Muza

До какой степени Вы бываете ленивы? Приведите пример. 🖼

Ответы
Виктор Поздняков

ОДА ЛЕНИ.

Я сначала посплю,
Потом пиво попью
По деревне пройдусь,
Посижу, покурю.
Телевизор, диван
Это радость моя.
Я всю жизнь вам отдам.

И придет как прохожий
Бедность моя.
И нужда, как разбойник,
И как вор, нищета.
И не мытой рукой
Я просить буду хлеба.
Кто же даст мне его?
Не ответит и небо.
Как ты лень хороша
И тиха, и нежна,
И в объятьях твоих
Как же млеет душа

Виктор Поздняков

«…. Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым – нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя, но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Или пойди к пчелке и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит. Ее труды употребляют во здравие и цари, и
простолюдины, любима же она всеми и славна; хотя собою она слаба, но мудростью почтенна. Доколе ты, ленивец, будешь спать? Когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь – и придёт, как прохожий бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. Если же будешь не ленив, то, как источник, придёт жатва твоя, скудость же далеко убежит от тебя».
Книга мудрости Соломона, притча № 6.

Muza

http://www.proza.ru/2008/05/23/233

Павел Делуков

Как говорил мой уважаемый преподаватель: Ленивых людей нет, есть не увлеченные, неорганизованные. Бывает трудно заставить себя заниматься, ты понимаешь дело нужное, важное, полезное, а сил нет, когда хочется просто ничего не делать. Как поступать в этом случае? Успокоиться, отдохнуть и обязательно заставить себя. Начнешь работать и дело пойдет, войдешь во вкус, разогреешься, появится азарт. Если добьешься результата, будешь рад и скажешь себе: удалось преодолеть собственную неорганизованность, удалось преодолеть расхлябанность. Это же замечательно, это прекрасно! Теперь можно собой гордиться!

Алексей Климов

встречаются три кота, и поспорили, кто из них больше ленится, первый(самый молодой):-вчера кошки всю ночь орали, а мне и подняться лень было... второй( постарше(кастрированный наверно)):- а мне там вкусняшку такую принесли, поднос самый пододвинули, а мне лень морду от пола оторвать... третий, самый старый:- это чё, вот я вчерась зашёл на крышу, полюбоваться солнечным закатом,сел яйцами на раскалённое железо, сижу, ору, и кошки ко мне сбежались, и твою вкусняшку принесли, а встать лень

Muza

😱😆👍

Muza

🖼

Алексей Климов

после утренней поверке командир полка отдаёт команду:- самые ленивые, шаг вперёд! весь полк дружно шагает, один прапор остаётся на месте, полкан подходит к нему и зычным голосом говорит:- вот на таких людях наша армия держится! потом ему на ухо, шопотом:- ты почему из строя не вышел? - да лень было🙃

Muza

🙂

Светлана Бойко

Хочу борщ - жду пару часов , пока косточка сварится - Как подумаю -еще лук, картошка и пр. - съедаю мясо с косточки , запиваю бульоном _ все , я сыта ! 😋

Muza

😱😀👍

Valerij Besstrunnov

Лежат два лентяя -горят,один кричит,горю спасите ,помогите ,а второй: друг покричи,а то что-то голоса нет кричать,а не то сгорю.

Muza

😀

Андрей Кошелев

Ну не как тот кот, который орал 3-и часа, наступив себе на яйца,но бывает с дивана не встаю, чтобы до чего-то дотянуться...

Muza

правда что ли?☺️😱😄

Владимир Михайлов

Ну , человеческая лень есть. Но не до такой же степени . Что б была полная раковина посуды, а мыть лень.

Muza

Так бывают же такие люди.

Косандр

я настолько ленив, что, когда мне будут вручать медаль за лень, я пошлю за ней кого-нибудь)))

Muza

:)))) А не лень будет посылать-то?

Косандр

придётся себя пересилить)))

Muza

😱😉😀

Галина Капитанова

До крайней степени! До безобразия! Когда плохое самочувствие, -- особенно...

Наталья Корюкина

Целый день не выходить из дома, лежать на диване и смотреть телевизор.

Григорий Котов

Положил как то ногу на яичко и орал целый час лень ногу убрать было

Tina Kazakova

Когда ничего не хочу делать,то сижу целый день за компом и играю!))

Muza

круто!

Tina Kazakova

Да?! Спасибо!)

Раиса

лежу рядом с ноутбуком и мне его лень на колени поставить))

Muza

Думайте о позвоночнике, а то сколиоз заработаете. 🙂

Раиса

4ый год в инете работаю, какой тут уже позвоночник..

Muza

А оно того стоит?

Раиса

жить на что-то надо же)

Muza

Ну, если другой работы нет...

Раиса

нет..

Алексей Заславский

Чтобы не ходить в туалет, то рядом с кроватью ставлю ведро.

Muza

Обманываете.

Muza

Просто боитесь потом не уснуть, наверное.

Алексей Заславский

Просто лень. Ну это не каждый день.

Вадим Влас

это к россиянам,мы беларусы этого в жизнии не знаем...........

Алексей Миркин

Вообще ничего не охота бывает.Даже на улицу выходить.

Muza

😏 😱 😔

Житель Планеты Земля

Вчера лег и яйца прищемил. Больно, ору, а встать лень...

Просто Миссис *********

Именно порой до степени коалы, который на картинке))

Muza

:)) Это ленивец

Просто Миссис *********

Он же коала))

Muza

🖼

Просто Миссис *********

Ох, мама мия, уличили ))Но степень ленивости от него мало чем отличается, я говорю сейчас только про себя лично))

Muza

я не уличала,Э просто сравнила и Вам дала такую возможность. А они похожи.

Просто Миссис *********

Поэтому я так и написала ранее))

Марта

могу не вставать с дивана вообще . только покушать .

Muza

Да вы что, правда? 😱☺️

Марта

да . новогодние каникулы это то что надо ! неделю могу балдеть !

Muza

😀 Ну и правильно!

Елена Михайловна Ашрафьян

лень вставать вообще , так бы и валялась целый день

Muza

Вы хоть с бока на бок поворачивайтесь! 🙂

Muza

Ну, тогда лежите, закусай Вас комар! :)))

Елена Михайловна Ашрафьян

не надо комара еще успеет насосать крови

Muza

Тогда совсем сил не будет и лени прибавится. 🙂 Или такая прыть проявится, о лени забудете.

Елена Михайловна Ашрафьян

отдых нужен даже такой иногда

Muza

👍Конечно.