Серб I Не Молод

...какую дату в своей жизни не принято отмечать и ПОЧЕМУ ❓

Ответы
Любовь

Почему нельзя отмечать 40-летие? Объяснение на самом деле достаточно простое. Дело в том, что цифра 40 связана с различными важными для христиан событиями. Так, 40 дней длился Всемирный потоп, 40 лет еврейский народ ходил по пустыне, через 40 дней Иисус вознесся на небо и т. д. В общем, цифра 40 ни с чем хорошим не связана — только смерть и страдания. Вот так и сложилось такое поверье, что 40 лет лучше не отмечать.

Серб I Не Молод

я ваш вопрос игнорирую...

Константин

Как бы чего не вышло :))

Любовь

Ну чего ВЫ ??? Прям, дети ))) Обязательно надо крючки выставлять ?

Константин

Просто шутим

Любовь

Вот и хорошо ))))👍🤗

☀️ Леди Солнце ☀️

В священном писании именно с числом 40 связано немало событий:Всемирный потоп не прекращался на протяжении 40 дней;Иисус пребывал после крещения в пустыне 40 дней и все это время дьявол пытался его искусить;после смерти душа человека летает над землей 40 дней. В этот период решается, попадет она в ад или в рай;еврейский народ блуждал по пустыне 40 дней.

Серб I Не Молод

🙏...СПАСИ ВАС, ГОСПОДЬ, ОТ ВСЕХ НЕВЗГОД...🙏

Наталья Попова

У мужчин - это 40-летие. Почему - не знаю. У женщин запретных дат нет. У женщин всегда -25 лет ...

Серб I Не Молод

... те, женщины, которые знают, почему не желательно отмечать 40 летие, также не делают этого... даже если выглядят они "всегда на 25".

King Of Beasts

Мущель жас'каждое 13е число от рождения'у нас так

To
Toshik38

В 40 лет приходит осмысления прожитого времени.

Вера Соломенникова

у каждого свое число,мое ненавистное 8 и 17

Серб I Не Молод

...у каждого мгновения свой резон, свои колокола, своя отметина...

Вера Соломенникова

это так,я в эти числа теряла навсегда самых родных и любимых людей

Серб I Не Молод

🙏...ПРОСТИТЕ...🙏

Татьяна

Смерть моей сестры в мой день рождения.

Серб I Не Молод

🌹🙏Соболезную🙏🌹

Татьяна

Спасибо. Поэтому ДР для меня практически не существует. Поздравляют только самые близкие. Хотя очень хочу его праздновать...

Серб I Не Молод

моя жена, царства ей небесного, умерла аккурат, 23 февраля, на День Советской Армии сделала мне "подарок"... 😭😭😭

Лара Губска

незнаю почему 40 лет нельзя отмечать!

Серб I Не Молод

да, в христианском мире это не приветствуется...

На
Надежда

40 лет. Как будто 40 дней по покойнику.

Серб I Не Молод

...увы,как будто бы так...

Леди Неизвестность

40 .. а почему, досконально не знаю

Серб I Не Молод

... а вы почитайте ответы... Меня здесь уже просвещали...

Любовь Яворская

40 лет.Как сороковины похорон!

Серб I Не Молод

да, именно 40 летие

Елена Премудрая

40 лет говорят примета плохая.

Серб I Не Молод

Говорят...

Николай Скороходов

.день своих рпохорон..

~E
~ Eva Lansca ~

Сорокалетний юбилей.

Серб I Не Молод

Верно, а не подскажете. Почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , дело в ассоциации с сороковым днём после смерти . Ведь есть поверье , что после сорокового дня душа уходит навсегда из мира живых.

Серб I Не Молод

...да...вы правы...и к этому добавить нечего

Дмитрий Каракозиди

Не знаю такой даты.

Серб I Не Молод

...для вас это не актуально. вы её уже пережили...

Дмитрий Каракозиди

Бред какой то.

Александр Чайка

своей смерти

Серб I Не Молод

вопрос был задан не шутки ради

Александр Чайка

я ответил тоже нешутя

Нурия Шагабиева

40 лет вроде .

Серб I Не Молод

вот какая вы всё таки осторожная....Ну знает тему, а всё так и норовит прежде чем ответить, извиниться за возможный промах...👍😂👍🌹🌹🌹⭐⭐⭐

Нурия Шагабиева

40 лет ,это точно ,но почему не знаю.

Серб I Не Молод

не видели,увидим, не знали, узнаем... Какие наши годы...😂👍👍👍😂

Иван Мелехин

40-летие

Серб I Не Молод

Верно, а ваша какая версия❓

Иван Мелехин

Это и есть моя версия

Серб I Не Молод

30 лет пожалуйста! Отмечай! а 40 ни ни !!!!... ПОЧЕМУ ❓

Иван Мелехин

Наблюдение - многие отмечающие(празднующие)40 лет, почему то умирали в течение следующего года.

Серб I Не Молод

....увы, когда мне стукнуло 40 лет, я тоже отмечал его...с девушкой,в парке... почему увы?... просто не знал, что не принято это у православных... потом, через много лет, понял, что это была ошибка.... 40 лет Моисей водил свой народ по пустыне, 40 дней дьявол искушал Христа, 40 дней длится Пасха Христова, 40 дней поминают усопшего...

Иван Мелехин

40 - это произносится как СРОК, типа срок пришёл. Слово СМЕРТЬ тоже не совсем то, что мы привыкли понимать. Смерть - смена меры, (мера - мерность, измерение)

Серб I Не Молод

Один юморист так и написал... 😂ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ😂

Ве
Вера.

40 лет.

Серб I Не Молод

ДА...но, впрочем, вам наверное, ещё так рано...

Геннадий Витальевич Чичеров

40 лет.

Серб I Не Молод

👍...ВЕРНО...👍