Андрей Где-То В Сибири

Кто такой циник?

Ответы
Л*
Лена **

на мой взгляд, это человек откровенный, что казалось бы ,неплохо..но при этом, эта откровенность злая..это человек, который не жалеет чувств других людей. Оценивает всё через материальную или иную выгоду, отрицает существование тонких материй, моральных ценностей.. В целом это человек несчастный, разочарованный..

Андрей Где-То В Сибири

Без уважения

Ми
Милена

откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии.

сч
серафима червякова

Циник. Цинизм – склонность личности к презрительному, пренебрежительному отношению к общественным, культурным и моральным ценностям; поведение, отрицающее сострадание, жалость, сочувствие, обусловленное собственными эгоистическими целями.

Людмила Варивоцкая

Склонность личности к презрительному, пренебрежительному отношению к общественным, культурным и моральным ценностям; поведение, отрицающее сострадание, жалость, сочувствие, обусловленное собственными эгоистическими целями.

Андрей Владимирович

Это воинствующий нигилист, демонстративно и вызывающе пренебрегающий принятыми в обществе моральными ценностями и нормами нравственности...

Gulzhahan Tustikbaeva

пренебрежительный, презрительный, бесстыдно относится к нормам общественной морали, нравственности, культурным ценностям и т. д

Anna Melkova

Циник – склонность личности к презрительному, пренебрежительному отношению к общественным, культурным и моральным ценностям.

Вр
Временно

Презрительно относящийся к общепринятым нормам. Если проще...Который чихал на всё и на всех, но в малых дозах он полезен....:-))))

Андрей Где-То В Сибири

Кому полезен и чем.

Вр
Временно

Люди видевшие смерть (военные. врачи ретуальщики) они бывают циничны. иначе трудно выдержать весь ужас...

Андрей Где-То В Сибири

Я вас понял.

Ольга Залознова

Наглость и грубая откровенность, которая вызывает общепринятые нормы нравственности и морали! Но циник, другого мнения!)

Ел
Елена

это человек, который относится с пренебрежением и презрением к людям, таким ценностям как любовь, уважение и пр.

Андрей Заруба

У вас ошибка не циник а цианид. Проще цианид натрия. Белое вещество. Сильный яд. Производное синильной кислоты.

Ма
Марина

Думаю, это достаточно ироничный тип, который немало пережил и понял многое. А может быть, я ошибаюсь...

Андрей Где-То В Сибири

Мы же с вами друга в чс отправили.

Ма
Марина

Отправьте повторно, мне как то все равно)

Андрей Где-То В Сибири

Пока не за что

Владимир Асиновский

"назначает"цены Это человек который что -то хорошее превращает во всякую гадось . Высмеивает

Андрей Где-То В Сибири

Насмешник

Светлана Васильева

может не совсем точно.Человек,который ничему не верит,ничего не ценит,ничем не интересуется

Marina Ivanova

это человек. который еще в 9летнем возрасте решил. что никакого Санта Клауса не существует)

На
Наталья

Человек, который живёт не поддаваясь эмоциям и чувствам. Кстати, правильнвй выбор

Андрей Где-То В Сибири

Как тогда можно что-то оценить без чувств

На
Наталья

А циник это не оценщик

Андрей Где-То В Сибири

Тогда и не по радуешься ничему

Наталья Тюленева

Человек с юмором, но в плохом настроении. И правду говорит в неподходящий момент.

Юлия Тарасова (Раковская)

Относится ко всему с ценизмом т.е. пренебрежительно неуважающий ничего святое...

Ма
Маша

Называющий вещи своими именами. Часто вопреки общепринятым нормам морали)

Людмила Егорова

Человек, поступающий, как собака. Циник от латинского слова "cina" - собака.

Андрей Где-То В Сибири

В чем сходство.

Галина Локтева

С латынью.

Андрей Где-То В Сибири

С собакой, как поступает собака?

Галина Локтева

Собака преданнее человека.

Андрей Где-То В Сибири

В чем тогда цинизм

Галина Локтева

Только в человеке.