Кс
Ксения

ЕС взял Путина за яйца | Блокада Калининграда | ЕС меняет область РФ на мир в Украине

Ответы
Александр Шевелев

На мой взгляд все несколько иначе. В Калининград не разрешен транзит грузов только военного назначения, к тому же есть морской путь в эту область. Так что это скорей полублокада. Кто и кого взял за яйца будет видно ближе к осени по мере усложнения обстановки в России и странах ЕС. Так сказать "...кто первым моргнет". К тому же Путин с его гипертрофированным, болезненным самолюбием, которое зачастую вредит в государственных делах, никогда не инициирует заключение мира с Украиной по собственной инициативе; она должна исходить от Украины и ЕС, вот тогда он как бы нехотя пойдет на заключение мира, хотя Россия несет колоссальные потери в живой силе прежде всего и в финансовом плане с затратами, которые могли бы быть использованы в медицине, образовании, в создании новых рабочих мест, на повышение заработной платы и т.д.. В этом случае кощунственно говорить о том, что вот де в ВСУ потери еще больше. Нам должен быть ДОРОГ КАЖДЫЙ НАШ ГРАЖДАНИН и нельзя множить новых вдов и детей-сирот.

Кс
Ксения

Александр Шевелев
Думаю, это больше напоминает планы Наполеона. Если восток вполне возможно, но вот в западной части страны можно увязнуть на года. А нужно ли это и стоят ли того жизни наших солдат?
10 дней

Александр Шевелев

Я многократно в сетях говорил этим "квасным патриотам", кричащим еще со времен Жириновского, что наши танки через неделю займут Киев, а через месяц будут в Париже. Все славянские народы имеют такую особенность, как сплачиваться в минуты опасности, забыв о распрях и мужественно отстаивая СВОЮ страну. То, что Россия хочет сделать в Украине сейчас, было возможно в 2014 году в восточных и южных областях "нэньки". ВСУ после котлов в Иловайске и Дебальцево практически прекратили свое существование, население указанных регионов было более лояльно России, тем более после событий Майдана с маршами Пятого сектора. К тому же это была Гражданская война между разными областями Украины и Россия формально не имела к ним отношения, хотя (повторюсь) именно формально, поддерживая части ЛДНР. Так или иначе применение санкций к России в нынешнем объеме были невозможны. Тем не менее Россия пошла на подписание Минских соглашений, тогда как любому, их читавших, было ясно с самого начала, что они НЕ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ, так как упраздняют суверенитет Украины. Россия, отказавшись тогда признать суверенитет ЛДНР (!!!) и подписав в Минске документы фактически предала жителей Донбасса, на 8 лет подставив их под бомбы и мины ВСУ, которые за это время были отмобилизованы, перевооружены, прошли обучение и уже не были теми полупартизанскими отрядами, каковыми являлись в 2014 году. Но вот Россия, "вспомнив" через 8 лет о жителях Донбасса, решила их "защитить" и фактически начала войну, как бы она не называлась. Но в результате этой войны число погибших мирных жителей в Донбасса значительно выросло, военные потеря многократно превышают потери в компании 2014 года, разрушены жилые дома, заводы, на которых работали люди для содержания своих семей, инфраструктура, нет воды, света, люди вбиты в каменный век. Мне плевать на то, сколько там погибло наемников со стороны Украины, но мне бесконечно жаль тех российских матерей, которые не дождутся своих сыновей, жен, ставших вдовами, и детей, ставших сиротами.

Кс
Ксения

А мне плевать на то,сколько погибло российских орков,пусть сдохнут все.

Александр Шевелев

А вот мне не всё равно, так как это мои сограждане, семьи которых живут рядом и многих из которых я знаю с пеленок, знаю, какое горе принесет в их семьи смерть близкого человека.

Кс
Ксения

пусть сдохнет вся рашка,которая несет смерть и разрушения моему народу,за все твари ответите,за каждого.

Дозморова Мария

Мой отец из рабочих... теперь уже был... Как-то давно он мне сказал: "Не верь простому народу! Это такая... ". Я по детской наивности ему парировала: "Все говорят, что истина кроется в простом народе, народ является носителем культуры и традиций. Правда - это суть простого народа....!". Он усмехнулся и сказал: "Ну-Ну! Подрастешь увидишь...!". Сегодня смотрю, да и на Ваш вопросик тоже, и думаю: "А Отец мой был прав, ещё тогда...!"

Ke
Kenes

Кота вытаскивают из мешка,далее этого кота берут за его блестящие чистые яйца и бросают его в суп.Получается суп с котом.Кот такой же как индюк.Индюк тоже думал да в суп попал

Кроток И Смирен.

Скоро калининградцы проведут там референдум и образуют еще одну квазиреспублику КНР или попросятся в Германию, в родную гавань.

Na
Natalia

Скоро калининградцы проведут там референдум и образуют еще одну квазиреспублику КНР или попросятся в Германию, в родную гавань.

Кс
Ксения

👍 точечку!

Александр Худяковский

кремлю похуй люди. путе важна другая цель. и увы людей там не всчёт. толко угрожать, железом бряцать, врать, и воровать

Кс
Ксения

к сожалению именно так

Гарольд Рыбинский

Нужно поменьше болтовни. с начало атомную бомбу, небольшую, по Вюльнюсу, вторую по Брюсели, и развалится НАТО.

mk
maik kunin

Пора -признать поражение России. И прийти к заключению мира. И полной капитуляции. И снова будет МИР и Тишина!

Фёдор Сорокин

Этот вонючий ЕС уже пытался взять нас за яйца и уже 1945 год забыл.Только в этот раз похуже будет......

Кс
Ксения

В этот раз-он оторвет ваши яйца и молите бога,что бы не бошки!

Ир
Ирина

Референдум и возвращение Кенигсберга!А ярых рашистов в Сибирь.Пожили в Европе и хватит

Николай Новик

Лукашенко сказал, что Европа без яиц, вот они и взяли яйца Путина... обоим приятно☺️

Сергей Анахин

Насмешила. Скоро вся Прибалтика будет наша. Пора все возвращать на круги своя

Кс
Ксения

почему Украина еще не ваша?Казахстан плюнул путину в лицо,когда Кахахстан брать будете?

Сергей Анахин

Скоро. И Украина будет наша.Всему свое время. Торопиться не нужно Что такое Казахстан? Жалкая аграрная страна. А в политическом плане вообще ноль.

Кс
Ксения

🤣вы меня улыбаете...меня умиляют влажные мечты российских пенсионеров

Сергей Анахин

А меня умиляет твоя детская наивность.😊😊😊

Вовочка Бакка

Вот в этом месте главное не засмеяться, глядя, как Сережа изо всех сил пытается надувать щеки.

Языческий Кот

брехня. нет здесь никакой паники, никто с прилавков всё не сметает.

Друг

Эту чушь дайте послушать посмотреть самоувереным украинцам

Карен Лорис-Руссо

Это чушь. Они всего лишь ограничили поставки

Карен Лорис-Руссо

Крым захватили и принудили население под дулом автоматов?

Кс
Ксения

да именно так и из цветущего Крыма сделали помойку...цены огромные,сервис совдеповский,кроме как побелить и покрасить за 8 лет ничего не делалось.

Карен Лорис-Руссо

Я там был и видел немного другое. Но в целом ты права

Кс
Ксения

я вчера смотрела видео--какой Крым отдали Украине--разрушенный совсем...мы очень много в те годы в него вложили...Крым без воды--это пустыня.

Карен Лорис-Руссо

Согласен

Иг
Игорь

А как же они там теперь жить будут без всего?

Ир
Ирина

Читала недавно рашинское очередное враньё -"Калининград старинный русский город".Ну все врут там,начиная с Пуйла 🖼

Иг
Игорь

Вранье не имеет национальностей. Оно просто вранье.

Ир
Ирина

Да.Пуйло в прямом эфире несёт хнрню и в носу ковыряется 🖼

Иг
Игорь

Другие можно подумать не ее несут. Верить можно только своим глазам и то на яву. Два года про ковидло врали при чем во всех ведущих странах. Потому что деньги. В Тринидат и Табаго его почему то не было. Теперь другое появилось исчез в одночасье. Это не будет голод начнется потом еще чего нибудь.

Ир
Ирина

Оспа обезьянья🖼

Робот Вертер

Отпустят, думаю. Нащупывают слабые места

Кс
Ксения

в Европе будет все хорошо,а вот россия останется без зубов

Робот Вертер

Заокеанским особо и не надо, чтоб Европа им составляла конкуренцию, а вот устроить хаос там, чтоб делать на этом бабки они не откажутся.

Кс
Ксения

сейчас задача уничтожать агрессора,просто Запад нам не разрешает стрелять по россии,но все дай бог переменится.

Робот Вертер

Не разрешит. Их предупредили

Кс
Ксения

разрешат--уже готовится этот вопрос--разрешит стрелять по военным обьектам,по нефтебазам,аэродромам...😉

Qqqq Qqqqq

вот страхов то сколько, прямо обалдеть

Геннадий Криц

Ждите нападок от зомби...

Кс
Ксения

это любимое занятие россиян,пользоваться всем западным и при этом люто ненавидеть запад

Геннадий Криц

В этом вы правы.

Геннадий Криц

Мой сосед люто ненавидит Америку и "америкосов". На вопрос за что, говорит незнаю, просто ненавижу. Как и большинство других зомбированных...

Кс
Ксения

еще Задорнов начал оскотинивать россиян

Геннадий Криц

Это точно

Андрій. Ми З України!

Давно бы так!👍🤝👏😂