Екатерина

🖼

В Евангелие от Матфея есть фраза, смысл которой звучит примерно так: «Будьте как дети»…

Вроде так просто...но как сложно! Верно?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ничего сложного. Иисус говорил в большинстве случаев не о теле, а о душе, и это нужно всегда иметь ввиду, читая Евангелие. "И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное." Мф.18:3) У детей душа максимально наполнена Божественной Любовью, они видят ангелов, их не боятся птицы, не трогают звери и многое другое, то есть, они ближе к Творцу. А взрослые обидами, осуждениями, ненавистью, унынием и многим другим наносят своей душе раны, через которые вытекает эта Божественная Любовь, жизненная сила. это и является причиной неприятностей по судьбе, болезней, старения. Когда она (БЛ) заканчивается, наступает понятный финал. Поэтому Христос и призывал к покаянию (залечиванию ран души) и накоплению Божественной Любви до первоначального состояния (как дети). 🙂

Екатерина

Спасибо Вам большое!

Любовь..любовь!

Дети непосредственны! А мы, взрослые, пытаемся из себя чего-то или кого-то корчить. А надо иногда возвращаться в детство! И жизнь будет прекрасной! Я, например не стесняюсь, с внучкой танцевать, идя по улице, если звучит красивая музыка. Могу с ней попрыгать, правда, у меня получается не так красиво и быстро, как у нее, зато мы с ней веселимся отдуши!

Екатерина

🖼 Вы не подались времени и стереотипам поведения!)))))

Любовь..любовь!

Так остальные пусть завидуют! Многие ведь именно из-за ложной стеснительности отказывают себе во многих удовольствиях.

Екатерина

верно..верно....сасма знаю как хочется иногда стать ребенком...)))

Любовь..любовь!

А я и становлюсь! Дети иногда пытаются сделать замечание, так я им отвечаю, что все равно буду делать лишь то, что очень хочется!.....

Екатерина

главное в рамках культуры)))😀

Любовь..любовь!

Что наша жизнь? Игра! Какие могут быть рамки? Даже условия игры, и те не всегда ограничены.....

Владимир

речь идёт: о детской простоте. У них нет самомнения и самонадеянности,они надеются на родителей. Собственно об этом и говорил Матфей; пока человек всецело не предастся воли Божией (как дитя - воле родителей) не наследует царствие небесное.Иными словами: по самомнению,злобию и самонадеянности - не сможет вместить благую весть (Евангелие)

Екатерина

да..да СПАСИБО!

Николай Дубинин

...когда Его спросили: - "могут ли дети попасть в Царствие Небесное". Был ответ: - "Нет"

...потому что, еще сложнее, сохранить детское восприятие, и стать зрелым, с безмятежным сердцем, еще сложнее. Каждый получает свою долю опыта Жизни...

Екатерина

...когда Его спросили: - "могут ли дети попасть в Царствие Небесное". Был ответ: - "Нет"............? откуда?

Николай Дубинин

...из Евангелия...

Екатерина

какого

Николай Дубинин

....уже не помню ...впрочем, их четыре, что в Библии.

Рахимжан Султанкулов

Вовсе и нет. Екатерина. Внутри Вас сидит хулиганистая девчонка Катька. Когда ее мама стыдила, то она отвечала - "Мама ну я же понарошке". Только Вы заперли ее в темном чулане на амбарный замок. Выпускайте ее хоть иногда.

Екатерина

Вы психоаналитик?)))

Рахимжан Султанкулов

Давно здесь сидим

Екатерина

🙂тогда должна признать, что Вы очень проницательны)))

Наталья Георгиевна

Древние предки Русичи говорили: "Переросшие дети, хуже чем дети... От себя надо требовать всё, не зная отказа... Научиться вниманию и наблюдательности к людям. Без этого зрелость не наделит мудростью и могуществом..."

Екатерина

сейчас объясню...

ОК
Ольга Комарова

Если с планшета, то как картинку вставить? Всех милых дам с наступающим праздником. 🌹🌹🌹

Наталья Георгиевна

Благодарю Вас за участие.

Екатерина

с планшета не знаю...простите...

ОК
Ольга Комарова

Нас, красивых и хороших, с праздником 💐💐💐

Чарлз Робертович

смотря какие дети.... есть кстати дети очень даже не добрые... я никогда не забуду как видел как дети примерно 6-7 летние... вешали кошку на дерево за хвост привязывали к ветке обливали её бензином и живьём поджигали...

Екатерина

6-7 летние уже потеря\ны...если дома не воспитывали...

Чарлз Робертович

ну как правило дети алкашей и садюг

Екатерина

нет...ошибаетесь....очень часто это дети очень внешне приличных людей....

Такен Молдакынов

Священные слова! Мы не пророки, что делать? Если по настоящему тужится можно и мир изменит, но вернуться к детстве - никогда! Матфей был и гением, и большим юмористом-шутником - знал что поручить простым смертным

Влад..

Ваш Евангель и все кто есть говорили что 19 августа конец света будет.а он все светит и светит. Так что не дурите голову людям.а она и так у них с приветом без ответа.

Екатерина

Влад....давайте входить в чужой дом (тему) как люди....

Игорь Акимов

Разочарованность, предвзятость, страхи, комплексы, неудачный жизненный опыт, этого ничего нет! У них чистота восприятия, все естественно, так как есть!

Екатерина

верно...Спасибо Вам)))

Аксакал-Хан-Паша

Евангелие от Матфея, глава 18. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;...

Екатерина

спасибо Марат....Вы как это понимаете?

Аксакал-Хан-Паша

...как написано...так и понимаю...откройте главу 18...

Екатерина

спасибо.

Иван Бондарь

Иисус имел разговор о смирении и сравнил взрослых с детьми.Кто смирит себя как эти малые тот в небесном царстве будет большим.

Екатерина

Спасибо Иван!

Иван Бондарь

Взаимно...

Сергей Анахин

Нет. Сейчас смотрю Старик Хоттабыч. А внучкой распеваем А ну ка песню нам пропой, веселый ветер.☺️ ☺️ ☺️

Екатерина

З Д О Р О В О! Мой папа любил петь с моим ребенком: "Эх, путь дорожка фронтовая, не страшна нам бомбежка любая......"😆

Сергей Анахин

Ой, а мы про улыбку, песни кота Леопольда, день рождения крокодила Гены, точка, точка, запятая, качели. Танцем. 103, 7-детское радио.

Екатерина

😆Какие Вы молодцы!

Александр Иткин

Евангелисты матвеевы еще не то куролесили.. как что придумают 1700 плтом народы хренью.страдают разгадывают..

Жанна

...Еще как верно ..мы и взрослые становимся бесшабашные дети только те кто не забывают что был ребенок ...

Екатерина

🖼 Спасибо Жанна!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

БУДЕМ КАК ДЕТИ В ДУШЕ ДУШЕНЬКА ЕКАТЕРИНУШКА 🖼

Екатерина

🖼 Мы себя нагружаем ненужным и от этого теряем радость жизни...

Михаил Мних

верно ! не зря говорится устами младенца - говорит истина ! а потом мыс возрастом и начинаем лукавить ...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
особенно после знакомства с интернетом...

Виктор Виктор

Нет не сложно. Люди заметили, что к старости люди становятся как дети. От сюда и такая фраза...

Виктор Виктор

Ваше мнение совсем другое. Вы просто не хотите себе в этом признаться. А я верю ФАКТАМ!!!

Екатерина

🖼 Не будем здесь копья ломать!

Виктор Виктор

Будим считать, что Россия ни кого на Донбассе не убивает и против Украины не воюет? Но народ Украины уже ненавидит русских. И это надолго!!!

Екатерина

это печально....это очень затормозит развитие Украины...

Виктор Виктор

Развитие Украины затормозила война России против Украины и оккупация ею Крыма. (в Крыму Украина добывала газ)

Светлана Скопинцева

Да, взрослые не могут быть непосредственными и открытыми и очень часто лгут. Даже здесь

Света Дмитренко

" да будет слово ваше "да-да" нет- нет" а что сверх этого .то отлукавого ..там же

Екатерина

Боже, как же верно!

Света Дмитренко

Да Евангелие- мудрая книга

Николай Бруев

Наверно это типа относитесь к жизни проще не принимайте все близко к сердцу

Екатерина

любите других людей...