Далеко Не Идеал...увы(

Что означает слово "наказание"?

Ответы
Анатолий Серёга

Если быть точным и без шуток, то наказание — это применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное, или морально неправильное поведение.

Далеко Не Идеал...увы(

Какой же Вы занудный))))

Анатолий Серёга

Вы плохо меня знаете, я еще тот фрукт. Но, и Вы не Никулин, как спросили, так я Вам и ответил. Удачи!

Далеко Не Идеал...увы(

Чем я Вам не угодила?)))

Анатолий Серёга

Ну, если Вы сами этого не заметили,то и объяснять нет смысла. 😉🖐️

Далеко Не Идеал...увы(

Нет уж...извольте потрудиться!)

Олег

Наказание — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Мы сегодня так и понимаем. Многие слова понимаем извращенно. Смысл на поверхности. А не видим.

Олег

Каждый видит ,что ему выгодно.

Владимир Бекетов

Это действие, которое воспитанник должен запомнить на будущее... иногда это порка... но - необязательно... это скорее - наказ на будущее...

Виталий

исполнение наставления.. в развитом социуме напутствие, в недоразвитом вбивание знаний хлыстом..

Се
Сергей

Закономерные последствия из-за несоблюдения и не усвоение наглядного примера.

Rafail Kanyukaev

Скорее от слова наказ, а дальше следует последствие не исполнения наказа

Brown Sparrow

нечто, свящанное с особенностями человеческого восприятия вещей...

Ринат Ахмеров

Указ, наказ, каз(нь), (исполнне...) ние. Где то что то должно быть так.

Наталья Юсупова

По сути-наказ-совет-напутствие-но никак ни то,чего мы боимся.

Далеко Не Идеал...увы(

По сути так

Екатерина

означает обратное действие на совершенное уже действие...

Екатерина

полный расклад для интересующегося)))

Т@
Т@Ня

Закрепление ремешком пройденного урока . Наказ! )))

Далеко Не Идеал...увы(

) Без ремешка никак?)

Т@
Т@Ня

Можно крапивой. ))

Далеко Не Идеал...увы(

А без крапивы?

Т@
Т@Ня

Двойку в дневник )) вариантов много.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Наказ закрепляется наказанием)

Т@
Т@Ня

Если по-другому не доходит. ))

Карен Лорис-Руссо

Причинение кому-то дискомфорта для исправления

Далеко Не Идеал...увы(

) а без преступления нет и наказания)

Карен Лорис-Руссо

Логично)

Ти
Тина

это мера воздействия на неправильное действие

Далеко Не Идеал...увы(

Очень как то карательной)

Ти
Тина

но наказание может быть словом,конфеткой-отъёмом, не обязательно смерной казнью По жизни убедилась,что нет хуже наказания МОЛЧАНИЕ и ПОЛНЫЙ ИГНОР

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже какая то демонстрация)))

Ти
Тина

возможно в чём то не права,но как то так

Бабайкин Юрий

Вторая половина названия книги Достоевского

Sekach Dev

Оно само за себя говорит... НА КАЗНЬ...

Sekach Dev

Да...

Далеко Не Идеал...увы(

А слово наказ?

Георгий Калинин

Однозначно - ущерб какой-нибудь...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это не синоним слову ущерб

Георгий Калинин

Вам морфология слова нужна или смысл?

Далеко Не Идеал...увы(

Не увиливайте!!!)

Георгий Калинин

Ущерб - это ущемление человека, наказание - это тот же ущерб, т.е. ущемление: в социальных правах, в материальном отношении, в лишении удовольствий и пр. - так понятней?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это Ваше видение

Ан
Анфиса

Оно идет от слова - преступление.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Сегодня мы так и воспринимаем.

Ан
Анфиса

😁👍

Владимир Лукашев

Неприятности это. Неприятности.

Галина Мазяркина

это должно быть запоминающим....

Далеко Не Идеал...увы(

Это жестоко

Галина Мазяркина

Нормально...

Ольга Опекунова

Доходчивое внушение..,наказ ..