Господин Дроссельмейер

Ваши дети понимают школьную математику без помощи вашей, других родственников, репетитора?

Ответы
Любовь Золотарева

Математика предмет сложный. В наше время ответственность лежала на одном учителе математики. И надо сказать, многие предмет знали хорошо. Ни репетиторов, ни родственников в расчет не брали. Сейчас всяких хватает, а ученик слабо справляется с этим предметом.

Господин Дроссельмейер

Именно. Современный учебник рассчитан на «пошевелить мозгами». Но это путь в никуда.

Любовь Золотарева

Вся математика рассчитана на мозги. Беда в том, что изменили методику преподавания и материал перестал усваиваться. Каждый урок новая тема. Ну это же не история. Математика процесс творческий, там и подумать надо и усвоить. А за один урок всего этого не сделаешь.

Господин Дроссельмейер

Вы знаете, гуманитариям нужен алгоритм. Чтобы шевелить мозгами, нужно показать сто примеров, и тогда, при счастливом стечении обстоятельств, чуть-чуть отличная задача может решиться. Но скорее всего не решится и нужен конкретный алгоритм для всех видов задач.

Любовь Золотарева

Чтобы эти сто примеров показать, надо тему разбить ну хотя бы на три урока, как это было раньше. Уже на третьем уроке и гуманитарий лихо решали средней сложности задачу. А сейчас такой возможности нет. Да и учителя обленились в конец. Вызовет к доске хорошего ученика , даст ему пример. Ученики списывают, а сама она пирожок есть. Не все конечно, это я утрирую, но не далека от истины.

Господин Дроссельмейер

Я согласна.

Маша Ерёмина

Мои уже отучились. Понимали сами на "отлично". Младший сынок вообще сам занимался математикой с 4-хлетнего возраста. В 3 классе на школьной олимпиаде набрал 24 балла из 20 возможных. По ЕГЭ получил 90 баллов.

Кошельков Александр Алегархович

нет это пиздец самое страшное дети в четвертом классе мы даже непонимаем я небыл двоишником хорошо знал матиматику .я заголову хвотаюсь потому что не пойму не хрена

Эл
Элина

У моих детей была отличный учитель, старой закалки. А учебники современные по математике надо сжигать, а тех кто их пишет сажать за вредительство.

Эл
Элина

К репетиторам не обращались?

Господин Дроссельмейер

Нет и не буду. Я не идиотка, могу сама понять, объяснить и придумать или найти упражнения, но блять почему я должна это делать?!!

Эл
Элина

Потому как теперь нет другого выхода.

Эл
Элина

Да

Га
Галина

Учителя не разрешают помогать, говорят, что учат теперь по другой программе и мы только мешаем. Ну как то и без репетиторов обошлись

Любовь Волкова

Моя дочь понимала. Не понимала её математику я, имеющая математическое образование.

А Не Скажу

чему я могла научить своих детей , если я в математике ..ноль

Зоя

Мои дети все учились без репетитора

Языческий Кот

обе дочери учатся сами, без помощи.

Майя Зырянова

Ну часа через два, понимают

La Testa

Конечно понимают

La Testa

Моя племяшка уже в 6 лет решала примеры, которые учат в 3 классе, она слобразительная

Господин Дроссельмейер

Хочет, потому что сообразительная?

La Testa

Интересно ей

Господин Дроссельмейер

А моим почему не интересно?

La Testa

У них спроси

**
**Самапосебе**

Не всё, но да

ИринаВасильевна Отставнова

Да они умные

Энжел

С трудом

Вечность

Не знаю

Господин Дроссельмейер

А поинтересовались бы

Вечность

Если бы ьылинто да и помог