Вера Компанейцева

Подскажите, как избавиться от пяточной "шпоры"??

Ответы
Люблю Linux

Шипы на ногах (пяточная шпора) появляются из-за нарушения обменных процессов, из-за микротравм в пяточной части. Чаще всего возникают у людей с лишним весом, у кого проблемы с позвоночником или есть плоскостопие. Избавиться от уже выросших шипов (я думаю, что вы имеете в виду пяточную шпору) уже не плучится, а уменьшить болезненные ощущения, которые возникают от травматизации мягких тканей шипом, можно.
Во-первых, надо взять кусочек поролонв (можно обычную хозяйственную губку) приклеить на обувь под пятку, в области расположения шипа в поролоне сделать глубокую ямку.
Кроме этого, не стоит носить обувь с плоской подошвой. Лучше, если будет каблучок 2-3 см. Во-вторых, стоит все-же обратитьтя к хирургу, он назначит медикаментозные средства и физиотерапию. Все вместе дает хороший, продолжительный эффект. Будьте здоровы!

Перед тем, как начинать лечение, нужно провести обследование и выявить основную причину появления пяточной шпоры.
С таким заболеванием нужно обратиться либо к ортопеду, либо к хирургу.

Обычно процесс лечения сводится не к избавлению от самой шпоры, а к ликвидации воспалительного процесса с помощью лечебных мероприятий. К ним относят:

- лечебную гимнастику и массаж, направленные на улучшение кровообращения

- физиотерапевтические процедуры (лазерная терапия, магнитотерапия, УФО, электрофорез, ультразвук)

- важнейшим условием эффективности лечения является обеспечение разгрузки болезненной области. Для этого назначают индивидуальные ортопедические стельки

- при упорных болях в случае отсутствия эффекта от проводимого лечения прибегают к рентгенотерапии

Вера Компанейцева

Спасибо за комплимент, внучка перевела,,,

Ирина Золотарева

у моей подруги такое было!!!! брала старые бабушкины деревянные счеты и, как только садилась, стопой каталась... С начала было больно, потом через пару недель всё прошло!!!!!

Вера Компанейцева

Спасибо, Ирочка, у меня специальная " каталка" есть, но боль- невыносимая, я просто по утрам об ковер- пяткой тру, чтобы хоть на ногу встать

Ирина Золотарева

она выпивала стакан коньяка, а потом массировала, просто работу нельзя было терять)))) помогло же!!!!

Вера Компанейцева

Так можно и алкоголиком стать...

Ольга Жирушкина

Мне очень помогли повязки с печеным луком.Запечь ,разрезанную луковицу в духовке...запекать не долго,что бы луковица не высохла ,так чуть-чуть зарумянилась Дать остыть ,затем немного размять и прибинтовать к пяткам.Надеть носки и спать.У меня эффект появился через 2 недели.Все зависит от степени запущенности процесса

Вера Компанейцева

Все правильно, а степень запущенности- большая, более 2-х см шипы, начала делать уколы в пятку.

Ольга Жирушкина

Тогда-ультразвук,если нет противопоказаний.

Вера Компанейцева

Три курса с февраля не дали результата)))))))

Ольга Жирушкина

Сожалею!Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Вера Компанейцева

спасибо. 🌹

Светлана Лебеденко

растолочь 5-10 таблеток аспирина с неболшим колич.воды, чтобы была густая масса, как компресс на 30 мин.-1 час.Начинать с малого времени. после этого любым кремом,который вам помогает.Через день 10 раз.

Вера Компанейцева

Попробую, не знала

Светлана Лебеденко

только не на целофан, а на бумагу для компрессов или пергаментную или на тряпочку

Вера Компанейцева

Записала,буду пробовать.

Гульманат Абдыкалыкова

1 ст. ложка соды ,1ст.ложка соли каждый день в горячей воде , смягчить пятки, потереть пемзой , затем намазать детским кремом. и так дней 5-6 и ничего не останется

Вера Компанейцева

Детский крем- это для детей, тут проблема покруче, спасибо хирургу.

Леонид Иванович Кречетов

найди в интернете сайт "духовные причины болезни шпоры" , и будет все и описано , какими мыслями вызвана болезнь и как от нее избавится!

Вера Компанейцева

Что то в этом смысле мне подсказывали....

Дмитрий Кондратов

Настойка или экстракт чистотела ,распаривать обязательно,не за раз избавитесь,каждый день без пропусков может неделя

Вера Компанейцева

Да уж куда серьезней, пол года мучаюсь...

Дмитрий Кондратов

Я то не врач,шипицы вывел сам,этим способом,до шпор дело не дошло,чем мог

Вера Компанейцева

И на этом спасибо!

Дмитрий Кондратов

Выздоравдивайте! Пока пока!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Избавится трудно, но облегчит вашу жизнь пяточная стелька с отверстием над местом боли (спросите в маг. "Медтехника"

Вера Компанейцева

Стелька не помогла, лечусь другим способом.

Галина Коренкова

Надо долго чем то растирать но не очень сильно чтобы шпора не отвалилась а рассосалась и восстановить фунцию почек

Вера Компанейцева

Шпора не отвалится, а причем тут почки?

Галина Коренкова

При интенсивном растирании шпора может поломаться это плохо, а почки при том, что они у вас плохо регулируют кислоты вот и шпора выросла

Ирина Мыльникова

Хорошо размять руками, через боль, не бойтесь, прям на скалке ногой покатать. А потом что то согревающее привязать.

Вера Компанейцева

Как много советов, всем спасибо.

Людмила Молодец-Голикова

Настоять в 200мл флаконе одеколона "Тройной" большой лист фикуса не менее 21 дня. На ночь втирать настойку в пятки!

Вера Компанейцева

Молодец-Людмила, возьму на заметку

Любовь Шатская

в сыворотке от коровьего молока попарить ноги - подержать в сколько можно выдержать горячей сыворотке

Вера Компанейцева

Что-то такое слышать

Любовь Шатская

попробуйте

Константин Нефедов

С госпожой Городиловой согласен и по моему если снизить уровень липидов и прижигания желчью пройдёт

Вера Компанейцева

Нет, правда, у вас наверное за полночь?

Вера Компанейцева

А у нас 22-10, спокойной ночи, завтра может встретимся... 🌹

Константин Нефедов

Спокойной ночи O_o

Бауыржан Лебаев

прыгни пяткой вниз 2-3 метров высоты она раздроблется и забудешь на всегда,правда боль будет адская.

Вера Компанейцева

А сам пробовал?

Рустам

Вырезать ее. Кристаллы мочевой кислоты в подкожной клетчатке нерастворимы и приносят много боли.

Вера Компанейцева

ЕЕ не вырезают, но я уже лечусь, есть результат.

Рустам

Значит, устраняют ультразвуком.

Вера Компанейцева

Мне не помог, делала уколы в пятку, больно, но уже полегче.

Рустам

вылечились?

Вера Компанейцева

Можно сказать- да!

Ольга Мирошникова

я избавилась -примочки из Тройного одеколона на ночь! Закутывала ноги целофаном и в носки!

Вера Компанейцева

Наверное- начальная стадия? Мне помогли только уколы в пятку.Оооо!

Ольга Мирошникова

Да .наверно начальная - не могла наступить на пятку 3 дня! За два дня после примочек прошло и уже 5 лет не вспоминаю!

Валентина Ворошнина

измельчите крапиву положите на лист лопуха и привяжите на пятки или наденьте носки

Вера Компанейцева

Возьму на заметку

Зоя Таджиева

набрать мочу.подогреть и парить пяку в течение 20 дней и избавитесь нав всю жизнь

Зоя Таджиева

тогда зачем спрашиваете

Вера Компанейцева

Зато многие прочитали, может кто-то возьмет себе на заметку!

Зоя Таджиева

всего вам

Вера Компанейцева

Спасибо, хирург помог!

Татьяна Городилова

БАЛЬЗАМ КОРЕНЬ - http://gorodilova.intvaleo.ru - присылайте ваш майл - я перешлю информацию

Вера Компанейцева

Спасибо.

Татьяна Городилова

СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ !

Валерий Самарский

Берёзовый дёготь на горячий красный кирпич,прикладывать..Коровья желчь.

Вера Компанейцева

Даже представить не могу как это на горячий кирпич, а желчь пробовала...

Валерий Самарский

Ая др. пробовал.Пол-кирпича красного разогреть на сковороде,капнуть дёгтя(налить)и прикладывать.

Вера Компанейцева

Ну это наверное раз и навсегда!?

Виталий R

у друга тоже была, не помню как он ее вывел, но помню что ножом ковырял 😄

Вера Компанейцева

Ну, это просто пытка какая-то, мне хирург сделал 2 укола в пятку, облегчение ощутимое,думаю, скоро все пройдет.

Виталий R

мм