потому что вот... как выше написано...

Марина К.

И у меня так как написала. Переломали все кому не лень

Александр Меренков

Сочувствую... и проанализировать причины не могу пока... к сожалению...

Марина К.

А это Вам нужно?

Александр Меренков

Сострадание, сочувствие ... должно жить в душе не смотря на свою надобность...

Марина К.

Неее. Мне жалость не нужна. И так много унижали

Михаил

Да тут скорее всего, как и с альтернативными видами топлива - нефтяное лобби не даёт им развиваться в полный рост. Так же и с зубами. Вырастили искусственное сердце, генетики там всякую фигню выращивают, а вот что бы найти ген по смене зубов, до сих пор ни чего не придумали! Так как бы было здорово - выпал зуб и на его месте вырос новый! Как у акул))) Стоматология - это же миллиарды долларов!!!!

Марина К.

Да.

Станислав Мудрак

Марина" Это не упущение,а механизм регуляции в животном мире. Уже известно, что самым полноценным продуктом питания для человеков является мясо животных!. Вот поэтому теряются зубы, появляются многие заболевания, - язвенные, -онко,, атеросклероз и пр. Можно продолжать и дальше, но надеюсь Вам уже все ясно?!

Марина К.

Нет. Не ясно

Станислав Мудрак

Тогда подумайте, откуда берутся эпидемии, эпизоотии, ВИЧ. Почему в определенные периоды рождается больше мальчиков?! Рекомендую и Мальтуса почитать. В Инете все доступно.

Марина К.

Хорошо

Станислав Мудрак

Вот и умница.

Аскар Агатаев

Знаете дело не стоматологии. Хотя это наболевшая тема, которая мучает 99% людей на земле. Но если бы у нас росли зубы всегда, представьте, что было бы на земле. Мы же не крысы с маленькими желудками и не бобры чтобы деревья жевать. Наверное нас бы не было если бы наши предки обладали такими способностями.

Марина К.

Но искусственные все таки ставят взамен. Не ходят щербатыми. Правда не всем этот по силам

Аскар Агатаев

Наша челюсь очень пористая, как губка, поэтому когда ставят ввинченые зубы предупреждают, что есть надо мягкое, а то разболтается и приехали.

Марина К.

Я не буду ставить

Вик Тор

Вы правы, роШли бы они и роШли, как бы хорошыо было. А я бы не шЫпЫлявил!?? И не ел 😚бы тертую морковку.... Заглядываясь на....Ой, пойду тереть морковку...😘😉😇 ЖУБОФ то нету...😜, хорошо что хоть губы имеются Челомкаться Мона!😘😘😘

Марина К.

Смеётесь... Значит у Вас тотвсё в порядке

Вик Тор

Я думаю, что и Вам из этого не стоит строить трагедию. Я свои зубы потерял давно, однако приспособился.Конечно жаль, то природа о нас не позаботилась, но это не значит Что нет выхода. Удачи Вам и не вешайте носа! С ув. Виктор.

Марина К.

Спасибо

Вик Тор

🙂

Павел Корчагин

Зубы могут расти, новые, это доказано.НО есть одно НО, это прибыльный бизнес, и терять его никто не хочет.Ведь могут же люди жить по тысячи лет, но это не выгодно никому, слишком много населения будет на нашей планете, а его надо чем то кормить.

Марина К.

Мне тысяча лет не нужна. И даже 60 не хочу. Но хоть свои 55 нормально прожить бы без муче й

Виктор Исаков

Согласен , непонятно почему природа недоработала ! И стоматологов жалко, тем более есть друзья в этом бизнесе. Наверно, было бы справедливо, чтобы было пополам....какие-то (допустим передние) растут, а остальные отдадь на ремонт....

Вова Филипенко

Нет,это не глупость.у акулы,сломаные зубы вырастают вновь.у человека есть этот гормон,но он в спящем виде.зачем нужны ученые?пусть разбудят этот гормон и проблема стоматологии отпадет

Марина К.

Мне не дождаться. Буду пандой а неакулойужжж

Вова Филипенко

Не расстраивайся.за небольшую плату современная стоматология делает чудеса

Марина К.

Может для кого и небольшая. Но не для меня

Ирина Малышева

вообще нет я согласна-в космос летаем..сердце новое пришиваем почки тоже...а вот с зубами-как-то не сложилось...я не против бизнеса у меня маман стоматолог...просто констатирую факт)))

Марина К.

Спасибо

Rus Group

Родноверие говорит так, после 80 процесы регенирации включаются и все что выпало, выбилось и сгнило, обретает новую жизнь, нам остается лишь дожить до 80 и все самим узнать

Марина К.

В мире вы под этим же именем? Но я вряд ли найду. Разучилась

Rus Group

Да Марина это же имя

Марина К.

К сожалению я не смогла найти. Поиска в мире на планшете нет. На всякий случай мой эл.адрес artefakt38@mail.ru может получится у вас? Или в агент запрос отправьте

Rus Group

Здравствуйте! Я надеюсь , что я нашел Вас в мире

Марина К.

Да. Я вас авторизовала в агенте

Юрий Бледный

да уж печальны опыт с этими зубами, особенно если еще наследственность такая так и вовсе жуть! К стоматологу чаще ходишь чем ко всем остальным докторам в целом.

Марина К.

Это да

Станислав Павлович

Стоматологический бизнес процветал процветает и будет процветать не зависимо растут зубы или нет. Главное что бы они были а болезнь зубов врачи всегда найдут.

Т-
Татьяна - Танюша

поддерживаю....несправедливо, что молочные меняются, а хотя бы после 50 вырастали новые...классно было бы, а то стомотологии и аптеки весь город заполонили

Никифоров Валерий

замысел природы невероятно огромен , и нам непонятен...поэтому будем считать что природа мудра и лучше нашего знает как все должно быть..

Николай Красивский

Стоматологи люди подневольные. Приходят к ним, они лечат, не приходят-не лечат. Можно же и не ходить, манку есть, например.

Андрей Якунин

Не: просто Вы акулой не родились. У тех так в три ряда и всю жизнь растут. Ну ещё у кроликов и хомячков всяких...

Татьяна

страшно,что к старости становится человек беззубым,а так хочется,чтобы зубки оставались всегда красивыми!

А. Демьяненко

Вернее второе . А упущение природы , это старение организма в целом . Вот бы Он не старел . До самой смерти .

Makhmud Kaldybayev

было бы не лишним, чтобы у людей, как у крокодилов или акул зубы постоянно обновлялись?! шутница, однако...

Марина К.

Мне не смешно

Михаил Иванов

Мне месяц назад зуб мудрости вырвали подскажите отупею я или память потеряю? Может я глупость сморозил

Марина К.

Не смешно. Глупо