Некто Из ...

Человек узнает истину соответственно своему развитию; и чем больше он узнает, тем больше находит того, что следует узнать.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«According to his evolution, man knows the truth; and the more he knows, the more he finds there is to know.»
Комментарий нужен?

–1
Ответы
Захар Исаев

"Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!" (Библия).

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Гас Самурай

"тем больше находит того, что следует узнать." - это что за херня?

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Гас Самурай

продолжайте пи.....

Некто Из ...

Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными.🥳🤚

Гас Самурай

писать грамотно тоже необязательно? А претендуете на просветленного или как там у вас

Камил Камилов

да только в личке напишите эту книгу сейчас найду ☝️😁

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Гас Самурай

Перевод через гугл делали? Читали хоть?

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Александр

"Развитию" нету дак!..

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Александр

Ума нету, так где уж тут и "стать"?!.

Алексей Пимяков

верно на себе ощущаю

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Алексей Пимяков

если не дано вряд ли станешь

Ви
Виталий

Это политика теперь

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Ви
Виталий

Ты копируешь заготовки?эээ. Не спасибо

Некто Из ...

Тупые могут не читать цитат ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Ви
Виталий

Зубри дальше вижу видно процесс дигродации идёт в гору) удачи

Некто Из ...

Вы ещё и безграмотный к своей тупости😅🥳🤚

Ви
Виталий

Что ты себе доказал? Ты типа умнее сильнее красивее меня да ТИПА САМ СЕБЕ анонимно бля какой я😁😁👍👍👍 пидарка ..ии таких кличут САМ ЗНАЕШЬ!!! называли 100%

Ва
Василий

..............................

Nikola Mahkov

-0а что делать?--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Nikola Mahkov

-всю жизнь в учениках!--

Некто Из ...

🤚

Александр Мамедов

Нет это истина.

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.
Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: «В доме моего отца множество покоев.» и слова Пророка: «У каждой души своя религия.» Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.
Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имён и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрёл человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.

Дядя Миша

Нет.

Некто Из ...

Передавайте привет тупому быдлу на отвечай😅🥳🤚

Геннадий Зернов

🙃

Некто Из ...

Читайте другие ответы - расширяйте кругозор - это освобождает от тупости🥳🤚

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.