Леля Гришман

Только эстонец может назвать кота Эрнестом? 😂 (Вчера из разговора с одним покупателем кошачьего корма)

Ответы
Не
Несмеяна

Русский до этого не додумается. У знакомого в 90х была кошка Путана. Как раз и слово это все впервые услышали.

Леля Гришман

Ужос...🤣

Мария

А моего шерстяного зовут Лео Мариевич...и кто ж я по национальности?)))

Леля Гришман

Не знаю....мой был Матроскин, но я его каждый день переименовывала, то Таркан, то Манолос, то просто Пусик)

Юрий Попов

У меня был знакомый сантехник, он собаку свою называл Сгон!))

Леля Гришман

Сгон? А что это?

Юрий Попов

У мужа спросите))

Леля Гришман

Мой муж, к сожалению, не сантехник 🤔

Юрий Попов

Поверьте - он знает!

Леля Гришман

Ок, спрошу

Виталий Тихий

Как тебе Стропулос?

Леля Гришман

Какую Стрелку? Белку?

Виталий Тихий

В обсуждайке.

Леля Гришман

В смысле свидание?

Виталий Тихий

Пусть будет так...

Леля Гришман

Что?

Fenix🇱🇹

А почему бы и нет....

Fenix🇱🇹

Мне для кота имя Феликс нравится

Ку
Кукулькан

Почему только?

Леля Гришман

Я спросила, это вопрос 🙂

Nikola Mahkov

-ой не знаю!---

Бабайкин Юрий

Неизвестным

Леля Гришман

Или Уайльдовским ("Как важно быть Эрнестом"), или Хемингуэем!

Бабайкин Юрий

Точно...поразительная фантазия при тугом соображении

Леля Гришман

У вас тугое соображение? Сочувствую...

Бабайкин Юрий

Я про эстонцев-никогда не перехожу на личности

Леля Гришман

Ясна. Ну да, разваливший СССР, первым внедривший электронное государство (придумавшими, кстати, скайп, были эстонцами) народ тугодум и медлителен! 😂

Татьяна

А Эрастом?

Леля Гришман

Не слыхала такого. Мой был Матроскиным

Татьяна

У нас тут она мадам назвала своего облезлого кота Эрастом, потому что очень любит Фандорина.

Сергей

🤔