Св
Светлана_Светлана

Наткнулась на рекламу речных круизов по России. Кто-нибудь ездил? Как впечатления?

Ответы
Сергей Комитетский

Я два раза ходил круизом по Волге , всё понравилось . Сейчас на 18 мая запланированный и оплаченный круиз Москва - Казань , скорее всего перенесут дату , что особо не пугает так как перенесут на более тёплые дни и в дальнейшем скидка на следующию поездку 25 % если не забрал деньги из за отложенного круиза .

Св
Светлана_Светлана

Когда пандемия закончится, все круизы расхватают, если желание не пропадет ехать. А там такие ж крутые корабли как в США: с бассейном, с спортзалом, чтоб не скучно было по речке плыть.? Как российские организаторы решают проблему досуга в период плаванья?

Сергей Комитетский

Я не видел там бассейнов . Есть бары рестораны , кинозалы открытые солярии, дискотеки , развлекательные программы . А супер лайнер в шлюз не войдут .

Св
Светлана_Светлана

Например лайнеры royal caribbean

Великий Новгород

Сейчас цены подняли, дешевле слетать в Доминикану чем по этому круизу. Я давно была , когда цены были адекватные. Конечно все понравилось.

Великий Новгород

Да у моей знакомой сын сейчас здесь, а она в Нью Йорке и он билет купил, ему сначала заменили на 13 апреля, а теперь на неопределённый срок. Так же вчера звонила подруга из Италии и так плакала, что сердце разрывалось, она очень хочет домой и никак, некоторые успели через Польшу добраться, а ей никак и на работу нельзя, там очень большая смертность и все по пропускам. Сидит одна и никуда не выходит и просто ревет.

Св
Светлана_Светлана

Ужас какой. Я сегодня читала что Аэрофлот деньги за билеты возвращать не будет. Дадут ваучеры сроком на 3 года, чтоб ехали после пандемии куда хотят.

Великий Новгород

Им и за тур путешествие не вернут, сказали, что в 21 году полетят. Он с5йчас застрял в Москве, потерял там работу. Но зато с женой и с дочкой.

Св
Светлана_Светлана

В США работу потерял?

Великий Новгород

Да там в Чикаго дальнобойщиков устроился. Но их компания сейчас прогорела из за вируса никто не ездил . Там не очень хорошая ситуация. Много заболевших. Даже у знакомой дочь переболела в легкой форме, она медсестра в хирургии. В больнице и хватила вирус тесть сделали и выявил корональный вирус. Но во время лечение сделала и молодая, организм крепкий.

~E
~ Eva Lansca ~

Ездила ! Давно! В начале 90х. Очень понравилось . Москва - Мышкин - Белозеро - Кижи - Валаам - Питер . ( это не маршрут , но места , где мы были )

Св
Светлана_Светлана

В Мышкине была, только автобусным туром.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот еще мечтаю на итальянскую ферму съездить в Тверской области.

Св
Светлана_Светлана

Это правильно. Я вот в Смоленск хочу. Была лет 8 назад и ещё подумываю)

Любовь Бородина

Ездила. От Москвы до Астрахани! Потрясающе!!! Жаль, что сейчас по ценам легче за что разницу съездить, чем такой круиз осилить.

Михаил Гехт

Да. Хороший отдых. Но внимательно изучить отзывы о судне и маршруте, на ходу выбор не исправить

Алексей Петров

На судах не ездят , на них ходють ... ! Всё бы хорошо, но иногда укачивает...

Св
Светлана_Светлана

На речных?

Алексей Петров

А пройдитесь по Ладоге на Валаам в непогоду... Там бывают не шуточные волны в шторм...

Св
Светлана_Светлана

Да, думала об этом

Alexx M

Я два раза ездил. Первый раз матросом, второй рулевым-мотористом)))

Александр Карпов

Питер -Кижи пять дней. два года назад. Офигенно. Очень понравилось

Лариса

Нет. На Байкал ездила в России. А так лучше морские путешествия.

Светлана Войцеховская

Родственники по Енисею плавали на корабле,очень понравилось.

Св
Светлана_Светлана

О, здорово!

Лева Правая

Одна моя знакомая. Ей понравилось. В одиночку несколько раз.

Ан
Анна

Моя сотрудница постоянно ездет и всегда в полном восторге

Елена Стратийчук

Была очень давно. Все супер

Св
Светлана_Светлана

А какое направление?

Елена Стратийчук

Москва- Плес- Валаам...

Св
Светлана_Светлана

Здорово. Это сколько ж дней до Валаама пилить из Москвы? А на теплоходе какая развлекуха: кино там, аниматоры? Что они предлагают?

Елена Стратийчук

Всего полным- полно, интересно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...я на собственной яхте - катался.... КРАСИВО...однако....

Сергей Бочков

плавал от Астрахани до Ярославля. очень понравилось.

Людмила Ваулина

Ездили, но сейчас круиз дорого стоит, понравилось.

Та
Татьяна

Ездила в 90 годы,причем часто,но сейчас дешевле за границу.Но отдых такой нравился,есть и 5 дневные и 2 недельные

Св
Светлана_Светлана

2 недели по России?

Та
Татьяна

По России,теперь , не езжу по России,все уже видела

Св
Светлана_Светлана

Уже Матвеенко об, явила что в этом году никто никуда не едет. Так что можно на лето 2020 присмотреть круиз по Волге. Вероятность правда минимальная.

Та
Татьяна

Я не готова платить бешенные деньги за наш отдых.. этот путь отдыха в России я прошла 20 л назад

Св
Светлана_Светлана

Сегодня по ТВ выступала представительница АТОРа . Ассоциация туроператоров россии. Говорит, что в ближайшее время ничего сильно не откроют. На сайте АТОР информация что Болгария будет принимать туристов с 1 июля. Но вот выпустят ли россиян туда? Не факт. Я в феврале в Бельгии была успела до закрытия границ. Посмотрим, получится ли с января смотаться. На лето планов нет.

Андрей

ездил только на ВААЛАМ с хорошей компанией класс

Владимир

Поехали вместе. Меня тоже это интересует.

Людмила (Мила)

Моя пока что ещё не осуществлённая мечта.

Надежда Патракова

Мне понравилось по золотому кольцу

Na
Natali

Да много раз. Мне очень нравится.