Ва
Валентина

Бывает ли у вас ощущение, что живете не свою жизнь или идете не по своему пути? Чем это объясняете?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Конечно бывает, не всегда , но иногда.. Связанно это либо с прошлым воспитанием, или с нынешним влиянием манипуляций из вне в окружающей нас среде.☺️ Это может быть и влияние родителей , и влияние друзей, и даже влияние того с кем живешь и спишь на одной кровати.

Ва
Валентина

точно, анализ внутреннего мировосприятия и текущей внешней ситуации противоречат видимо

Кот Ученый-Чтец

Да, да, постоянно охота жить по другому, но как хочется человек внутри себя не как не может реализовать из-за зажатости внутри..Это как бы якоря которые держат и не дают начать пробовать что то новое которое бы приносило комфорт и удовольствия от прожитого дня или вообще от жизни в целом.

Ва
Валентина

и еще эти стереотипы общества...

Александр Федченко

Все просто. Человек дуален. То есть в нем есть частичка от духовного мира в виде души и личности, и материальное тело, сознание и материальный мир, который существует за счет энергии духовного мира и личного выбора человека.

Ва
Валентина

спасибо, так и думаю

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Ва
Валентина

Спасибо! И Вам!

Александр Федченко

Благодарю!

Светлана Войцеховская

Все живут свою жизнь, а кажется ,что не свою...... потому,что эта жизнь не соответствует нашим желаниям,ожиданиям....По заслугам прошлой жизни нам определяют страну, семью, людей, с которыми нам суждено встретиться...

Ва
Валентина

Классный ответ. Просто часть разгадки

Ерлан Жанаев

черту рогатому нечего терять так как он приговоренный он дал обещания Богу что докажет что люди не достойны милости Бога дав богатсва заблуждение яркие поспешущие мысли торопливость

Ва
Валентина

ого

Ерлан Жанаев

вот он и путает людей в мыслях, душу рвет те уже потом лезут в идею воруют убивают итл

Ва
Валентина

отчасти согласна

Татьяна Зайцева

да так было....теперь все изменилось-все встает на круги своя.....просто вы только просыпаетесь-все хорошо.....и знаете-вы сами можете менять свою жизнь в ту или иную сторону

Ва
Валентина

спасибо, учту

Альберт Ихтонов

Есть такое... Я это не объясняю, я из этого сделал вывод, что таково мое предназначение, жить не так как хочу, а как диктует жизнь... Теперь мне это нравится...

Ва
Валентина

это сложно принять

Альберт Ихтонов

Идти против течения не менее сложно...

Ва
Валентина

и тут Вы правы

Альберт Ихтонов

Значит консенсус...

Ва
Валентина

значит

Роман Сидельников

Раньше было. Сейчас нет. Просто надо заниматься любимым делом, которое помогает самореализовываться. Бывает трудно, не так денежно, но зато приятно.

Ва
Валентина

спасибо)

Aleksandr Botov

Итоговым результатом, когда оборачиваешься все становится ясно, ссади горит мост и обратного пути нет, прожил бы лучше, но прожил как всегда ...

Ва
Валентина

ну наверное лучше и прожил, альтернативы то нет

Aleksandr Botov

Нет, варианты были разные, но когда сердце с разумом не владах наступаешь на пронумерованных грабли...

Ва
Валентина

тоже верно, но Вы знаете про теорию неправильного выбора? Типа то, что ты выбрал и есть правильный ход, независимо от последствий

Tp
Tpикcтep

Да были такие чувства и бывают ..объясняю тем что ослабляются границы параллельных жизней и происходит такой эффект ...типа дежавю , но мягче..

Ва
Валентина

Вот это дааа

An
Anonymous

Когда я спешу, суечусь и сную,
то словно живу на вокзале
и жизнь проживаю совсем не свою,
а чью-то, что мне навязали.
• Игорь М. Губерман

Ва
Валентина

не у меня одной

Wladus

Душа знает, что Надо, а Тело - любит комфорт, к которому и стремится....
Отсюда Раздвоение Несоответствия Пути и Желаний...……… ((((((((

Ва
Валентина

самое красивое объяснение, спасибо)

Wladus

🌷 🌷 🌷 😔

Константин Румянцев

Как наши депутаты,ощущают, что это не верно,но голосуют за президентский указ против народа.................................................👤

Юрий Малых

Это внутренние кто тебя ведёт если ведёт по трудностям значит он ведёт по правильному пути и пусть хоть то живи в моем облике

Ва
Валентина

возможно

Юрий Малых

Чем занимаетесь свободное одня врмен

Ва
Валентина

сижу тут пока на работе, отвлекаюсь)

Юрий Малых

Не плохо

Ва
Валентина

ну а что? пока никто не бесит

Се
Сергей

Не было раздвоения личности, не могу знать. ) Живу исключительно своей жизнью в соответствии с собственным мировоззрением.

Бо
Бока

есть индийский фильм Дочь Ганга, где главная героиня говорит, что живёт в плену чужих желаний. принуждают жить по их мерке

Ва
Валентина

И что она с этим делает?

Бо
Бока

да ничего. я, например, уволился и сменил место жительства, чтобы иметь нормальную жизнь. соседки замужние озабоченные доставали! я же не буду воровать там, где живу. а бабам всё по Х..хочет вот мужу изменить и точка. и ментов против меня настроили. да, мужики такие бараны в основном!

Ва
Валентина

Круто

Бо
Бока

да уж!

Ольга

Это не ощущение. Это Ваше подсознание говорит Вам, что Ваша жизнь Вас не устраивает и что -то пора в ней наконец поменять.

Ва
Валентина

Мысль

Ольга

Не мысль. Истина.

Изя Поцман

Всю жизнь - состояние человека, забивающего гвозди микроскопом... Причём, понятие не имеющего - что же у него в руках....

Ва
Валентина

Да уж

Мира Донна

Было и сейчас тоже есть, а чем объяснить, скорее всего тем, что твои желания в отношении себя самой не реализованы

Ва
Валентина

будем работать

Е)
Екатерина ))

Порой бывает. Это от недостатка самореалицазии. Сразу нахожу время для своих любимых занятий и все в порядке)

Ва
Валентина

спасибо, попробую

Haydarbek Bababekov

Ничем, живу своею жизнью и иду своей дорогой. Доброе утро! Пусть сегодняшний день будет лучше, чем вчерашний!

Ва
Валентина

спасибо) и Вам хорошего дня)