Николай Терёшин

"Она пошла за ним на Колыму , испортив этим каторгу ему ." Может ли такое быть ?

Ответы
Сергей Колесников

Хм.Почитайте о "каторге" декабристов-поймёте."Во глубине сибирских руд..."Николай I-"кровавый тиран" 😄 😄 🙂

Сергей Колесников

В СССР жило 187 млн.чел.Сколько млн.чел. погибло на Беломорканале,Колыме,Транссибе,Днепрогэсе?Почитайте официальные данные,постарайтесь разумно отнестись.Не надо читать Солженицина-он врун,иначе не получил бы Нобелевку.ГУЛАГ был хозрасчётной организацией,смерть з.к. была просто не выгодна экономически.Простая логика,никакой политики.На счёт свободы.Свободы чего?Нарушать писаные и неписаные законы?Россия может выживать только за счёт коллективизма,за счёт разумного,сознательного подчинения своих интересов интересам общества.У нас только перепад температур до 60-65 гр.С.В Англии-30-35.Во Франции могут 2-3 урожая снимать.Посмотрите правде в глаза.

Николай Терёшин

ну вы то откуда знаете - за счёт чего может выжить Россия ? не надо оскорблять Солженицына , вряд ли вы пережили в этой жизни десятую часть того , что выпало на его долю . Свобода - это развитие бизнеса , в первую очередь малого . это уверенность в том , что за неосторожно вырвавшееся слово вы не попадёте(как ваш родственник) в тюрьму . а живут люди и в Воркуте , уж куда там суровее . и неплохо живут кстати .

Сергей Колесников

Свобода...Давайте эксперимент:пишите на картонке:"Президент-козёл" и встаёте на улице вашего города.Если Вас отправят лес валить,то я поеду вместо.Согласны?Это первое.Неужели Вы считаете,что малый бизнес спасёт что-нибудь?Всё просто:конвейер выгоднее,чем стапельная сборка.Одна работница на 4 вязальных машинах-выгоднее,чем на 1 и на дому.Не зря,даже до революции люди развивали артели,укрупняясь.Легче,выгоднее.Просто отриньте догмы,подумайте непредвзято:по какой-такой причине 90% сельхозпродукции в США выпускают огромные корпорации?А нам навязывают фермерство.Колхозы и госхозы-то были ещё в начале 20 века.Почитайте историю,а не либеральные СМИ.

Николай Терёшин

как только в Казахстане создали условия для развития мелкого и среднего бизнеса уровень ВВП стал выше российского .

Сергей Колесников

Сфера услуг?Ремонт квартир?Тут такое дело:вы доклад Глазьева читали?Если нет,советую-там всё разложено по полочкам:как,зачем,почему,кто виноват и что делать.

Александр Фомин

Теперь такое про Крым говорят...

Николай Терёшин

с чего бы ?

Александр Фомин

Современно.

Николай Терёшин

а.............

Юлия Вахмистрова

Зависит от желания и отношения

Margarita "venera"

... ничего НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!!!

Анатолий Пестов

В этой жизни возможно все!

Николай Терёшин

попробуйте почесать затылок пяткой и поймёте , что Вы не правы . 🙂..

Анатолий Пестов

Но я знаю людей, которые способны на такой трюк.

Николай Терёшин

тоже верно .

Анатолий Пестов

Так что, возможно все?

Николай Терёшин

да возможно , возможно . у меня вон - соседка с лесбиянкой четвёртый год живёт вместе , и дочь её в том же доме . а ей в этом году 16 . к сожалению - возможно всё .

Жа
Жанна

Ага, мож от нее отдыхал

Лампусетик))

наверно,раз написано

Николай Терёшин

В смысле - вы то точно бы испортили . Я правильно понял ?

Лампусетик))

Нет.Не правильно.Я имела в виду лишь то,что фраза написана человеком,сославшимся на имеющую место ситуацию.

М!
Манюня !

всяко бывает)))))

Svetlana Suranova

Еще как может

Вячеслав Мамкин

Было такое.

Украинец Из России

так точно.

Максим Млечко

да............

Ак
Акела

да лехко

Ирина Коровина

Да может

Любовь Миронова

Не знаю

Николай Терёшин

Карася там ловить нет смысла , он слишком крупный и его много . Щуки тоже , кстати , интересно ловить илди что то большое , или деликатесное .

Любовь Миронова

Стерлядь у нас редкость

Николай Терёшин

Там тоже , но я вычисляю . Нужен хороший эхолот на катере , чтобы показывал не только рельеф дна , но и его состав , стерлядь любит гальку . Специальная прикормка на основе гаммаруса , и клюёт она от заката и ночью , так что катер должен быть оборудован фарой . Возвращаться в темноте по реке удовольствие то ещё , поэтому я часто этим там не щанимаюсь , только иногда . Хоть вкус чёрной икры не забыть , стерлядь часто икряная попадается .

Любовь Миронова

Удачной ловли!

Николай Терёшин

Спасибо ! А Вам просто всего хорошего .

Людмила Канивец

Вполне.

Лариса Артеева

Не знаю

Ольга Богачёва

может

Ольга Богачёва

для этого он ей и дан, а она ему пусть учатся друг у друга, но бить женщину вообще нельзя. Вряд ли мужчина захочет избить мужика здоровее себя и умеющего драться. Женщина сдачи не даст

Николай Терёшин

да кто и когда их бьёт то ?сказочно редкие случаи .

Ольга Богачёва

ну да. не в тему

Людмила Ваулина

Нет!

Роза Кинжибаева

Да