Йогондыр-Оор Ых

🖼"Наш идеал – большие деньги. Идеал рождает несметные полчища преступников и они истинные герои. У них одна мораль – мораль победы. Они не верят ни в какие правила, законы, нормы, поэтому они побеждают всегда. Их успех доказывает моральное превосходство мошенников над толпами верящих в честную игру (fair game) дураков.». Р. Милл, классик американской социологии. «Сегодня, с отдельного человека полностью снята ответственность перед обществом – «If it feels good, do it.» - если ты чего-то хочешь, делай, «Good guy finish last» - честный человек приходит к финишу последним. Побеждает только тот, кто играет без правил.» Социолог Thomas D. Kerr.

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Всё ещё более цинично. В отсутствии сил (собственных любых) человек начинает верить в обман законами, нравственностью и обязательностью. Отдавая свою самостоятельность в обмен на надежду, превращаясь в расходный материал

Йогондыр-Оор Ых

кобовцы вообще наивные

Михаил Гехт

Криминология изучает неудачливых преступников. Опыт удачливых изучает политология

Yury Panteleev

Кто бы сомневался. Бог правит на небе, а на Земле -Маммона...

Александр Гусев

А как же шахматы? Преферанс? Там всё по строгим правилам.

Йогондыр-Оор Ых

"история создания человека минимального"

Забава

Я вообще не хочу к такому финишу в ад

Ев
Ева

Это так, не обманешь, не проживёшь..

Ев
Ева

Спасибо!

Александр Мамедов

это и губит.А ведь было все иначе

Татьяна Ковалева (Павлова)

Каждый выбирает то что ему ближе

Vladimir Osheschko

Гитлер назвал совесть химерой.

Александр Чайка

реально так.

..
................ ................

Так и есть

Надежда Тихонова

Обидно.

Максим Jw

...

Йогондыр-Оор Ых

Роберто Савиано ,почитайте