Vитя@Zь

Как вы относитесь к предсказанию Мишеля Нострадумаса о руководителях России?
Так, в его четверостишиях многие узнали Ельцина, который будет причастен к развалу «красной» страны. Затем, Нострадамус писал о тяжких страданиях простых людей в целом.желтая беда придёт с Востока весь мир будет бороться с ней....... Далее идет такое четверостишие: Стране на пользу перемены тяжкие. Прочь изгнан ловкий, правит же страною Осторожный с сердцем благородным. Народа жизнь меняется повсюду.

Ответы
Пётр Ермаков

Врёт он всё, этот Нострадамус! Ни СССР, ни Ельцина с Жириновским он и не знал. Ни про северную Америку с их бомбардировками Хиросимы и Нагасаки, ни о второй мировой войне - вообще ничего... Вот роемся, вчитываемся в его четверостишия про красную страну, про жёлтую беду, про ловких, про каких-то осторожных херню несёт.... Народ хочет чуда, ну прям аж ногами сучит - чуда, пророчеств, второго пришествия, Апокалипсиса и тому подобное... и ни звука про солнечную радиацию, про пандемии, Ни про ЛГБТ в конце концов...

Vитя@Zь

Вы правы,конкретные названия это дело писак,а у него ,у Ванги и других были только географические предпочтения и у всех оно было евразийская центральная часть.Я не Нострадамус,хотя все шишки на меня .Я читал сие катрены 40 лет назад в редкой книжке,тогда они ценности не представляли и добыть их было не трудно.Ну будьте взрослым,какие имена и названия?Настоящие его труды храняться ,как государственная тайна,зачем бы!?))))

Пётр Ермаков

Представляю, какую же ценность и руководсву к действию эти катраны представляются для парламентов всех стран...

Vитя@Zь

Если бы так только,а вы про страх не подумали..........

Пётр Ермаков

А чего это надо думать про страх? С ним легче жить?

Vитя@Zь

Я привёл цитату через 40лет,думайте ,как хотите,я ведь ни к чему не обязывал.

Пётр Ермаков

Примите мои извинения....

Vитя@Zь

✊🤝

Сибирячка Zv

Изменение будет очень трудным,
Центр и провинция выиграют от этой перемены,
С благородным сердцем, осторожный человек поставлен, изгнан более ловкий,
На земле и на море положение народа изменится.

Vитя@Zь

Уже меняется менталитет ,не так ли!?)))))

Сибирячка Zv

Частота планеты повысилась с 12года с 7.5-28.5герц. сегодня.а мы часть биосферы.

Vитя@Zь

Ну эволюция продолжается и это процесс не быстрый,как бы нам хотелось......

Ти
Тина

а Вам не кажется,что толкование происходит при каком то событии и это говорит о том,что подменяются реальные высказывания и дополняются великими знатоками в угоду кому то

Vитя@Zь

Вы знаете я более подробно читал ещё 80 ые годы,где там предсказывалось то ,что я наблюдаю сегодня.но говорить об этом бесполезно,кругом смотрят с сарказмом,как будто я это сказал.Так легче,чем взять и перелопатить литературку хотя бы

Ти
Тина

через N лет расшифруют предвидящих и их предсказания наших дней Простите НЕ ВЕРЮ,ЧИТАЮ И СМОТРЮ О ВСЕВИДЯЩИХ И СЛЫШАЩИХ ОЧЕНЬ МНОГО И ДЕЛАЮ ВЫВОД- НИ О ЧЁМ

Vитя@Zь

Согласен с вами,ваша воля ,но вы мало знаете ,как зарубеж относится к его катренам,ещё бы больше удивились)))))

Николай

А он хоть кого то из них знал.Я сам могу такой херни нагородить.И пусть через века,натягивают эту херню.На совеменность.Был бы спонсор.И ведь натянут.Как вы допустим

Vитя@Zь

Ну херня всегда мешала думать.Я просто привел перевод катрена сорокалетней давности,а остальную херню уже писали ,кто херово мыслит и кто её заглатывает......

Николай

Перевод,или трактовка.Это огромнейшая разница

Николай Костров

Вот, что Написано у Нострадамуса - Около - 2020: На островах эвакуируют детей, все в отчаянии. крестьяне страдают, Никто не работает Надежда Союзников гаснет...

Vитя@Zь

РАЗВЕ НЕ ТАК!?

Anatolij Dridzo

Хочется верить. Но опыт подсказывает, что подгонка пророчеств под реальную действительность это профессия. Не плохо, к тому же, по видимому, оплачиваемая.

Vитя@Zь

Даже на 100 лет вперёд оплачивают!?)))))))

Anatolij Dridzo

Вот так - не пашут, не сеют, а на хлеб всегда имеют.

Vитя@Zь

Ладно примем к сведению,спасибо)))))

Александр Карпов

Мишель Нострадамус писал на старофранцузском языке который давно никто не помнит. Но все комментируют чьи-то домыслы. И России на картах тогда не было

Vитя@Zь

Да вы правы это удобочитаемый перевод и их много,не спорю и страны и правители поименно не назывались,да и не расшифровали многое.но я читал этот перевод в 1980 и то же,как и многие скептически относился к этому,Но жёлтая беда с Востока и борющийся весь мир ,,,,,,,теперь судите сами

Ольга Чернышева

Я верю тому, что написано в Библии, потому что предсказал сам Творец, Создатель, Всевышний и Всемогущий Бог. Пророчества сбываются.

Vитя@Zь

Ну нельзя в человеке убивать веру, пусть будет, как верят,..сам все решит))))

Ольга Чернышева

Верить надо тому, кто точно всегда исполняет свои замыслы - это Бог! А люди могут ошибаться.

Vитя@Zь

Мне не нравится, когда говорят надо......

Ольга Чернышева

Да, конечно, может и не нравиться - это Ваше личное дело, разумеется. Но Бог предлагает, а выбор остаётся за самим человеком. Вы что будете выбирать: жизнь или смерть, благословение или проклятие?

Vитя@Zь

Каким образом Бог предлагает,если он мне предложит,то я не ослушаюсь!!!!

Ольга Чернышева

А это вот в Библии написано: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса, оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". (Втор. 30:19,20).

Татьяна Тищенко

Не знаю...по предсказанию Ванги останутся на земле леса поля и горы дома будут стоять пустые некем будет управлять.

Vитя@Zь

Слышал и такое, но предпочтение она все же отдавала ценралной части евроазии, где находится Россия, разве не так?

Татьяна Тищенко

Да...так.

Vитя@Zь

🌷👌

Татьяна Тищенко

Спасибо.

Эльвира Галиева

не верю я этому. Кто-то перевел как ему удобно. Кто то домыслил. Слово можно трактовать как хочешь, крутить, вертеть.

Vитя@Zь

Согласен с вами,но я не всё рассказал,что сам читал.сегодня я наблюдаю то что читал в 80ые годы.Зря выставил ,не я же это написал,а сарказм в мою сторону)))))

Эльвира Галиева

Я не про вас, в-общем, мысли вслух.

Людмила

да никакого предсказания не было.Этот весь бред придумывают ваши политики чтобы оправдать свои преступления

Yl
Ylinka

Теперь,в это тяжёлое время,каждый третий стал предсказателем,или трактователем предсказаний Уймитесь,люди!!

Вл
Владимир.

Кто-то же должен заменить Нострадамуса.

Yl
Ylinka

Браво,Вова!

Vитя@Zь

Ну вот хоть стрелки на себя перевёл))))С праздником!!!!🍷🌹🍷✊

Yl
Ylinka

И Вас. Благодарю.Приятно было пообщаться.🍷🍷🍷

Константин Карлов

Да никак,всё это бред,никто не может предсказать будующее,а трактуютовать можно по своему

Vитя@Zь

Да ,трактуйте каждый по своему.ведь кто то солнышку рад,а кто то -не очень))))

Константин Карлов

Точно

Николай

Сейчас про переводы спорят. Там смысл не однозначный плюс варианты перевода меняют смысл.

Vитя@Zь

Я то же не спорю,этот перевод я читал 1980 году,а когда желтая беда пришла,я и написал,стало интересно)))))

Александр Демидов

"Осторожный с сердцем благородным." Вполне подходит для нашего президента. 👌

Анна Сова

старый анекдот еще с 70х а огромной бородой...- идут посылки в деревню мужику - все интересуются...кто так его любит...а он говорит , что во время войны еврея прятал и это он благодарит...все его похвалили за предусмотрительность-а он говорит, ...а я сейчас китайца там прячу...

Vитя@Zь

Да у нас в стране много и тех и других, а посылок что то не получаем......

Анна Сова

я помню у ас в подвале стояли коробки и мама говорила..что это продукты второго фронта..вроде американская родня пересылала...точно уж не помню...

Vитя@Zь

Может быть ,а моя мама ,родившая дочку в 1942 году ни одной банки не получала,а соска была из марли ,а в ней кусочек хлеба.

Анна Сова

ну такие соски и при мне были...

Папина Радость

Изгнан ловкий..интересно когда. Поживем - увидим? И кто именно это перевел, когда?

Vитя@Zь

Да переводов уйма и кто их поправит, но просто сравните вот и все, а дальше-широкое поле толкования))))

Сергей Рябов

Не нужно искать оправдания собственной тупости в предсказаниях Нострадамуса.

Vитя@Zь

И в чем эта тупость, когда от меня ничего не исходило))))

Сергей Рябов

Вот так всегда. Я не причем, я не голосовал, от меня ничего не зависело. Кушайте, что дали...

Vитя@Zь

Да это цитата,ну вы ведь то же не сами слова выдумали, а употребляете их.....

Сергей Рябов

Я не употребляю, я констатирую.

Vитя@Zь

Я то же, а вам решать верить или не верить. При этом я не посмел затронуть уровень ваших умственных способностей,.... Видите разницу?

Пан Стефа́н

Бред собачий, как и всякое предсказание. А предсказателей считаю прохиндеями.

Vитя@Zь

Считай, как хочешь, твое право, это цитата, прочитана мною сорок лет назад))))

Сергей Владимирович

Наверное увлекательное занятие, но не по мне и не по многим моим знакомым

Vитя@Zь

Точно так я говорил,когда в 80ые годы читал редкую книгу.Но сейчас я наблюдаю то ,что читал и не всё изложил,заранее предвидя сарказм))))))

Сергей Владимирович

Но ведь это интерпретации. Не левые умом могут предложить несколько толкований любому тексту.

Vитя@Zь

Кто кого к чему обязывает,взял и пропустил)))))

Любовник

я верю. Мои наблюдения уже 20 лет подтверждают, что пророчества работают.

Vитя@Zь

Спасибо вы из немногих, кто поддержа а я читальэто в 1980 году и только теперь озвучил по понятным причинам. Разве в те года могли знать о днях сегодняшних?!)))

Любовник

Я с 1998года случайно получила информацию, много читала, размышляла, потом в 2002году получила убойную информацию, которая тогда дала повод задуматься о многом, мало людей, кто поверил. Мне почему-то легло на душу. И вот с тех пор все что тогда прчитали, все сбылось. Даже 2020г. Там информация была еще дальше. Но я лучше помолчу.

Vитя@Zь

Вот и я об этом, не зря труды хранятся надежно, как государственная тайна.

Любовник

ИМЕННО

Vитя@Zь

👍👌🌹

Любовник

😇🙏🎂