Ел
Елена*!*

Говорят, что надо избегать шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности. Вот пости совсем согласна. Но лень то за что избегать?

Ответы
Борец С Врагами

Потому , как это грех БОЖИЙ!!! )) Предательство, подлость ложь это не грехи оказывается. А лень - грех ? Потому, что им , то есть вам - святошам , нужны рабы. А лень рабам не к лицу

Ел
Елена*!*

Ой. За что это Вы меня в святоши то? Да и не совсем гехи. Всего лишь пороки.

Владислав Ильмер

Сонливость и лень - признаки болезни, а нерешительность - продукт горького опыта. Мне кажется, что эту формулу написал очень тупой человек.

Ел
Елена*!*

На мою.😊

Владислав Ильмер

А вы - солнце? Так и вокруг Солнца аура бывает на сильном морозе. Погрейтесь и она пройдёт.

Ел
Елена*!*

Вы хотите оставить меня без ауры? Я ж тогда злая буду.

Владислав Ильмер

Вы и с аурой злая.

Ел
Елена*!*

Когда это?

Та
Татьяна

Лень - это тормоз. Человек в силу своей эгоистичности научился использовать лень как защитный механизм в качестве выгоды для себя.

Ел
Елена*!*

От лени невозможно избавиться. Ей можно только пытаться сопротивляться.

Та
Татьяна

Лени всегда противостоит только сила воли.

Ел
Елена*!*

Бедолажка. Как же ей тяжело.

Василий Пинясов

А её избежишь, вот она спит на кровати, да еще куча лени в сараи. Упс, не не, я про животных, ухаживаю за ними.

Ел
Елена*!*

Животных обижать нельзя.

Василий Пинясов

Я не обижаю, ухаживаю как могу. И спит кошка, а не человек. Сам уже не уверен что человек.

Ел
Елена*!*

Грустно как то.

Василий Пинясов

Не грустно, а просто не умею врать. Да и меня кошки съедят, обещал.

Са
Сара

Лень что то сделать, лень кому то позвонить, а может быть вы проленили что то для вас жизненно важнейшее

Ел
Елена*!*

Но это самое действенное оправдание не сделанному.

Michael Lvovich Kunin

Вот вот ,а потому и зависть появляется. Почему у соседа все есть. ?А у меня только диван ,пиво и живот.

Michael Lvovich Kunin

И на Лен.

Ел
Елена*!*

Не. Лены умеют уворачиваться.

Michael Lvovich Kunin

А они ,что из другого теста слеплены. Все по природному стандарту!

Ел
Елена*!*

Так сами же сказали, что коварные.

Michael Lvovich Kunin

До ,поры до времени..

Сергей Янков

Не соглашусь! Я сонливости поклонник)) а лень не задерживается, не терпит крепких объятий)

Ел
Елена*!*

Лень вполне может оправдать наличие сонливости.

Сергей Янков

НО НО, ДОКТОР!... Это сонливость оправдывает лень... НЕ ВХОД, А ВЫХОД!)

Ел
Елена*!*

Не стой стороны Вы пытаетесь открыть проблему. Сначала лень глазки открывать. Потом лень ножки с кровати спускать. Ну а тут уж и сонливость подключается.

Сергей Янков

Всё то у вас наоборот! С кровати за 45" , новому дню радуешься! Творишь что нить! И уж потом, утомленный,... удовлетворённый творением погружаешься в дрёму- сонливость, тобишь... Ни на долго, как Штирлиц, минут на 20'

Ел
Елена*!*

А вот и нет. После приятного отдыхающего сна, еще остаточно в грезах ошеломляющего сновидения, слегка чуть-чуть начинаешь осознавать действительность. Такая мягкая кроватка с теплым одеялком, подарившие ночную радость, слегка пробивающийся свет сквозь веки, нега и блаженство... И, разве только, тапочки ворчат, соскучились по ножкам.

Сергей Янков

Нега, последствия блаженства, ДА! Но милмоя!? Какие сны?.... НАХЕР!!! КОГДА УШАТАНЫ ДО НЕЛЬЗЯЯЯ!)))

Егор Сколопендрычъ

Всё из списка, кроме праздности - необходимо, для выживания.... С чего бы это - пороки?

Ел
Елена*!*

Праздность рождается из лени.

Егор Сколопендрычъ

Праздность рождается из денег и похоти....

Ел
Елена*!*

🤦‍♀️Ужос.

Al
Ali

если лень впустите , с другими сил не будет бороться и будете ... гореть вам это надо

Татьяна Третьякова

И прада: лень возникает от усталости и отсутствия интереса к данному делу.

Ел
Елена*!*

Лень существует постоянно. Просто иногда уходит поспать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Лена, с Женским днем поздравляю, исполнения желаний тебе, очаровательная))

Ел
Елена*!*

Спасибо большое.

Сергей Жуков

ой тут много причин лень матушка она такая приятная но очень коварная

Ва
Валерий

лениться надо.когда потрудился и сделал дело.потом снова в бой

Ел
Елена*!*

И вечный бой...

Ва
Валерий

да

Ел
Елена*!*

😊 Так ведь лень же.

Ва
Валерий

через нее.

Ел
Елена*!*

Ой, зацепилась.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Наблюдающий Из Нло

сонливости и лени нельзя избегать - они сохраняют здоровье

Ел
Елена*!*

Вот, вот. Именно так.

Вячеслав Иманов

не знаю,я сам ленив,но охуенно трудоспособен при этом.

Вячеслав Иманов

ну почти.

Эдуард Полулях

Потому,что это мать почти всего,что вы перечислили.

Ел
Елена*!*

Лень - это самое главное. Остальное вторично.

Эдуард Полулях

Нк я и написал, мать.Что не так?

Ел
Елена*!*

Все так. Я просто согласилась.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Георгий Меньков

Будешь много лениться, меньше грехов совершишь)))

Фил Филин

Так ведь ты пости согласна , в этом пости - лень

Фил Филин

Любишь лениться?

Ел
Елена*!*

Очень.

Фил Филин

Какая прелесть))

Доцент

По большому счёту лень-двигатель прогресса.

Ел
Елена*!*

Это да. Это обязательно.

Игорь Надежда

ПОТОМУ ЧТО ПОД СЯДЯЧУЮ ПОПУ КОНЬЯК НЕ ТЯЧЁТ

Ел
Елена*!*

Вот точно. С коньяком промашка вышла.

Игорь Надежда

ЧТО В АСТРАХАНЕ КОНЯ НЕТ БЫВАЛ Я ТАМ В ЗАСТОЙ ОДЕКАЛОН ПРИХОДИЛОСЬ ПИТЬ А ЖИЛ В САЛЁНОМ ЗАЙМЕЩЕ ЧЕРНОЯРСКИЙ РН

Ел
Елена*!*

Это что то Вы не так туда попали. Соленое Займище большое казацкое село. И уж самогон с бражкой там всегда водились.

Игорь Надежда

ТАК ЭТО ВЗАСТОЙ БЫЛО Я ТАМ НА ХИМИИ В КОМЕНДАТУРЕ ЖИЛ РАБОТАЛ В ПМК ЛЕТОМ НА КАРОСЕ БЛИЖЕ К КРИВОЙ ЛУКЕ И ЭЛЕСТЕ А ПОЙЛО НЕ УСПЕВАЛО НАСТАИВАТЬСЯ У ОБЩЯГЕ ЗА ОКНОМ ТРЁХ ЛИТРОВЫХ БАНОК КАЛОНДАЙК