Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Вы ожидаете культурную революцию, когда все свободны выражать свои чувства матом?

Ответы · страница 2
Сильвия Нагваль

да, б..., ожидаю )))))))))

Татьяна Варакутина

не переношу мат

-да; понимаю, я тоже так думал... , теперь я понимаю что к мату нужно относиться спокойно, как к культурной ценности.. Так, например, В. М. Мокиенко пишет[1]:«Основные „три кита“ русского мата… этимологически расшифровываются достаточно прилично: праславянское *jebti первоначально значило 'бить, ударять', *huj (родственный слову хвоя) — 'игла хвойного дерева, нечто колкое', *pisьda — 'мочеиспускательный орган'».Интересно отметить, что семантические изменения современного эвфемизма «tрахать» практически повторяют историю слова *jebti.В функциональном аспекте, как указывает Б. А. Успенский, «матерщина имела отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, <…> широко представлена в разного рода обрядах явно языческого происхождения — свадебных, сельскохозяйственных и т. п., — то есть в обрядах, так или иначе связанных с плодородием: матерщина является необходимым компонентом обрядов такого рода и носит безусловно ритуальный характер»[2].

Татьяна Варакутина

Спасибо за разъяснение, каждому своё.

-да; так что вы решили, прозябать дальше в невежестве, или покинуть его? 😇

Татьяна Варакутина

я буду жить без мата, как вы говорите в невежестве

-да; вообще те чтобы "жить без мата" или с матом, это надо быть не только невеждой но и вообще не знаю кем, я вас что заставляю матерится, выражать чувства матом, это не каждому дано; я лишь пытаюсь обратить чьё-то внимание к рациональному восприятию, ладно ...уй, не с вами, невежествуйте себе дальше ...

Николай

Этого не будет.

-да; это у вас не будет, пока вы не выйдите из тьмы невежества и мрака, и не познаете в чем состоит истинная культура; а быть стереотипным, это значит "мелко плавать".. 🙂

Татьяна

Нет. ..

-да; мне кажется я всегда любил человека в себе, да, я уверен это неприлежная истина или факт... .