Do
Donatas

Единицы знают как жили их предки до 20 века. Вы ,лично ВЫ, знаете ?

Ответы
Qqqq Qqqqq

отчасти, знаю что прадед был очень богатый крестьянин, дед был такой же, потом с уходом батьки Махно произошло изъятие имущества, потом собственно период Советской Власти , итог известен, завершение дробления единого народа и появление ненависти

Do
Donatas

🤝

Василий Бубновский

Разумеется знаю. Застал прабабку, которая родилась в 1892 году. Во времена правления Гольштейн-Готторпов не было ничего хорошего для 90 процентов населения страны. Это были времена, когда для обычного работяги самая обычная обувь была роскошью!

Do
Donatas

👍🤝

«Луиzа Каzaти»

У одного моего прадеда был свой хутор и земли, который со временем превратился в небольшую деревеньку, т.к. дети строили отдельные дома.
У второго было немалое хозяйство и он занимался торговлей, возил торговать с китайцами.

Do
Donatas

👏👍🌷

Камил Камилов

есть фото моего деда в начале века 1910 годов первые фото базаров города Хивы это северный Узбекистан там большинство людей босые правда с оборванные одеждами фото снято летом. Но дед был хорошо одет ☝️

Do
Donatas

мне ближе простые люди разных профессий до служащих

Камил Камилов

простых людей тогда не снимали - фото тогда было дорогое удовольствие ☝️

Do
Donatas

У нас есть в домашнем архиве фотографии конца 19 начала 20

Камил Камилов

это хорошо

Do
Donatas

Хоть что то осталось и то дело

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У моего мужа сохранились фотки родственников 18... годов. Они небедные были, могли себе позволить. А раньше до потопа наврятли кто то что то может сказать. Могил то на кладбищах нет младше конца 18.. годов

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Интересное предложение😁на какое?

Do
Donatas

Сначала новодевичье (которое старое)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну , кстати там вообще не была

Do
Donatas

🌷

Характер- Не Подарок

В общих чертах знаю со слов тётки. У них в деревне было принято помнить своих предков. Это отцовская родня. Знаю,что прадед мой умер в немецком плену в Первую Мировую войну. Хотя , это уже 20-й век.

Do
Donatas

Спасибо.

Се
Сергей

Хм, ну почти. Почти до двадцатого. В 1904м мой прадед воевал в Порт-Артуре. Здоровый был. Огромный мужичара. Думаю, япошек в рукопашке штук 10 убивал с одного удара.

Nekto Imiarekoff

Про своих по трём ветвям из четырёх поколений на семь (т.е. до конца XVIII в. - начала XIX). И не просто кого как звали, а кто кем был и что в жизни делал.

Do
Donatas

👏👏👏👍🌷

Николай Скороходов

..в СССР это было опасно .. в друг из дворян .. кулаков . попов . казаков .. буржуев .. офицеров .. и кирдык всякому продвижению .. максимум 7 кл ..

Любовь Яворская

Знаю.Мама рассказывала о дедах-прадедах.Все жили ОЧЕНЬ зажиточно!Имели своё подворье ,земельные наделы.Трудились-работали!

Do
Donatas

👍🤝🌷

Вадим Иванов

Знаю. Не плохо. Прадед был техником на заводе. Фигура. Второй прадед был шеф-поваром в ресторане на Невском в Питере.

Do
Donatas

👍

Яду Хари

Род приходит- род уходит, что было- то будет, что делалось- то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнцем

Do
Donatas

Род он или есть и продолжается ,либо заканчивается.Да и каждое мгновение не повторимо на земле.

Яду Хари

Кто бы спорил

Ел
Елена

Знаю. Крестьянский быт. Тех, кто позажиточнее - в 20-е годы 20-го века и истребили ... Босяки только и выжили ...

Do
Donatas

👍🌷

С Э М

Фотографии предков висели в деревне на стенах и дед с бабушкой периодически что то рассказывали

Do
Donatas

👍

Дедушка Старенький

Да. Наши родовые легенды начинаются с начала таяния последнего ледника.

Do
Donatas

🤭

Василий Стеклов

Догадываюсь. Мое детство проходило среди тех, кто жил еще при Николае II.

Do
Donatas

Долгожители в роду 👍

Василий Стеклов

Деды послужили еще в Российской Императорской Армии и повоевали в ПМВ.

Do
Donatas

Застал только прабабушку в здравии

Василий Стеклов

Пра не застал, но деды и бабушки были просто на зависть многим. Любили они нас всей душой - светлая им память. Не ругали они Царя-Батюшку, не помню, что кто-нибудь плохое сказал о раскулаченных. А вот большевиков и особенно оперуполномоченного люди откровенно боялись - ничего хорошего от них не ждали.

Та
Татьяна

Нет,знаю что дедова родня были староверами зажиточными.Их раскулачили

Do
Donatas

Плохо если так то было. Но хоть знаете что и как .

Фё
Фёкла

Знаю)))был у меня такой- Дед Чаркин))который умер,подавившись впреником

Дэн Люк

ну кое какие сведения есть ... и по отцовской линии им по материнской

Do
Donatas

Спасибо за ответ

Дэн Люк

если развернуто рассказывать это джолго будет....

Я Ждал Тебя

и что они рассказывают интересно...как их предки лазали по деревьям?