Лю
Людмила

От чего зависит счастье в семье?

Ответы · страница 2
Дмитрий Иванов

понемание друг друга взаимность должна быть и тд

Лю
Людмила

Оно не приходит само собой? как этого достичь?

Татьяна Жильцова

от взаимной любви честности и взаимопонимания

Людмила Козина ( Агеева )

От взаимопонимания!уважения,личного примера!

Лю
Людмила

Не достает главного качества-любовь.Любовь-многогранна. Без этой любви нет семьи.

Людмила Козина ( Агеева )

Чистой,стерильной любовь не бывает,это все в сложении чувств,вот ,именно многогранна,между мужчиной и женщиной сексуальное влечение ,изначально,потом,важнее ,о чем я говорю!🤗🤣

Лю
Людмила

Вот именно? О чем? Куда то вас понесло?

Ма
Марта

Много факторов и один из них взаимопонимание

Лю
Людмила

Очень хорошо. спасибо. Думаю-любовь-она многогранна.

Thick As-A-Brick

Совокупного дохода на душу одного ребенка....

Лю
Людмила

Кому как. ? Кто то деньгами,кто то мерит духовно. кто как?

Рамиль Абдурахманов

от взаимной любви в период совмесной жизни

Лю
Людмила

Если есть эта настоящая любовь,которая основана на Библейских принципах. Вот тогда эта любовь будет играть главную роль в вашей жизни.

Konctantin Isaev

на первом месте - способность уступать.

Лю
Людмила

Думаю на первом месте-любовь. Это главное в семье.

Konctantin Isaev

любовь без способности уступать быстро проходит.

Лю
Людмила

Есть любовь,которая основана на Библейских принципах:,,Любовь-долготерпелива и добра,любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозноситься,не ведет счет обидам. и так далее.... Вот такая любовь никогда не проходит,она вечная. Такой брак будет вечен.

Konctantin Isaev

Теоретически - всё правильно. Но где вы такое видели в практике?

Лю
Людмила

Есть семьи,которые так живут,где царит мир и любовь. Где семья исследует Слово Бога,выполняет все,что говорит Бог.

Абат Курмашев

От воспитанности и характера супругов.

Лю
Людмила

А от Бога,от знаний,которые он дает,зависит жизнь человека?

Лю
Людмила

В учениях Иисуса Христа можно найти важные принципы в отношении брака. Например,он сказал:,,Мужчина оставит отца и мать и прилепитесь к своей жене,и двое станут одной плотью. Итак, что Бог соединил одним ярмом,то человек не должен разделять".Здесь два принципа можно видеть. Вам написать каких?

Валерий Киселев

От чувства необходимости друг в друге.

Лю
Людмила

Все это правильно,но есть но? Главное понимать и осознавать свои духовные потребности. Главное-развивать веру в Творца,Создателя Небо и земли,нашего Небесного Отца.

Валерий Киселев

Вера - великая вещь, если это вера в истину.

Лю
Людмила

Очень хорошо. Но не многие ее находят.

Валерий Киселев

Истина - это абсолют. И познать её, как меня учили невозможно.

Лю
Людмила

Все возможно,только необходимо иметь веру в Небесного Отца,вот тогда найдете истину через Священное Его Писание.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

от жены, конечно....от её настроения...!!!

Лю
Людмила

А от мужа ничего не зависит?

Муж - принёс...положил на стол....СВОБОДЕН...не мешайся на кухне... Так меня жена научила...!!!...

Лю
Людмила

Ничего себе? Так можно и от жены отойти,Необходимо находится все время вместе,дела решать вместе,планы строить вместе. Все было едино.

Нооооо....- кроме КУХНИ...!!!

Лю
Людмила

Александр,хотелось бы вас спросить,в вашей семье заведено слушаться Создателя небо и земли? Осознавать духовные потребности,как сказал Иисус? Любить Бога за все его благословение которые он нам дает и дал?Если вам это не интересно,можно написать просто-нет,не хочу.

Москва Златоглавая Z

От терпения обоих сторон. Как минимум!

Лю
Людмила

Если будет только одно терпение-этого недостаточно для полного счастье.

Москва Златоглавая Z

Я написала- как минимум! А там ещё много чего!

Лю
Людмила

Верно.очень много. Очень важное об этом сказал Иисус Христос:,,Счастливы,осознающие свои духовные потребности" Осознавать внутри себя,что есть Создатель,Творец,Небесный Отец-который сотворил все это? есть-счастье!Знать о нем,благодарить его за все,благодарить его за помощь,когда бы мы его не попросили об этом.Небесный Отец-очень любящий Отец-всегда придут на помощь к нам.

Qqqq Qqqqq

от жены, змея она или веселая чертовка

Лю
Людмила

Все зависит от Бога и вашей веры в него Главный -это муж ,который строит свою семью в духе и истине Многое зависит от него .Какой он глава?

Марго Беккер

взаимо-понимания и канеешно чувства..

Brown Sparrow

от вашего видения, что есть счастье...

Лю
Людмила

Думаю,что нет. Все зависит от Бога. Какие у вас взаимоотношение с Творцом?

Brown Sparrow

промолчу

Лю
Людмила

Спасибо вам за беседу ,удачи по жизни.

Юрий Насонов

От применения библейских принципов.

Лю
Людмила

Очень хорошо,если это так.

Лю
Людмила

Вы читаете Священное Писание?

Лю
Людмила

Очень хорошо. Тогда вы читали там об Иисусе Христе-Его искупительная жертва вам дорога?

Юрий Насонов

Естественно. Я ведь христианин.

Лю
Людмила

Тогда знаете,от чего зависит счастье в семье.

Юрий Насонов

От применения библейских принципов.

Лю
Людмила

Тогда удачи-применяйте и живите. счастливо.

Лариса Ларина

От лада...где лад, там и клад!🙂

Лю
Людмила

Отлично сказано. Союз двух людей-проявлять любовь-Совершенные узы единства.

Лариса Ларина

Да, народные мудрости не на ровном месте придуманы....🙂

Лю
Людмила

Народные мудрости -это хорошо. А еще лучше -Высший Разум-Священное Слово Бога. Вот там можно черпать мудрость с Выше,от самого Создателя Вселенной. Как сказал Иисус:,,Счастливы осознающие свои духовные потребности"Когда мы это осознаем,мы получаем знание и крепкий разум. А плоть-она не к чему не приведет,только к смерти.

Лариса Ларина

от уважения и взаимопонимания...☺️

Лю
Людмила

От знаний о Творце. Его знаний и любви к Богу.

Лю
Людмила

Не поняла? Что другое мешает?

Александр Вяткин

Чтобы с детьми было всё в порядке.

Лю
Людмила

И с родителями тоже.🖼Скоро весна и тепло придет и настроение хорошее -как это утро

Лю
Людмила

А еще хорошо осознавать свои духовные потребности. Это будет замечательно

Лю
Людмила

Духовные потребности-это Слово Бога-Библия у вас?

Лю
Людмила

Так оно и есть. 🖼

Оля Ирбис

От того есть ли любовь и уважение

Лю
Людмила

Это хороший ответ-спасибо. Хотя -любовь исходит от Бога. Тогда необходимо осознавать свои духовные потребности. Размышляя о Священном Писание Бога,можно понять-что такое любовь и счастье.

Оля Ирбис

Счастье быть рядом с любимыми людьми

Лю
Людмила

Это понятно. Что само счастье обозначает?

Лю
Людмила

Мир в Душе -это хорошо. Как сказал Иисус,,счастливы осознающие свои духовные потребности". Когда человек это осознает,он счастлив. Такой человек найдет дорогу к Богу и научится мудрости и преданности ему.

Сергей Бутрин

Счастье в семье зависит об обоих.

Лю
Людмила

От внутреннего состояния каждого человека. Все зависит как питается человек:духовно или просто физически-ест спит и веселится.