Ма
Марта

Теперь не время думать о том, чего у тебя нет. Подумай о том, как бы обойтись с тем, что есть. (Эрнест Хемингуэй.) И сейчас актуально. Правда?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

всегда.Ещё Толстой говорил: Зачем мучиться от неудовлетворённых потребностей, когда гораздо лучше вообще их не иметь. Да вот новейшее время: человек без интернета чувствует себя как будто обделённым. И некому бедняге сказать, что это такое средство оболванивания, что все предыдущие не более, чем детские игрушки

Ма
Марта

Совершенно с вами согласна. Но если бы не интернет мы бы с вами так и не узнали бы о существовании друг друга.

Шагарьян Хайретдинов

верно. Но так же верно и то, что наше с Вами "узнавание" мало чего нам с Вами дало!

Ма
Марта

С вами может и да. Соглашусь. Но от других людей для себя я много чего хорошего и доброго почерпнула для расширения своих знаний и познаний человеческого характера.

Александр

Я тебя уже забыла,
Мне не нужен ты давно,
Я подумала, решила:
Ты не парень, ты - гавно!
Не имееш силы воли
И ведеш себя, как тряпка,
Может ты немножко болен?
Да и выглядишь ты гадко...
За меня не беспокойся,
У меня все будет классно!
Лучше за себя побойся,
Идиотам жить опасно!!!

Валерий Свиридов

Прекрасные слова , не понятно только значение ключевого слова " теперь " . Может быть , когда Вы попали на необитаемый остров , спасаясь с тонущего корабля ?

Ма
Марта

Слово "теперь" можете заменить на слово"сейчас". Главное чтобы вы поняли о чем речь.

Валерий Свиридов

" Теперь " и "сейчас " - почти синонимы , но как меняется смысл !

Ма
Марта

Валерий! Вы хотите стать моим учителем? Я с удовольствием принимаю ваше предложение. Тетрадь и ручка у меня под рукой. Готова учиться.

Валерий Свиридов

Я никудышний учитель . Да и ВЫ здесь всего лишь третий посредник между мною и Хемингуэем . Может , дело в качестве перевода , бывают неоднозначно переводимые слова , а английский я знаю не настолько хорошо , чтобы перечить самому Хемингуэю .

Ма
Марта

Спасибо.🤝

Галина Капитанова

Я всегда Благодарна за то, что имею, и большего не прошу!!! А высказывание " старика Хэма" годится на все времена!!!

Галина Капитанова

Приветствую Вас, Борис! :)))))) Я имела в виду именно Вас..... Ваше внезапное появление! а относительно старины Хема абс. согласна с Вашими словами!, -- Он Особенно Дорог именно Нашему поколению как Личность и как Писатель !!!

Борис Гольдберг

С Вами приятно беседовать!! Всегда приятно, когда тебя понимают.

Галина Капитанова

Да, мы с Вами на одной волне! Помните золотые слова : " СЧАСТЬЕ -- ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ!.."

Галина Капитанова

Взаимно! ))

Андрей Мацнев

Очень люблю его творчество, но советы по жизни от человека, который застрелился в глубоком депресняке...

Ма
Марта

Не смотря на то, что он был серьезно болен и травля на него со стороны его не доброжелателем все же оставляла его сильным человеком. Но видимо у него была предрасположенность к суициду, так как к 40 годам застрелился его отец.

Андрей Мацнев

К слову, Хэм - единственный американец, которого любят на Кубе!☺

Ма
Марта

Да. Верно.

Oleg Natucci

Умей ценить, умей беречь и то что есть умей стеречь. Хемингуэй всё это знал, в Испании ведь воевал.

Oleg Natucci

🕵️‍♂️ ✍️

Николай Молодкин

Не правда ! Надо думать всегда о том чего нет и всегда знать как обойтись с тем что есть ! 🙂

Виктор Киселев

актуально, но почему бы и не подумать почему нет и как это исправить, время есть, не война...

Ма
Марта

Верно.

Луиза Широкова

Читали Хмингуэйя? "Расскажи, как ты обанкротился? - Сначала постепенно, а потом внезапно ".

Djan Achtotakoe

зарплата"слишком мало чтобы жить,и слишком много чтобы умереть с голода."

Djan Achtotakoe

это правда

Ма
Марта

Да. Правда.

Djan Achtotakoe

се ля ви

Ма
Марта

Так что лучше не унывать. Какова бы жизнь порой не была бы горька, она все равно прекрасна.

Djan Achtotakoe

да местами

Дмитрий Дмитрий

Вы имеети ввиду,что столько накопилось,что и не знаешь куда это девать?

Ма
Марта

Дай Бог нам дожить на этой Земле.

Дмитрий Дмитрий

Кончится Землянская жизнь и придёт " тётка с косой" и скажет ну зови своего адвоката Хамингуея по имени Ернст

Ма
Марта

Дима. К чему вы это?

Дмитрий Дмитрий

Марта извините... Я понял вы человек серьёзный...просто здесь много хохмачей....простите ещё раз...

Ма
Марта

Спасибо и вам зато, что вовремя поняли.

Cunning Fox

Ну это нам говорит, используй то что у тебя есть, и ты добудешь чего нет

Света Ивашко

Мы переживаем о том что у нас чего-то нет и не ценим то чем располагаем

Ма
Марта

Верно.

Анатолий Бочкарев

Не переживай о том ,чего у тебя нет,радуйся тому что у тебя есть.

Виктория Шаврова

Время думать как не потерять, а приумножить то что у тебя есть.

Arkadii Gurevich

жизнь это возможность что то имея желать себе лучшего

Борис Коньков

да полноте выдергивать часть мысли из контекста...

Михаил Борисов

Ага! Старик Хэм был далеко не дурак. Хотя бухал😉

Ма
Марта

Такая слабость многим присуща.

Михаил Борисов

Причем, многим умным

Ма
Марта

Верно. И умным. А жалко, что человек алкоголем сознательно разрушает себя. Может это от безысходности.

Михаил Борисов

возможно. Или от слабости характера

Ма
Марта

И это верно.

Михаил Борисов

тем не менее это так

Rufat Al

Смотря в какой стране живёшь ❓❗💋🌷

Ма
Марта

В каждой стране человеку это присуще.

Rufat Al

Мы с табой в разных странах и поэтому по разному смотрим на жизнь и как ею пользоваться ☝🏼💋🌹

Ма
Марта

Спорить с вами не буду. Не в моих правилах. Но остаюсь при своем мнении. Спасибо за ответ.

Rufat Al

Верю и правильно делаешь. Люблю когда человек принимает своё решение , пусть даже и не правильное , но оно именно его и винить после не кого 👍

Владимир Гриценко

это всегда очень актуально, сегодня особенно.