Ир

"Как часто мы бросаемся высокими словами, не вдумываясь в них. Вот долдоним: дети – счастье, дети – радость, дети – свет в окошке! Но дети – это еще и мука наша! Вечная наша тревога! Дети – это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу – все наголо видать...» Виктор Петрович Астафьев…

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

ЖВАНЕЦКИЙ:
«Я тебя настолько изучил. Я один знаю, что поцеловать, чтобы ты замолчала, и на что нажать, чтобы ты начала говорить».
«Наша любовь с Украиной взаимная. Подарил мне город Одесса землю, построил я на той земле дом, где окна заполнены морем наполовину. Каждый кирпич в моем доме — ваш аплодисмент».
«В России нужно жить быстро! Чтобы успеть до прихода милиционера, революционера и врача».

Ир

Это другая культура.. Сибирь и Одесса- это ж север и юг… очень разные..

Евгений Бриг-Снежин

«Сколько у государства ни воруй — всё равно своего не вернёшь!»
«В какое время живём? Не в наше».
«Все друзья хотят меня женить — ну люди не выносят, когда другим хорошо».
«В России не говорят «это незаконно», а говорят «это опасно».
«Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других».

Ир

🙂

Александр Голубев

Астафьев первёртыш. После войны он работал корреспондентом в газете, славил славную КПСС и социалистический строй, писал хвалебные очерки и статьи о достижениях социализма. А как Горби объявил гласность и началась перестройка, Астафьев стал гадить на всё советское. Так когда он был честным?

Ир

Мне нравятся его произведения.. и да-из своих произведений он убрал немного.. оставил правду..

Владмир

А кто вообще утверждает, что дети радость и свет в окошке? Дети нам нужны для помощи в старости и немощи! Если этого не будет, то и без них можно обойтись.

Ир

🙂

Валерий Егов

Очень интересные мысли. Правильные.

Ир

Астафьев- мой самый любимый писатель.. а самое любимое его произведение- Последний поклон..

Nikola Mahkov

-согласен!--😀

Ир

🙂

Не
Нелли

Все верно.

Ир

Прав, Виктор Петрович.. сермяжная правда жизни..

Не
Нелли

Да , он прав конечно.

Ир

🙂

Александр Чайка

верно

Ир

Да…